Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 488 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 01:10     #4871
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Как ее убедить??Говорит нам врачи сказали все ок!!!
А как мама сама? ОК?
Можно попытаться осторожно аргументированно изложить то, что Вам кажется нездоровым в её ребенке, упомянуть физиологические нормы... Показать, что ее ребенок объективно отстает в развитии, а не просто на фоне Вашей разумной дочери. Но ИМХО нереально это. Вряд ли женщина прислушается к критике ее ребенка чужой "мамашкой", а за намеки по поводу не здоровости и возможных отклонений и вовсе
Старый 03-03-2009, 01:39     #4872
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А как мама сама? ОК?
Можно попытаться осторожно аргументированно изложить то, что Вам кажется нездоровым в её ребенке, упомянуть физиологические нормы... Показать, что ее ребенок объективно отстает в развитии, а не просто на фоне Вашей разумной дочери. Но ИМХО нереально это. Вряд ли женщина прислушается к критике ее ребенка чужой "мамашкой", а за намеки по поводу не здоровости и возможных отклонений и вовсе
Разумеется я все аргументировала. Не сравнивала нискем,а именно основываясь на нормах.А когда я произнесла отстает в развитии, она сказала что я не считаю что он недоразвитый. У нас все хорошо. и племянник мой заговорил в 4 и ничего. Врачи из поликлиники местной ей грят что все окей (по ее словам ) не знаю какие конкретно с-сты, Но знаю точно что те же врачи во всяком случае из той же поликлиники, девочку в 2 года не говорящую, но очень сообразительную отправили на доплерограмму и др обследовани с диагнозом ЗРЗ, они выявили причину, активно лечатся (гомеопатия, массаж, развивалки ) и за 2-3 месяца отличные результаты. Девочка говорит.Кстати а эта мама с мальчикон на занятия нестала ходить. Грит ему там не интерестно.
Старый 03-03-2009, 01:42     #4873
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Разумеется я все аргументировала. Не сравнивала нискем,а именно основываясь на нормах.А когда я произнесла отстает в развитии, она сказала что я не считаю что он недоразвитый. У нас все хорошо. и племянник мой заговорил в 4 и ничего. Врачи из поликлиники местной ей грят что все окей (по ее словам ) не знаю какие конкретно с-сты, Но знаю точно что те же врачи во всяком случае из той же поликлиники, девочку в 2 года не говорящую, но очень сообразительную отправили на доплерограмму и др обследовани с диагнозом ЗРЗ, они выявили причину, активно лечатся (гомеопатия, массаж, развивалки ) и за 2-3 месяца отличные результаты. Девочка говорит.Кстати а эта мама с мальчикон на занятия нестала ходить. Грит ему там не интерестно.
Отстаньте тогда.. Ничем не поможете, если мама считает, что все у них замечательно.. Только на грубость нарветесь
Старый 03-03-2009, 01:48     #4874
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А как мама сама? ОК?
Можно попытаться осторожно аргументированно изложить то, что Вам кажется нездоровым в её ребенке, упомянуть физиологические нормы... Показать, что ее ребенок объективно отстает в развитии, а не просто на фоне Вашей разумной дочери. Но ИМХО нереально это. Вряд ли женщина прислушается к критике ее ребенка чужой "мамашкой", а за намеки по поводу не здоровости и возможных отклонений и вовсе
Мама сама незнаю. Трудно сказать...Чужая душа потемки..но видимо не очень. А что за критику можно (и нужно) получить!!Согласна!!Но не критика была. Мв общаемся давно. Дети всесте растут. Мы все радуемся их успехам. Стараемся.Волнуемся. Просто он очень отличается. И плачет постоянно. Я долго молчала..хотя уже давно были видны отклонения..дело даже не в речи..повторяюсь у него очень сильно слюни текут с младеньчества, он ооочень много пьеь (от сладких напитком по ночам потерял зубы)..и не понимает прозьб,не узнает дитей на площадке (во всяком случае не проявляет этого). И плачет, плачет (его бедного явно что -то беспокоит).Сейчас она выбрала позицию..типа: а мы не говорим не здоровайтесь с нами!!!
