ГНОЙНЫЙ отит и диоксидин?? Нужны советы! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:54     #21
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Девушки. доктора в разных темах 100 раз писали, что диоксидин токсичный препарат. НЕЛЬЗЯ его детям. Нигде , кроме России его не применяют.
Старый 01-04-2009, 00:18     #22
МАНА
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
МАНА отсутствует


1.5 месяца назат нам прокололи правое ушко, диагноз гнойный отит. Пили зинат и капали капли в нос. Выписались, а через неделю прихватило уже два уха. Антибиотики уже не пили, а ходили к лору каждый день. Врач сама смазывала горло, смотрела нос и уши.
В уши мы по старинке капали борный спирт 3 дня по 2 капли в каждое ухо и затыкали ваткой. На ночь я ставила водочный или полуспиртовой компрес. В нос мирамистин и зиртек. Все прошло.
Старый 01-04-2009, 00:42     #23
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девочки, ЛОР назначила диоксидин в больное ушко. Читаю в аннотации, что деткам нельзя, очень много побочных явлений.
Чем вы лечили?
Как долго держалась температура?
Много ли было выделений из ушка, сколько дней?
Как чистить ушко? Турундочкой? Как? Полностью? До того, как турундочка будет чистая?
Очень переживаю(((
Мы промывали диоксидином нос 0,5% насморк прошел за 2 дня.Но у нас не просто насморк был,а пробка в носу невылечивалась 2 месяца.От диоксидина все сразу прошло.Если назначил врач то лечитесь.Это не общий АБ.
Старый 01-04-2009, 12:05     #24
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от кутя Посмотреть сообщение
а нам ЛОР сказала, что диоксидин токсичный и накапливается в организьме и что старается его назначать крайне редко; софрадекс назначали, но он не по возрасту, а отипакс больше обезболивает, чем лечит.
Отипакс и обезболивает и ЛЕЧИТ, просто надо использовать свежий отипакс (открытый хранится 6 месяцев)

Только помните, что при гнойном отите ни отипакс, ни борный спирт нельзя!
Старый 01-04-2009, 12:10     #25
натти
Участник
 
Профиль натти
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 191
натти отсутствует


У нас тоже гнойный средний отит увезли на скорой в филатовскую с высокой температурой врач Дроздовский .Нам пришлось делать прокол чтобы всё выходило.Назначил диоксидин в ушки називин в нос и аугментин.Дочке на много лучше.Ездили тудаже на консультацию-улучшения на лицо,сказали продолжить лечение.
Старый 01-04-2009, 12:13     #26
натти
Участник
 
Профиль натти
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 191
натти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Отипакс и обезболивает и ЛЕЧИТ, просто надо использовать свежий отипакс (открытый хранится 6 месяцев)

Только помните, что при гнойном отите ни отипакс, ни борный спирт нельзя!
Дроздовский сказал что после того как затянутся проколы можно отипакс покапать просто когда есть прокол от него будет жжение в ухе.
Старый 01-04-2009, 12:30     #27
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от натти Посмотреть сообщение
Дроздовский сказал что после того как затянутся проколы можно отипакс покапать просто когда есть прокол от него будет жжение в ухе.
Я имею ввиду, что если из уха что-то течет, то отипакс и спирт капать нельзя. А если врач говорит, что все затянулось и можно, тогда, конечно, без вопросов. Просто я сама этого не знала. Первый отит был не гнойный, лечила отипаксом (по рекомендации врача). Второй отит случился в деревне, из уха потекло. Хорошо, что в местной аптеке отипакса не оказалось, а то я бы закапала

От спирта, кстати, не просто жжение, он повреждает тонкие слуховые косточки (если я правильно их называю), которые при перфорации барабанной перепонки ничем не защищены, что может привести к необратимой глухоте.
Старый 01-04-2009, 12:47     #28
натти
Участник
 
Профиль натти
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 191
натти отсутствует


ну у нас так и получилось что я утром-днём капала отипакс ничего не текло просто доча жаловалась на боль в ушке пока нас скорая не увезла-врач сказал что всё правильно и что вовремя приехали.Кстати не всегда можно сразу определить что отит гнойный.У деток в таком возрасте перепонка эластичная и чтобы потекло нужно большое давление на неё-мне врач объяснил.А началось всё тоже резко-ночью ничего а утром заболело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.