ВСЕГДА ЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В БОЛЬНИЦУ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 18:47     #41
katenka76
Частый гость
 
Профиль katenka76
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 71
katenka76 отсутствует


У нас была температура 38,5 6 числа. Сыну было очень плохо, весь горел, было не успокоить. Позвонили в неотложку( кстати очень быстро приехали), сказали сейчас эпидемия, температура может держаться до 5 дней. Сказали сбивать только если выше 38,5 нурофеном, принимать анаферон. В больницу никто не предлагал. Слава Богу, у нас все быстро прошло, сегодня уже бегаем и веселимся. Мне кажется, в больницу надо ехать в крайнем случае, и смотреть по состоянию ребенка.
Старый 08-03-2009, 18:51     #42
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я тебя не узнала в гриме
Может быть... хотя, помнится, там нормально было 2-3 года назад...
Но - на мой характер - я бы сразу начала со звонка по горячей линии. А дальше - пусть шевелятся - их дрючат сейчас неплохо...

Дык это сейчас я опытная в этих вопросах: знаю, кому жаловаться и как жаловаться. А тогда это был первый раз. И представления о помощи в больницах у меня были идеалистические
Старый 08-03-2009, 19:26     #43
LANOS
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 182
LANOS отсутствует


целый день температура скачет. сейчас 37.6 ( после нурафена) ОЧЕНЬ ПРОШУ КУЛАЧКОВ НА ВЫЗДОРАВЛЕНИЕ,
Старый 08-03-2009, 20:01     #44
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
А мы в 5-й инф в Купчино были 2 раза (в 14 дней от роду и в 2 года и 7 месяцев), конечно проблемы были, но чтобы спать без белья и матраса и не получить назначения врача это нонсенс.
Старый 08-03-2009, 20:08     #45
Була
Активный участник
 
Профиль Була
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 328
Була отсутствует


в 8 месяцев уехали с температурой 40 в НИИДИ , в общем 1000 раз пожалела. антибиотики могла и домой мед сетсру за денюжку пригласить колоть, а больше ничего не делали..сбежали оттуда под расписку. ни еду подогреть , ни сан условий - жуть.

К сожелнию, мой ребенок на любую простуду выдает 40 об этом узнала позже со второй и третьей болезнь.

Сейчас нам 1,1 г. сегодня снова 40 я уже для себя решила, буду вызывать неотложку пусть колят на ночь, чтобы хоть ночью поспал без темпы, но в больницу больше ни ногой.
Старый 08-03-2009, 20:11
ответ для ale на сообщение "Выздоравливайте..."
    #46
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
А мы в 5-й инф в Купчино были 2 раза (в 14 дней от роду и в 2 года и 7 месяцев), конечно проблемы были, но чтобы спать без белья и матраса и не получить назначения врача это нонсенс.
Белье и матрас выдали, когда пришла сестра-хозяйка, в начале десятого утра. А назначения были: давать жаропонижающие, которые из дома привезли
Вообще, 5 больницу очень "люблю" За все хорошее, что она для нас сделала
Старый 08-03-2009, 20:19     #47
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


у нас третий день темпа 39 с лишним, лечимся так: парацетамол 3 раза в день, деринат в нос(каждые два часа), анаферон( каждые два часа), и аскорбиновая кислота.
Старый 08-03-2009, 20:28     #48
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


температура темпе рознь, если это обострение пиелонефрита, то скорую надо, а если это простуда, до у нас и до 40 бывает, стараюсь не сбивать, тогда совсем быстро проходит и ребь выздоравливает скорее. Надо,чтобы врач грамотный посмотрел ребенка, а там уже решать.
Старый 08-03-2009, 21:13     #49
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


мы с дочей как-то лежали в ДГБ5, на 11 отд. по ДМС. Банальный вирусный фарингит закончился пиелонефритом.Уехали мы в больничку на 4-ый день болезни с уже плохо сбиваемой темпой. Скорая (Корис) через все пробки молниеносно доставила в больницу, там нас сразу положили в отд. палату, вкололи жаропониж. и антибиотик. Темпу как рукой сняло. Конечно, по ДМС внимание было суперское, наблюдала нас зав. отделением, нефролог, просто наиприятнейший доктор (жаль фамилию не запомнила, помню, что Светлна Ивановна), сестрички на отд. были прсото классные, все действия мед. персонала и назначения отслеживал эксперт страховой компании.
Старый 08-03-2009, 23:03     #50
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANOS Посмотреть сообщение
нам год и два заболели гриппом .болеем сутки сил нет ни насморка ни кашля держится высокая температура и сбивается только до 37.9 что делать?
Ниже и не надо. Оптимальный режим для борьбы болезнью это около 37,7.

Некоторые кометарии относительно жаропонижающих средств:.
Мы сейчас тоже простудились (кашель, температура сегодня была 39,1). Приезжал врач. Дал рекомендации как и что принимать, в том числе и для поддержания оптимального температурного режима (не выше 38,5). Единственно,что забыл объяснить нам врач, это принцип действия жаропонижающих средств. Мы уже чуть неотложку не вызвали - даем ребенку жаропонижающее, а температура не падает, а только поверхность тела (животик, спина, руки, голова становится еще горячее на ощупь). До меня только к вчеру дошло почему это. Просто у нас дома температура была + 29 и влажность 50% (при этой влажности с поверхности тела практически ничего не испаряется - это оптимальная важность для здорового человека, но не для понижения температуры), а жаропонижающие просто увеличивают приток крови к поверхности тела и все!!!Еесли у Вас дома +29, то кровь просто не успевает остынуть у поверхности кожи. Доходило как до жирафа . Понизили дома температуру до +24 градусов и влажность до 30% и сразу (в течение 15 минут) темература упала с 39,1 до 37,7, а затем в течение еще 10 минут до 37,3 ( мы жаропонижающего дали от души - максимально допустимую дозу). Влажность также важна для понижения температуры - при более низкой влажности с поверхности тела более интенсивно испаряется пот, что также увеличивает теплоотвод от повехности тела. Т.е. для нормального действия жаропонижающих средств в квартире температура не должна быть выше +24 градусов.

Вот такие комментарии относительно жаропонижающих средств.

08.03.2009 23-07 (2 года 21 день)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.