НУЖНА инфа по карантину при ветрянке:-) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:01     #21
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
То есть в первые 10 дней заболеть не может? а я слышала истории, что человек заболевал на третий день после контакта. Тогда действительно надо сажать на карантин не с 10го дня, а с последнего дня контакта.
Нет, такого быть не может, что на 3-й день контакта. Абсолютно исключено! Значит был еще какой-то другой контакт, о котором не знали.
Старый 01-04-2009, 20:15     #22
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Нет, такого быть не может, что на 3-й день контакта. Абсолютно исключено! Значит был еще какой-то другой контакт, о котором не знали.
только хотела написать:-)
Старый 01-04-2009, 20:56     #23
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Нет, такого быть не может, что на 3-й день контакта. Абсолютно исключено! Значит был еще какой-то другой контакт, о котором не знали.
За что купила, за то и продаю:
http://e82.ru/vetryanka/lechenie/vet...-vzroslyh.html

Цитата:
Как переболевший ветрянкой в 26 лет, однозначно заявляю, что эту болезнь лучше всего перенести в глубоком детстве, ибо чем моложе человек, тем легче он переносит ветрянку. Увидив соседского ребенка, всего покрытого папулами и прыщиками, я невольно зажмурился, и придя домой позвонил матери, хотел узнать болел я или нет. Мать ответила, что то невнятное, из чего я сделал вывод, что видимо я ветрянкой не болел. И что же вы думаете, через 2 дня у меня по всему телу высыпала красная сыпь, характерный признак ветрянки, температура поднялась до 38.5 градусов и не падала почти целую неделю. Но самое страшное, это не температура, самое страшное это страшный зуд, который вызывают эти прыщики. Их так и хочется расчесать, я по глупости расчесывал некоторые из них, теперь у меня на всю жизнь по всему телу и на лице остались маленькие оспины (такие углубления). Настоятельно рекомендую, не смейте расчесывать эти прыщики, следы от них остануться на всю жизнь. Через примерно 8 дней, эти прыщики стали по немногу отсыхать и отпадать, ветрянка начала проходить.
Или это так следует понимать, что Автор с соседским ребенком контактировал и раньше, а потом вдруг УВИДЕЛ высыпания?
Старый 01-04-2009, 21:53
ответ для Ералашка на сообщение "За что купила, за то и..."
    #24
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
За что купила, за то и продаю:
http://e82.ru/vetryanka/lechenie/vet...-vzroslyh.html



Или это так следует понимать, что Автор с соседским ребенком контактировал и раньше, а потом вдруг УВИДЕЛ высыпания?
Вы знаете, в этой истории соседсктй ребенок ведь тоже от кого-то заразился. Значит "в округе" были и другие случаи ветрянки.
И я же не говорю, что это Вы придумали. Автор тех строк заблуждается. Он заразился не от соседского ребенка!
Старый 02-04-2009, 10:10     #25
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вы знаете, в этой истории соседсктй ребенок ведь тоже от кого-то заразился. Значит "в округе" были и другие случаи ветрянки.
И я же не говорю, что это Вы придумали. Автор тех строк заблуждается. Он заразился не от соседского ребенка!
не, Галя, может и от него, только за неделю ДО прыщиков ребенка:-)... ведь ребенок был уже носителем, правильно?
Старый 02-04-2009, 19:53     #26
Klyukva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 77
Klyukva отсутствует


Девочки, посоветуйте.
У меня старшая заболела ветрянкой. Сегодня только высыпания начались.
А малявочке всего годик. Не хотелось бы сейчас болеть.
Я правильно поняла, что первые 10 дней заразиться невозможно, а с 10 дня нужно как-нибудь прекратить контакты, тогда можем и не заболеть? Да?
Старый 02-04-2009, 20:26     #27
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klyukva Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте.
У меня старшая заболела ветрянкой. Сегодня только высыпания начались.
А малявочке всего годик. Не хотелось бы сейчас болеть.
Я правильно поняла, что первые 10 дней заразиться невозможно, а с 10 дня нужно как-нибудь прекратить контакты, тогда можем и не заболеть? Да?
не совсем так...инкубационный период от 10 днейо... заразно ОЧЕНЬ с периода за день-два до высыпаний... а вот как изолировать даже и нинаю - примеряя на себя никак .... сочувствую, настраивайтесь на то, что все пройдет легко...удачи Вам!!!
вот, посмотрите http://www.med2000.ru/med/kalendar.htm
Старый 02-04-2009, 20:48     #28
mamasolnishka
Частый гость
 
