Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 10:15     #1161
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


А я вот не знаю прям что и делать. Пока я начала сдавать анализы в ЖК, сдала большую часть, завтра должна идти к врачу - может уже все готово и заключение напишут. Сдали платно у мужа спермограмму, просто давно не сдавали (на приеме у андролога ЦПСР еще не был он - записаны на 6-ое мая), и вечером вчера уже результаты смотрела анализа - у него все на столько улучшилось, что никакго МФ у нас не может быть. По женскому у меня одна труба есть-проходима (1,5 года назад лапароскопия была), но у меня аномалия матки (по сути все в общем у меня ок), кроме ановуляций и прочих и же с ними... В общим много всякого из-за чего бесплодие нам ставят.
А тут такой сюрпрайз..... хотя конечно я рада за мужа!!!!

Т.е. по всем данным мы сейчас не попадаем в программу, т.к. "типа" у нас все ок. (Только столько лет лечений, и стимуляциии были... так надеялись).

Придется за свою денюжку на ЭКО топать теперь?
Старый 04-05-2008, 10:37     #1162
Физика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 59
Физика отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А я вот не знаю прям что и делать. Пока я начала сдавать анализы в ЖК, сдала большую часть, завтра должна идти к врачу - может уже все готово и заключение напишут. Сдали платно у мужа спермограмму, просто давно не сдавали (на приеме у андролога ЦПСР еще не был он - записаны на 6-ое мая), и вечером вчера уже результаты смотрела анализа - у него все на столько улучшилось, что никакго МФ у нас не может быть. По женскому у меня одна труба есть-проходима (1,5 года назад лапароскопия была), но у меня аномалия матки (по сути все в общем у меня ок), кроме ановуляций и прочих и же с ними... В общим много всякого из-за чего бесплодие нам ставят.
А тут такой сюрпрайз..... хотя конечно я рада за мужа!!!!

Т.е. по всем данным мы сейчас не попадаем в программу, т.к. "типа" у нас все ок. (Только столько лет лечений, и стимуляциии были... так надеялись).

Придется за свою денюжку на ЭКО топать теперь?
Может у вас и без ЭКО все получится??? А муж лечился? У нас МФ - спермрграмма плохая
Старый 04-05-2008, 10:44     #1163
Физика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 59
Физика отсутствует


На этом портале можно проконсультироваться по ЭКО у Каменецкого Б.А. (Ава-Петер)http://www.03.ru/artificial/
Старый 04-05-2008, 10:57     #1164
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Может у вас и без ЭКО все получится??? А муж лечился? У нас МФ - спермрграмма плохая
У нас с начала с меня началось года 4-5 назад. Потом мужа начали смотреть, и 3 года подряд была у него плохая спермограмма - тератозооспермия и прочее. А вот теперь смотрю и диву даюсь, никаких особенных лечений мы не проводили (временно лучше чуть чуть было при лечении у андролога), а тут бац и прям совсем неплохие анализы.
У самих у нас 5 лет не получется, у меня ановуляторные циклы + малюсенькая матка (аномальное развитие, по сути 2 матки, но 1 рабочая, эндометрий маленький - только с помошью стимуляции и вспомогательных гармонов получалось вырастить крсивенький и эндометрий и яйцеклеточки), но не получается уже столько лет. У мужа вс евремя была плохая спермограмма, даже с небольшими улучшениями не получалось. А тут вот такой подарок..... без всякого лечения (ну витаминки там кушал, да похудел, кушает здоровую пищу(по возможности), работа новая более сопкойная....вот может все вместе сказалось...
Конечно елси унас получится все естественным путем - буду только рада =). Но больше стимуляций мне уже не рекомендуется - сразу на эко отправляют.

Будем думать...
Ну если не возьмут и так все и будет, пойдем платно... освободим место другим нуждающимся =)
Старый 04-05-2008, 11:34     #1165
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А я вот не знаю прям что и делать. Пока я начала сдавать анализы в ЖК, сдала большую часть, завтра должна идти к врачу - может уже все готово и заключение напишут. Сдали платно у мужа спермограмму, просто давно не сдавали (на приеме у андролога ЦПСР еще не был он - записаны на 6-ое мая), и вечером вчера уже результаты смотрела анализа - у него все на столько улучшилось, что никакго МФ у нас не может быть. По женскому у меня одна труба есть-проходима (1,5 года назад лапароскопия была), но у меня аномалия матки (по сути все в общем у меня ок), кроме ановуляций и прочих и же с ними... В общим много всякого из-за чего бесплодие нам ставят.
А тут такой сюрпрайз..... хотя конечно я рада за мужа!!!!

