НУЖНА инфа по карантину при ветрянке:-) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:52     #11
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Сколько всего интересного...
девочки, у нас было 2 контакта. 22 марта (вскр) была в гостях у бабушки. Во вторник ее (бабушку) начало обсыпать. Второй контакт был в пятницу, 27го (бабушка пришла к нам и я определила, что у нее ветрянка). Она все не верила, но 2 врача подтвердили диагноз, не отвертишься.
Нам сколько дома сидеть? 21 день начиная с первого контакта? это если не заболеет, в смысле. Если заболеет, то тут всё понятно.
Старый 01-04-2009, 14:03     #12
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Про заболевшую бабушку слышу в первые. Желаю ей здоровья.
Старый 01-04-2009, 14:08     #13
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Про заболевшую бабушку слышу в первые. Желаю ей здоровья.
Вот так бывает. В 60 лет словила ветрянку. До этого не болела. Кстати, краснухой тоже
Старый 01-04-2009, 14:09     #14
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Позвонила в Эпиднадзор. Сказали сидеть дома 21 день с последнего дня контакта.
Старый 01-04-2009, 14:17     #15
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Да, наверное действительно правила новые, раньше даже если был контакт можно было приводить если нет высыпаний. Или просто про контакт многие молчали?
Старый 01-04-2009, 14:40     #16
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Да, наверное действительно правила новые, раньше даже если был контакт можно было приводить если нет высыпаний. Или просто про контакт многие молчали?
Да нет, и раньше было. Мы 12 лет назад со старшим сыном поконтачили с гапатитом, я пошла в пол-ку, "сдалась", нас высадили на карантин. Мы не посещали д/сад, сдавали кровь на АЛТ 2 раза, после чего уже нас выпустили в сад.
Просто раньше на карантин давали больничный. Хорошо было - не болели, а сидели дома и денежки шли. А сейчас вроде не платят.
Мне кажется, многие про контакт не знают, пока не повылазит. Наша бабушка и не предполагала, что она могла ветрянку цепануть. Ни с кем "обсыпанным" не общалась. Значит, поконтачила в период пока высыпаний не было, а уже была зараза - это за сутки-двое до высыпаний. ну уж мы-то знаем Сидим... Но я не работаю, поэтому и сидим. а если бы работала? Водила бы в сад, наверняка.
Старый 01-04-2009, 15:10     #17
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот так бывает. В 60 лет словила ветрянку. До этого не болела. Кстати, краснухой тоже
очень жалко Вашу бабушку! пусть все легко у нее пройдет...
Старый 01-04-2009, 15:14     #18
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Позвонила в Эпиднадзор. Сказали сидеть дома 21 день с последнего дня контакта.
ОЧЕНЬ странно, ведь везде черным по белому - в первые 10 дней ребенок НЕ ЗАРАЗЕН...
"Карантин по ветрянке с 10 по 21 день..."
Старый 01-04-2009, 17:34     #19
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ странно, ведь везде черным по белому - в первые 10 дней ребенок НЕ ЗАРАЗЕН...
То есть в первые 10 дней заболеть не может? а я слышала истории, что человек заболевал на третий день после контакта. Тогда действительно надо сажать на карантин не с 10го дня, а с последнего дня контакта.
Старый 01-04-2009, 17:59     #20
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
я ка краз посчитала эти 10 дней аккурат за 3 дня до появления сыпи, прям угадала:-), спецом взяла пораньше...да я и не поведу, ну просто нонче я пластом, очень плохо, и как раз возможность была эти 3 дня поводить, а мне хоть полежать...хоть до прихода старшего из школы... воть
ой, те Вы имели в виду, что 21 день от 10 дня?
Да , я имела ввиду, что с 10-го дня Вашей болезни. Ведь ребенок находитсся с Вами в контакте, а Вы еще заразны( где-то до 10 дней после начала высыпанй, или 5 дней после "появления последнего пузырька"). И ребенок может заразиться именно в последний 10-й день Вашей " заразности"( извините, за такой термин). Вот отсюда и отсчитывайте 21 день.

Просто когда пишут про карантины. обычно подразумевается разовый контакт, с точно установленной датой контакта и с разобщеним больного и контактных. А здесь контакт продолжантся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.