Где оперировать аденоиды, поделитесь явками, паролями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 15:12     #1
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Отиты замучили, морально готовимся к удалению аденоидов.Но меня очень пугает инфа, что если плохо (не до конца вырезать), то они очень быстро вырастают вновь, а вторично удалять нельзя. Поделитесь, кто удалял, как прошло и где (у какого врача) вы оперировались. Спасибо.
Старый 04-04-2009, 15:47     #2
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


здесь есть топ Аденоиды удалять? почитайте.... мы удаляли в педиатрической академии именно по причине того что там удаляют чисто. С нами был деть из 2 больницы, удаляли повторно. Но я б если знала как это будет , ни за что бы не согласилась
Старый 04-04-2009, 16:57     #3
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


В Мариинке у Масловой , все прошло замечательно , если нужны какие то детали пишите в личку , здесь много топов на эту тему....
Старый 04-04-2009, 16:58     #4
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Вот http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1210369
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1171653
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1202542
Старый 04-04-2009, 17:24     #5
zlatik04
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4
zlatik04 отсутствует


Нам 4,5 года. Год назад заболели носом. Аденоиды себя проявили в полном обьеме- уши, зелень из носа непрекращающаяся. В обычной поликлинике сказали надо удалять! Я засомневалась, поехали в Сканинавию на Литейный. Диагноз меня поразил! Гемофильная палочка! Про такую вообще редко кто слышал! Она и вызывала постояноое воспаление аденоидов. Пролечились курсом в три недели 7 препаратов. Все аденоиды подтянулись. При рецедивах тоже терапия но намного легче и по времени неделя. Пока обошлись без операции.
Старый 04-04-2009, 18:50     #6
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zlatik04 Посмотреть сообщение
Нам 4,5 года. Год назад заболели носом. Аденоиды себя проявили в полном обьеме- уши, зелень из носа непрекращающаяся. В обычной поликлинике сказали надо удалять! Я засомневалась, поехали в Сканинавию на Литейный. Диагноз меня поразил! Гемофильная палочка! Про такую вообще редко кто слышал! Она и вызывала постояноое воспаление аденоидов. Пролечились курсом в три недели 7 препаратов. Все аденоиды подтянулись. При рецедивах тоже терапия но намного легче и по времени неделя. Пока обошлись без операции.
Так в том-то и беда аденоидов, что это любимое место для разных бактерий и вирусов. Потому хронический аденоидит и развивается, что постоянно сидит инфекция. А сама инфекция приводит к дополнительному увеличению аденоидов. Здесь порочный круг.
И прилечении антибиотикамии- антисептиками на короткое время наступает улучшение у большинства детей. А потом нова хуже.
У моего сына тоже с 3 лет были проблемы.Так иногда дышал во сне , что думала задохнется. Знакомые ЛОРы говорили- удалять. Но я не решилась. Лет до 5 было плохо, а потом стало более менее ничего. Сейчас семь уже, насморки не чаще чем у все других детей.
Но я не отговариваю от операции. В каждом случае свои особенности.
А про гемофильную палочку все врачи прекрасно знают. Да и мамы уже прививки от нее делают. Так что это не редкость.
Старый 04-04-2009, 22:15     #7
El-Kruza
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 250
El-Kruza отсутствует


Мы удаляли в Педиатрической Академии, там сильная ЛОР-кафедра, да и там немного дешевле получается, 10700 по-моему.
Старый 04-04-2009, 22:22     #8
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


10440 если быть точным
Старый 05-04-2009, 00:28     #9
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Так в том-то и беда аденоидов, что это любимое место для разных бактерий и вирусов. Потому хронический аденоидит и развивается, что постоянно сидит инфекция. А сама инфекция приводит к дополнительному увеличению аденоидов. Здесь порочный круг.
И прилечении антибиотикамии- антисептиками на короткое время наступает улучшение у большинства детей. А потом нова хуже.
У моего сына тоже с 3 лет были проблемы.Так иногда дышал во сне , что думала задохнется. Знакомые ЛОРы говорили- удалять. Но я не решилась. Лет до 5 было плохо, а потом стало более менее ничего. Сейчас семь уже, насморки не чаще чем у все других детей.
Но я не отговариваю от операции. В каждом случае свои особенности.
А про гемофильную палочку все врачи прекрасно знают. Да и мамы уже прививки от нее делают. Так что это не редкость.
Я уже это все со старшей проходила, лечили и у врачей и народными средствами, удалять не стали, сейчас ей 13 и они ее больше не беспокоят, но... болела часто,а отит может раза два-три за 10 лет был. У сына же уже несколько раз ушки болели за последнии полгода, боимся за слух, так что из двух зол нужно как-то выбирать.
Старый 05-04-2009, 00:51
ответ для adriana_1979 на сообщение "Вот..."
    #10
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Спасибо огромное за ссылочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.