Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:49     #71
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Нам в 2 года вылечили 3 кариеса без наркоза. Врач сумела найти общий язык с ребенком. Так что все реально.
Старый 21-03-2009, 22:56     #72
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Нам в 2 года вылечили 3 кариеса без наркоза. Врач сумела найти общий язык с ребенком. Так что все реально.
где лечили?
Старый 22-03-2009, 00:22     #73
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от pautina Посмотреть сообщение
Я тоже взяла на заметку Скандинавию. А пока только удалили нерв и запломбировали в Меди. Хорошие врачи говорят, что сейчас много способов сохранения коронковой части зуба. А так смотрите-если удаляем верхние-под угрозой правильный рост верхних, но помимо этого правильный рост нижних-они растут за верхними. Т.е. если удаляем верхние-нижние идут вперед.
Мы по дисплазии передних четырех зубов (один из них сломаный)-сделали сломаный зуб под местным наркозом (возраст маленький-1.5) остальные пока не трогаем. Пережил хорошо-процедура заняла минут 10, только с кресла встал-сразу забыл- пошел мыльные пузыри с папой пускать.
А что за местный наркоз, не подскажите?
У меня сынуля ломал верхний резец... Посеребрили. Врач сказала, что если будет болеть - надо удалять.. Мне кажется, что можно за зубик побороться, пусть будет пенек без нерва, но стоять.
Старый 22-03-2009, 00:51     #74
SLizavetta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 12
SLizavetta отсутствует


У нас потемнели зубки после года, когда мы приехали с моря и стали лечить дисбактериоз....мы ходили и в меди и в другие клиники.... Все врачи говорили одно и тоже.... Сказали, что не страшно, а этот налет ни чем не снять, т.к. ребенок не откроет рта.....)))))))))) Меня беспокоит, что этот налет сохраняется и меньше его не становится.... Ужас, особенно когда улыбается видно.... Зубы чистить не дает... сама вошкает зубной щеткой....
Старый 22-03-2009, 17:04     #75
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Скандинавия:
191014, Санкт-Петербург (СПБ), Литейный пр., д.55А
тел./факс: + 7 (812) 336-7777, 600-7777

Стоматолог: Катюрова Ольга Леонидовна http://www.avaclinic.ru/personalview...=280&refid=114

Наркоз: Шурыгин Илья Александрович http://www.avaclinic.ru/personalview...d=231&refid=71


12.02.2009 12-30 (1 год 11 мес. 29 дней)

Хотели записаться к Катюровой - а она в отпуск уходит на 3 недели...
Старый 22-03-2009, 20:20
ответ для Glossy на сообщение "где лечили?"
    #76
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
где лечили?
Я бы рада поделиться, но это не в Питере. а в Кировской области, где мы летом отдыхаем у бабушки с дедушкой. Я сама не ожидала что такое возможно сделать с моим ребенком, тем более что кариес был в 4ке глубокий достаточно и все зубы бор-машиной лечили, т.е. пломбировали.
В первое посещение врач все показала ребенку, показала как шумит машинка, как она зеркальцем зубки смотрит и палочкой там стучит, познакомились. В следующий визит стали только лечить. Ребенок не плакал вообще! Нам было 2,1г.

Сейчас вот я сама не знаю что делать, так как обнаружила на единичках сзади потемнение, очень похоже на пришеечный кариес. Ругаю себя, что давно туда не заглядывала - больше внимания обращала на переднюю стенку зуба, а тут...
Прочитала топ и в шоке нахожусь. Такое ощущение что в нашем городе стоматологи вообще не утруждают себя попыткой договориться с ребенком. Лепят направо и налево, разумеется им легче делать так...но как это потом скажется на ребенке никто не знает.
Делать под наркозом я не хочу, тем более зная, что можно обойтись без него в большинстве ситуаций. К бабушке сможем поехать только в июне, не раньше, а ждать до июня боюсь....
К кому обратиться в Питере для лечения зубов ребенку без наркоза? Я сама ОЧЕНЬ хотела бы узнать.
Старый 31-03-2009, 18:25     #77
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


Мы ходим с нашим кариесом 4-х верхних резцов начиная с 1,5 лет. Сначала к Румянцевой в Меди на Московском, потом к Хощевской в Меди на Чкаловском, сегодня записалась к доктору Котюровой в Скандинавию на 26 апреля, по рекомендациям этого топа. Доктора хорошие,но результат НУЛЕВОЙ пока что, в ротик мой ребенок никого не пускает без крика, получается чтобы сохранить зубки нужно залечить под наркозом. Перелопачиваю информацию в интернете, боюсь наркозов, хочу попробовать без наркоза, но как и где....
По поводу чистки - сама ежедневно чищу малышу зубки пастой Рокс и щеточкой орал-В(которую меняю каждые 2 месяца).Сначала это было с криком, когда начиналась чистка зубиков малыш кричал и отбивался, это продолжалось в течении полугода и вот счастье -мой ребенок смирился, я уже 2 месяца чищу зубки без криков. У меня целый ритуал , я беру его из ванны к себе на коленки и начинаю рассказывать что-нибудь интересное, чтобы он вспоминал, например как они с бабушкой играют или гуляют, и у меня есть 15 -30 секунд спокойствия, когда я могу вернее должна успеть обработать все зубки щеткой с пастой. Но это спасает остальные зубки, а вот те с которые с кариесом нужно залечивать...
Сколько же придется поменять докторов и найду ли я того, который нас вылечит без наркоза или решится на наркоз...проблема номер 1.
Старый 01-04-2009, 08:40     #78
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
Сколько же придется поменять докторов и найду ли я того, который нас вылечит без наркоза или решится на наркоз...проблема номер 1.
У нас это была тоже проблема номер 1. Наблюдающий нас с рождения педиатр говорила, что экспериментировать с наркозом ради молочных зубов не стоит - очень большой риск, но решать Вам (последствия непредсказуемы). Мы решили рискнуть, т.к. в Скандинавии на Литейном есть и реанимация, и, если что-то выйдет из под контроля, то нас тут же подстрахуют. Фактически при лечении зубов под наркозом в Скандинавии с Вами непосредственно работают сразу четыре человека: стоматолог+ассистент, специалист по наркозу+ассистент, и "на парах" реанимационноенное отделение. Мы прикинули, что если не лечить зубы, то удалять потом их придется все равно под наркозом, и выбрали лечение под наркозом. Никакое обследование не скажет Вам какова будет реакция на наркоз - проверяется только методом научного тыка (в принципе, как и реакция на антибиотики). Главное, чтобы этот научный тык был контролируемым, но в любом случае это риск.

Прим.
Севоран - это масочный наркоз.

01.04.2009 8-53 (2 года 1 мес. 15 дней)
Старый 01-04-2009, 12:52     #79
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


Девочки, полностью прочитать топик не успеваю, так что если кто уже писал - извините за повтор. Может кому пригодится. Мне наш стоматолог говорила что существует "легкий" наркоз ДЕПРИВАН. его обычно делают деткам, когда нужно делать томограмму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.