Моральная и не только подготовка к садику. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:37     #1
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Суть вопроса вот в чем: если есть здесь те, у кого детишки пошли в садик без проблем с адаптацией или с минимальными проблемами, те у кого детки в садик ходят регулярно, и не болеют, расскажите пожалуйста, как у вас это получилось и получаеться. Очень хочеться подготовить чадо к саду.
Старый 27-03-2009, 13:50     #2
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


+1 тоже хочу послушать опытных мам
Старый 27-03-2009, 13:51     #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Для нас это было неожиданным, мы даже и не готовились-ни сами ,ни ребенка!обзванивала сады,чтобы записаться на следующий год,а в одном мне сходу предложила заведующая место в ясельной группе уже в этом году!!!прямо по телефону нас записала и мы решили попробовать! доча вообще всегда была общительным ребенком, тянулась к новым людям и обстановке, с грудного возраста мы вели активный образ жизни-бассейн,развивалки-вообщем часто бывали так,где много детей и какая-то организация и дисциплина-может это помогло, но мы пошли в сад легко и быстро адаптировались!а еще может повлиял тот фактор,что все лето мы у бабушки провели,где постоянно было много новых людей,разная обстановка-тетеи,дяди,знакомые-то мы к ним в гости,то они...вобщем доча общительная и привыкшая к смене обстановки и окружения!
Старый 27-03-2009, 13:52     #4
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Сама заводила недавно такую тему. Готовить можно и нужно, но как будет проходить адаптация выясните только опытным путем. Мои в сад хотели, но когда началось...плохо всем.
Главное чтобы вы были настроены решительно и уверенно, что в саду детке будет хорошо.
На развивалки походите, чтобы ребенок привык к обстановке Группы.
Старый 27-03-2009, 14:18     #5
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Мы начали разговоры про садик где-то в конце весны. Рассказывала как в садике здорово: много детей, игрушек, там очень весело и т.п.. И что все детки обязательно ходят в сад.
И такие разговоры почти каждый день. В августе он сам стал всем рассказывать, что скоро пойдет в сад.
Я очень переживала как он пойдет, т.к. он у меня мальчик общительный, но трусоват. Думала, что испугается без мамы. Но оказалось все замечательно: одну неделю походили без дневного сна, а потом стали оставаться на полный день.
Еще мне показалось, что лучше начинать ходить в сад с середины сентября или ближе к концу, т.к. всякие занятия у них начинаются в октябре, и получается у деток больше разнообразия: поиграли, позанимались, погуляли и т.д.
P.S. На развивалки не ходили...
Старый 27-03-2009, 14:31     #6
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Сама заводила недавно такую тему. Готовить можно и нужно, но как будет проходить адаптация выясните только опытным путем. Мои в сад хотели, но когда началось...плохо всем.
Главное чтобы вы были настроены решительно и уверенно, что в саду детке будет хорошо.
На развивалки походите, чтобы ребенок привык к обстановке Группы.
Собственно ваш топик и сподвиг меня на создание этого. Хочеться позитива и положительных советов.
Старый 27-03-2009, 14:33     #7
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас моральная сторона вопроса прошла на ура. Мы летом начали подготовку:играли в ролевые игры про садик, рассказывала как там здорово и т.д., ходили гулять на детскую площадку в сад.
Вообщем ребенок пошел очень хорошо в сади, без слез, всегда с радостью.Хотя до этого ребенок боялся всех взрослых, думал, что сад не для нас. А вышло все хорошо ттт.а еще может помогло то, что у меня была полная уверенность, что все будет хорошо, я даже не волновалась особо.
Правда болели мы первые пол года постоянно, но у нас все так болели.
Старый 27-03-2009, 14:36     #8
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


По впечатлениям от моего ребзя и других в нашей группе, мой вывод такой: важен не ребенкин настрой, а мамский. Если мама уверена, в том что ребенку хорошо, интересно и полезно в садике - значит так ему там и будет.
Мы пошли в 1,9 с хрудью в зубах (мы такие из 15 человек в группе одни были).Заведущая мне сразу сказала, что ничего не получиться и он не сможет адаптироваться. До этого момента с мамой более чем на пару часов не расставались. Ессно плакал, но не было таких, кто не плакал. Через две недели о слезах забыли вообще. Через месяц остались спать (и это без хруди, хотя дома иначе не уложить было). Сейчас с утра первый вопрос, а в садик пойдем.??? Нравится.
И может это и не верно, но я считаю, что все прошло относительно безболезненно исключительно из-за МОЕЙ твердой уверенности что ребенку там лучше. Дома я бы никогда не смогла играть и заниматься с ребенком целый день.
А две мамочки из нашей гуппы забрали деток где-то через неделю. Сказали, что видимо ребенок еще не готов. На что воспитательница наша им ответила, что не ребенок не готов, а они сами не готовы.

ИМХО
Старый 27-03-2009, 14:38     #9
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


И про болезни. Болел мелкий в саду не больше не меньше чем обычно. пару раз всего за пол года по 3-4 дня.
Старый 27-03-2009, 14:43     #10
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Мне вот нужно титаническую работу над собой проделать, в сад записаны с сентября, но...я просто не представляю как оставить ре с чужими людьми, я могу за ней неуследить, залезет куда-нить упадет, а что говорить об одном воспитателе с 15 детками....и постоянно задаю мужу вопрос - ну почему так получается, что я не могу сидеть с ней дома и самой ее развивать?...и так каждый день, а муж еще периодически уточняет - когда я собираюсь выйти на работу, в сентябре, в октябре итд итп, сказала, даже если отдам в сентябре в сад, сама раньше 3лет не выйду...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.