ПРИВИВКИ: делать или не делать??? КТО знает где найти иммунолога??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:22     #1
Lapulay
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 328
Lapulay отсутствует


Делала до 1.6 все прививки, т.к. считала, что это необходимость и даже не задумывалась об этом, ведь нам всем в детстве делали прививки, что в этом может быть плохого? Но вот недавно посмотрела фильм про прививки, была в ужасе и стала собирать информацию.
Пришла к выводу, что, возможно, прививки и нужно делать, но не так как это делают у нас, по календарю, а каждому ребенку индивидуально. Теперь хочу проконсультироваться с грамотным врачом-иммунологом, имено ИММУНОЛОГОМ. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, где у нас можно иммунолога найти???
Старый 24-03-2009, 22:27     #2
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=732338
Старый 24-03-2009, 23:36
ответ для carawella на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #3
Lapulay
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 328
Lapulay отсутствует


Спасибо, прочитала всю тему, но ничего не нашла про иммунологов.
Старый 24-03-2009, 23:49     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Иммунологи есть в нии детю инфекций,есть в ецв,но нет на свете иммунологов которые скажут: прививаться не надо,разве что Червонская ,да и то-это грамотный пиар кто ее знал до того как она стала антипрививочницей
Старый 25-03-2009, 00:00     #5
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Вы знаете нам еще на курсах для беременных рассказывали про Европейский центр вакцинации. Это где-то на Фонтанке. Они там график индивидуально составляют и вакцины у них разные, не то что в обычных поликлиниках, порой сомнительного качества. Вот только все это денег стоит.
Видила этот фильм и несколько дней под впечатлением ходила. Потом просмотрела видеоролик с сайта Комаровского и немного успокоилась. Тоже считаю, что нужен индивидуальный подход. Вот только не понимаю как они этотинд.график выстраивают. Подозреваю что иммунологический анализ не делается. Тогда как??? Если речь идет к примеру о грудничке, как можно решить что ему делать, а что нет...
Старый 25-03-2009, 00:02     #6
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от GASMIN Посмотреть сообщение
Вы знаете нам еще на курсах для беременных рассказывали про Европейский центр вакцинации. Это где-то на Фонтанке. Они там график индивидуально составляют и вакцины у них разные, не то что в обычных поликлиниках, порой сомнительного качества. Вот только все это денег стоит.
Видила этот фильм и несколько дней под впечатлением ходила. Потом просмотрела видеоролик с сайта Комаровского и немного успокоилась. Тоже считаю, что нужен индивидуальный подход. Вот только не понимаю как они этотинд.график выстраивают. Подозреваю что иммунологический анализ не делается. Тогда как??? Если речь идет к примеру о грудничке, как можно решить что ему делать, а что нет...
500 рублей стоит составление инд.графика в Ецв.
правда там врачи почему то всегда удивляются почему я все прививки делаю отдельно,а не одним сплошным коктейлем...так что подход у них...
Старый 25-03-2009, 00:05     #7
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
500 рублей стоит составление инд.графика в Ецв.
правда там врачи почему то всегда удивляются почему я все прививки делаю отдельно,а не одним сплошным коктейлем...так что подход у них...
Во как.

А по каким параметрам инд.график составлялся?
Старый 25-03-2009, 01:36     #8
Lapulay
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 328
Lapulay отсутствует


Я знаю, что в Москве есть иммунологический центр очень хороший. Но хотелось бы сдесь найти что-нибудь достойное. А график, насколько я знаю, состовляется после множества исследований (вроде анализ крови берут), делается иммунологический паспорт, по которому уже и смотрят, что делать, а что нет.
Но 500 р это что-то слишком дешего для такого анализа.
Старый 25-03-2009, 01:39
ответ для Lapulay на сообщение "Я знаю, что в Москве есть..."
    #9
Lapulay
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 328
Lapulay отсутствует


http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/salzburg.htm

вот что интересное нашла, и это не Россия
Старый 25-03-2009, 01:58     #10
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Извините, но если Вы сделали все положенные прививки к полутора-годам и не было у ребенка никаких проблем, то зачем себя накручивать.Вы практически привиты против всего, что нужно.Остались только ревакцинации. Если всеже страх закрался, то идите на прививку , будучи уверены, что здоров не меньше месяца. Сдайте клинический анализ крови, мочи(хотя абсолютно не нужные вещи при отсутствии каких-то хронических заболеваний), прививайтесь импортными вакцинами.
А индивидуальные графики в основном заключаются в том, что прививки делают разобщенно, часто позже начинают, какие-то препараты назначают перед прививкой. Обычно это у детей с аллергодерматитами, неврологическими проблемами ит.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.