Старый 03-03-2009, 01:51     #4875
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Отстаньте тогда.. Ничем не поможете, если мама считает, что все у них замечательно.. Только на грубость нарветесь
Я молчу уж с осени...просто на топ нарвалась...девочки пмшут у нас в копилке столькото слов и столькото предложений в 2,5 ..стоит диагноз МА и прочее..Вот и вспомнила!Конечно ей решать..
Старый 03-03-2009, 02:35
ответ для poema2 на сообщение "Мама сама незнаю. Трудно..."
    #4876
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Мама сама незнаю. Трудно сказать...Чужая душа потемки..но видимо не очень. А что за критику можно (и нужно) получить!!Согласна!!Но не критика была. Мв общаемся давно. Дети всесте растут. Мы все радуемся их успехам. Стараемся.Волнуемся. Просто он очень отличается. И плачет постоянно. Я долго молчала..хотя уже давно были видны отклонения..дело даже не в речи..повторяюсь у него очень сильно слюни текут с младеньчества, он ооочень много пьеь (от сладких напитком по ночам потерял зубы)..и не понимает прозьб,не узнает дитей на площадке (во всяком случае не проявляет этого). И плачет, плачет (его бедного явно что -то беспокоит).Сейчас она выбрала позицию..типа: а мы не говорим не здоровайтесь с нами!!!
Мальчика очень жалко.
Но тут только руками развести...
Старый 03-03-2009, 10:58     #4877
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Отстаньте тогда.. Ничем не поможете, если мама считает, что все у них замечательно.. Только на грубость нарветесь
+ 1
Мамочка молодая очень?
Старый 03-03-2009, 11:15
ответ для MaMa_Roma на сообщение "+ 1 Мамочка молодая очень?;)"
    #4878
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
+ 1
Мамочка молодая очень?
Да не очень..26 сейчас, ну смотря с кем сравнивать конечно...вобщето на площадке одна из самых молодых..дело не в этом..если очевидны проблемы уж темболее сейчас , если в полтора можно было сомневаться, то сейчас!!!
Старый 03-03-2009, 12:20     #4879
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
... Теперь про ясли. Намони кроме бесконечных болезней, не дали ничего в развитии речи, как говорил та-та-та, так и продолжал. Потом я сняла сына с сада на время и мы провели курс остеопатии и мы начали потихонечку говорить новые слоги, слова, еще предложений нет, но думаю,что будут! ЧУть позже подключим занятия с логопедом...
Результатов сеансов остеопатии пока не видим (прошли уже 5 сеансов). Решили последовать совету нашего педиатра: "В ясельках быстренько научится говорить", и уже второй день ходим в ясельки (вчера с 10 до 12, сегодня с 8 до 12 - очень надеюсь, что сегодня его разрешат оставить на сон). Говорить пока не научился, но от яселек у нашего сокровища дикий вострг - нам интересно все: игровая комната, занятия музыкой, куча малышей, перезнакомились со всеми, ... Это круче, чем игровая комната в Русской Рыбалке в Комарово... Домой из яселек его вытаскиваем с трудом - из игровой комнаты ни маму, ни папу не хочет видеть в упор. У меня начинает складываеться впечатление, что все же наш пидиатр была права относительно яселек (первоначально я был категорически притив них)...

03.03.2009 12-34 (2 года 15 дней)
Старый 03-03-2009, 12:30
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4880
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


это удивительно, что ребенку сразу нравится. Моему тоже быстро понравилось, но последнее время в первый же день ребь заболевает и оч сильно, все это негативно сказывается на развитии речи и общем развитии,т..к ребенок постоянно вынужден тратить силы на борьбу с болезнями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.