Профиль mamasolnishka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения, Гражданка
Сообщения: 22
mamasolnishka отсутствует


а у нас ребенок в группе ветрянкой заболел- родители в группе узнали, когда дитя уже с больничного привели в сад со следами зеленки (их меньше 2 недель не было)........ и даже словом никто не обмолвился, что в группе ветрянка!!!!!!!! типа," карантин на ветрянку не ставится, а только паники больше будет"........
я в шоке..... ну понятно, что если был контакт, то уж поздно что-то делать, но люди бы хоть поездки не планировали на ближайшее время, да и внимательней осматривали бы детей дома, чтоб не привести на грани температуры в сад....
несколько детей еще на больничном. с каким диагнозом- ????????? вот теперь ждем-с результата.
конечно, лучше в детстве переболеть, но как-то не по-человечески все это.... очень неприятно....
Старый 02-04-2009, 21:30     #29
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasolnishka Посмотреть сообщение
а у нас ребенок в группе ветрянкой заболел- родители в группе узнали, когда дитя уже с больничного привели в сад со следами зеленки (их меньше 2 недель не было)........ и даже словом никто не обмолвился, что в группе ветрянка!!!!!!!! типа," карантин на ветрянку не ставится, а только паники больше будет"........
я в шоке..... ну понятно, что если был контакт, то уж поздно что-то делать, но люди бы хоть поездки не планировали на ближайшее время, да и внимательней осматривали бы детей дома, чтоб не привести на грани температуры в сад....
несколько детей еще на больничном. с каким диагнозом- ????????? вот теперь ждем-с результата.
конечно, лучше в детстве переболеть, но как-то не по-человечески все это.... очень неприятно....
ОЧЕНЬ неприятно, но это из серии того,что многие родители и не напрягаются..кстати, карантин по ветрянке в нашем садике начался в январе (и длится до сих пор) изза-того, что при расчесывании девочки на голове воспитатели(!) обнаружили расчесанные пузырики-корочки уже... вооот, а плюс к тому у девочки этой мама в яслях воспитатель,а бабушка в старшей группе, девочка туда-сюда ходила, так что карантин у 3 груп СРАЗУ... ну а мамы с детями из карантинных групп ходили все это время на занятия в местный ДК...там то я думаю и от них цапнула...мальчик с явными корочками пришел - ягрю: а вы чего с корками то, ответ: так высыпаний нет же! и чего - ДОМА СИДЕТЬ???? о как...а следы зеленки сами по себе ничего не говорят, зараза эта (зеленка то есть) долго держится, я себя настраиваю...корочек не было? значит уже не заразны:-) (типо успокаиваю Вас)
Старый 02-04-2009, 22:40     #30
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasolnishka Посмотреть сообщение
а у нас ребенок в группе ветрянкой заболел- родители в группе узнали, когда дитя уже с больничного привели в сад со следами зеленки (их меньше 2 недель не было)........ и даже словом никто не обмолвился, что в группе ветрянка!!!!!!!! типа," карантин на ветрянку не ставится, а только паники больше будет"........
я в шоке..... ну понятно, что если был контакт, то уж поздно что-то делать, но люди бы хоть поездки не планировали на ближайшее время, да и внимательней осматривали бы детей дома, чтоб не привести на грани температуры в сад....
несколько детей еще на больничном. с каким диагнозом- ????????? вот теперь ждем-с результата.
конечно, лучше в детстве переболеть, но как-то не по-человечески все это.... очень неприятно....
Вам сказали глупость про карантин. Карантин накладывает. В период карантина детям ( не болевшие ранее ветрянкой) не должны делать прививки, пробу манту. У кого-то может быть какая-то плановая операция (аденоиды, грыжа и т. п.), которую тоже нельзя делать.
Скорее всего просто в поликлинике не зарегистрировали или СЭС забыла сообщить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.