Т.е. по всем данным мы сейчас не попадаем в программу, т.к. "типа" у нас все ок. (Только столько лет лечений, и стимуляциии были... так надеялись).

Придется за свою денюжку на ЭКО топать теперь?
Всем привет! Не переживайте так, во-первых - спермограмму надо пересдать в другом месте, чтобы избежать ошибок, если она действительно улучшилась, то это очень хорошо!!! А во-вторых, если у Вас одной трубы нет, то это уже показания для ЭКО по ЖФ!. Так что у Вас есть все шансы попасть в программу, только не надо говорить врачам о том, что у Вас бывает ановуляция. Пусть у Вас все получится!!!
Старый 04-05-2008, 12:21     #1166
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
У нас с начала с меня началось года 4-5 назад. Потом мужа начали смотреть, и 3 года подряд была у него плохая спермограмма - тератозооспермия и прочее. А вот теперь смотрю и диву даюсь, никаких особенных лечений мы не проводили (временно лучше чуть чуть было при лечении у андролога), а тут бац и прям совсем неплохие анализы.
У самих у нас 5 лет не получется, у меня ановуляторные циклы + малюсенькая матка (аномальное развитие, по сути 2 матки, но 1 рабочая, эндометрий маленький - только с помошью стимуляции и вспомогательных гармонов получалось вырастить крсивенький и эндометрий и яйцеклеточки), но не получается уже столько лет. У мужа вс евремя была плохая спермограмма, даже с небольшими улучшениями не получалось. А тут вот такой подарок..... без всякого лечения (ну витаминки там кушал, да похудел, кушает здоровую пищу(по возможности), работа новая более сопкойная....вот может все вместе сказалось...
Конечно елси унас получится все естественным путем - буду только рада =). Но больше стимуляций мне уже не рекомендуется - сразу на эко отправляют.

Будем думать...
Ну если не возьмут и так все и будет, пойдем платно... освободим место другим нуждающимся =)

Это верно, отсутствие одной трубы уже показание для ЭКО. Не бросайте попытку попасть на программу, ведь столько сил и терпения уже вложено в это. ОГРОМНОЙ УДАЧИ
Старый 04-05-2008, 13:25     #1167
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,а Новиков принимает по средам и пятницам??К Атласову завтра бесполезно ехать,у него квоты не появились?Никто не знает?
Старый 04-05-2008, 13:41     #1168
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,а Новиков принимает по средам и пятницам??К Атласову завтра бесполезно ехать,у него квоты не появились?Никто не знает?

Все верно Новиков принимает среда, пятница с 14.00
Про Атласова утверждать не буду, но вроде сказали что он больше принимать не будет, только Новиков. Может кто из девчонок подскажет.
Старый 04-05-2008, 13:44     #1169
Джука
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
Джука отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,а Новиков принимает по средам и пятницам??К Атласову завтра бесполезно ехать,у него квоты не появились?Никто не знает?
Я звонила в среду в комитет, сказали, что Атласов больше принимать не будет, вообще. М.б. уже ситуация изменилась?
Наташа, Вы планируете в среду отправиться за своей квотой?
Старый 04-05-2008, 13:52     #1170
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Спасибо девочки большое!!!!!!!
Спермограмму сдадим конечно еще и не 1 раз.
Просто врачиха моя сказала что трубный фактор при одной проходимой трубе - могут и не взять. Но это уже дело комиссии. Мне просто зав.ЖК не жаждит подписывать - боится чегото (это об аномальной матке). Я то конечно не говорю того что не нужно врачам (про ановуляцию).... Я и по ЖФ и по МФ буду пробиватся конечно!
В общем пока будем все попытки делать попасть в программу!
Но и на всякий случай мы уже записались к Боярскому на июнь.

Только у нас еще много факторов по ктр могут нас завернуть... У мужа антитела гепатита С есть, но это уже давно и он им не болен, у него ПЦР-ка на гепатит С отрицательная уже много лет и за этим мы уж следим. Но вот блин антитела - это может быть главным аргументом к отказу.

Но я все равно все делаю, не сдаемся =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.