домофон + соседи = хамство - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 17:19     #1
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Пишу чтобы выговорится... Вчера рыдала до 3 ночи... Сегодня уже спокойнее, но все равно периодически трясет...

Значит вот. Ставят нам в дом домофон. Квартира у нас коммунальная, соседей много. Решаем как будем домофон ставить - каждый себе или общий. Решили, что общий. Стали думать куда его ставить. И вот тут-то началось... У нас комната прямо напротив входлной двери, слева - дверь, там еще маленький коридорчик, две комнаты, живут только в одной. Справа - комната + дверь-коридорчик - еще две комнаты, дальше поворот главного коридора и в его конце кухня и еще одна комната. Соседка слева (у которой дверь-коридор-комната) - будем ставить около входной двери, напротив вас. Я не соглашаюсь, говорю, что логичнее - на повороте коридора - и всем будет слышно и нам мешать не будет. Она - только на против - мне будет неудобно. Неудобно - ставьте отдельно, в комнату, личный. Нет , "МНЕ ДОМОФОН НЕ НУЖЕН, но ставить будем так, как мне удобно" . Я объясняю, что у меня маленький ребенок, и слушать все это пиликанье, которое прямо нам в дверь мне совсем не надо (соседей-то много). Она-то дверь закрыла и все А нам что? Нет - до скандала,оборала, Обхамила меня, кидалась даже с руками - еле удержал ее муж, еще и меня истеричкой обозвала (голос-то я повысила, конечно, но говорила спокойно)... А я не хочу его там ставить, а ведь она добъется своего и что мне делать??? Мало того нахамила, так и своего добилась... А я оплеваная хожу... Да, у нее такая манера добиваться ВСЕГО!!!! И жить за чужой счет она любит, но МНЕ-ТО ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ... Вот пишу, а меня опять трясти начинает... И ребенку легче от этого не будет... НУ и что с этим сделать? Ну почему у нас хамы правят миром??????
Старый 15-05-2008, 17:25
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #2
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


перед тем, как пустить монтажников в квартиру, попросите, чтобы они охарактеризовали как наиболее удачный вариант с технической точки зрения тот, который вы предлагаете (по логике вещей так и есть).

И вообще, на домофоне обычно есть кнопка регулятора громкости или вообще отключения звука.
Старый 15-05-2008, 17:25
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #3
Белька
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 177
Белька отсутствует


идите в отказ- не ставьте общий.
Старый 15-05-2008, 17:26
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #4
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Против лом нет приема, если нкет второго лома. Учитесь ее "низводить" (с)
Старый 15-05-2008, 17:30
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #5
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


а остальные соседи что говорят? начинайте себя вести также как и она - помогает.
Старый 15-05-2008, 17:31
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #6
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


в кухню поставьте, кто услышит - тот и откроет.
Никто не услышит - значит не судьба... ну или на мобильник наберут.

Меня, например, задалбывало открывать чужим гостям, потому что домофон лучше всех слышала моя собака, а не соседи.
Старый 15-05-2008, 17:35
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #7
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


ага. кнопочка-то есть... Но мне так и пастись около него теперь, чтобы выключать? Все равно ж пиликнет сначала, а потом уж выключу...

Так от нас одних это не зависит. Остальные-то все равно будут ставить... Получается, мы подставим остальных соседей (по деньгам). Они-то причем???

Она меня задавит... серьезно, чуть не с руками кидалась... я уже 6 лет живу тут, муж - 20 , так у нее периодически такое ... Однажды с соседом подралась! Телефон коммунальный себе в комнату утащила... (Нас не коснулось - у нас отдельный) Просто забрала, да еще и кричала, когда просили, например, врача вызвать! При том, что он еще и на другого человека записан! Но хозяин его не живет - комнату сдает... И вот теперь на нас отыгрывается...
Старый 15-05-2008, 17:37
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #8
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


не могу я так себя вести - воспитана не так... И опускаться не хочу...
Старый 15-05-2008, 17:38
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #9
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


остальные соседи боятся и стараются не связываться с ней...
Старый 15-05-2008, 17:39
ответ для Laiola на сообщение "домофон + соседи = хамство"
    #10
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


я бы снимала на телефон или камеру все ее драки и звонила бы в милицию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.