О взоимоотношениях... с родителями. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 11:49     #21
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Если комната ваша юридически- вообще не понятно в чем проблема? Папашка с ней делать ничего не может без вашего разрешения. ДОкументы если не отдаст можно восстановить. Выселить из комнаты жильцов и жить самим можно было давным-давно. А продать сейчас не проблема. Папу в сад. Пригрозите ему налоговой- что стуканете что он налогов с аренды не платит. И вообще, не слушайте его угроз, а грозите сами. Нынче старшее поколение боится всяких новых инстанций, и законы новые не знает, поэтому пугать можно чем угодно- от милиции до пенсионного фонда.
Старый 15-05-2008, 11:55     #22
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Если комната ваша юридически- вообще не понятно в чем проблема? Папашка с ней делать ничего не может без вашего разрешения. ДОкументы если не отдаст можно восстановить. Выселить из комнаты жильцов и жить самим можно было давным-давно. А продать сейчас не проблема. Папу в сад. Пригрозите ему налоговой- что стуканете что он налогов с аренды не платит. И вообще, не слушайте его угроз, а грозите сами. Нынче старшее поколение боится всяких новых инстанций, и законы новые не знает, поэтому пугать можно чем угодно- от милиции до пенсионного фонда.
Спасибо =)))) Улыбнуло Папа вообщем-то уже в саду, но чисто по-человечески неприятно =/ Его и пугать-то ничем не надо, сам всего боится, вчера вот решил, что я разговор на диктофон пишу
Старый 15-05-2008, 12:03     #23
Stephany
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 27
Stephany отсутствует


Может, я чего-то не понимаю?...
Комната - просто записана на Вас или комната - Ваша, потому что ее Вам купили (подарили, завещали) ? Если у папы, как это ни прискорбно, маразм, и он не хочет отдавать Вам Ваше, то, конечно, впадать в маразм с ним за компанию как-то глупо.
Но если эта комната просто на Вас была записана, и папа на нее всегда расчитывал как на источник дополнительного заработка на старость - то, ИМХО, прав моральных у Вас нет. Не то, чтоб я папу оправдывала - нет, ни в коей мере, но, увы, родителей не выбирают. Можно только утереться и думать, где взять денег на жилье...
Старый 15-05-2008, 12:12     #24
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
комната находится в коммуналке, оформлена на меня. Юридически он вообще не имеет к ней отношения
А..ну тогда ноу проблем.... не отдаст доки,значит делайте дубликат
Старый 15-05-2008, 15:35     #25
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
комната находится в коммуналке, оформлена на меня. Юридически он вообще не имеет к ней отношения
А фактически ? Он принимал участие в появление комнаты ?
Старый 15-05-2008, 16:31     #26
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
против продажи ессесно... По его представлению он должен сдавать всё, что у нас есть , включая мою комнату, а я при этом должна снимать жилье, не жжужать и верить в светлое будущее Больше 10 лет верила... надоело =(
А я верила до своих 30 лет.Пока окончательно не стало ясно,что моя мама плевать хотела на меня и моего сына.Ну уж на моего мужа-то целых два раза...
Очень похожая история...к сожалению.А я верила,верила...А мама нас доила,доила...А мы снимали,снимали...Пока я не решила,что вроде как достаточно.И вот тут-то началась такая веселуха...
В общем,муж мой это дело прекратил,упахавшись до полусмерти и заработав денег на квартиру.Она нам золотая вышла по многим причинам.
Много лет мы не общаемся,ибо мама сама сделала свой выбор между жилплощадью и семьёй.
Свои полквартиры я откусила принципиально,но...эээ...дистанционно.И лежали эти полквартиры 12 лет.Скорее всего,как и Ваш папаня,моя мамочка эту площадь сдавала...Но -кто бы мог подумать!- вырос мой сын,у него случилась любовь века...а ведь молодым теперь сложно с жильём...В общем,эту-то половину квартиры я детям и подарю . Какая-никакая,но своя комната в двушке.Это лучше,чем ничего и лучше,чем снимать.А решат продать,добавить денег и купить себе квартиру - пожалуйста!
Нужно было видеть..ммм...лицо моей мамы,когда сын пришёл туда и объявил о том,что мы на семейном совете решили...
А патамушта...не стой под стрелой! В смысле - в мире всё уравновешено.
Старый 15-05-2008, 17:10     #27
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Карнавал, респект, так все правильно описали! Да уж.... Квартирный вопрос в конец испортил россиян, вроде еще у Зощенко где то было такое.... У нас такая же ситуация.... Мама моя остатки разума потеряла. Главное, ведь все родственники ее поддерживают Да, такая сякая дочка с внуком живет в твоей квартире когда, ты квартиру пОтом и кровью зарабатывала..... а то что мама моя выписала меня из кваритры отца за год до его смерти, со словами а зачем она тебе нужна, у нас уже есть квартира... Как, она и агент по недвижимости замучили - выписывайся скорее, ну ты выписалась..... А как она бегала и кричала в телефон - вот дочка хочет чтоб здесь внук был прописан, чтоб я все оставшуюся жизнь его на себя перла. Смешно было это слышать. Слава богу, что у меня есть своя квартира (50 на 50 покупали с мамой). Теперь я отказалась от своей доли в маминой квартире..... и наверное от отношений с ней тоже. Вообщем то каждый остался со своим. Я уже сказала мне не надо от тебя ничего,ни помощи, ни квартир твоих....
Жалко, все таки отношений семейных... не хорошо так себя вести. как будто не родные, а чужие друг другу.
Надо как данность это воспринимать. У многих такие ситуцаии, благородство и велекодушие давно потерялись....
Старый 15-05-2008, 17:22     #28
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


я то думала, что это только у меня одной так
Старый 15-05-2008, 17:42     #29
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
Карнавал, респект, так все правильно описали! Да уж.... Квартирный вопрос в конец испортил россиян, вроде еще у Зощенко где то было такое.... У нас такая же ситуация.... Мама моя остатки разума потеряла. Главное, ведь все родственники ее поддерживают Да, такая сякая дочка с внуком живет в твоей квартире когда, ты квартиру пОтом и кровью зарабатывала..... а то что мама моя выписала меня из кваритры отца за год до его смерти, со словами а зачем она тебе нужна, у нас уже есть квартира... Как, она и агент по недвижимости замучили - выписывайся скорее, ну ты выписалась..... А как она бегала и кричала в телефон - вот дочка хочет чтоб здесь внук был прописан, чтоб я все оставшуюся жизнь его на себя перла. Смешно было это слышать. Слава богу, что у меня есть своя квартира (50 на 50 покупали с мамой). Теперь я отказалась от своей доли в маминой квартире..... и наверное от отношений с ней тоже. Вообщем то каждый остался со своим. Я уже сказала мне не надо от тебя ничего,ни помощи, ни квартир твоих....
Жалко, все таки отношений семейных... не хорошо так себя вести. как будто не родные, а чужие друг другу.
Надо как данность это воспринимать. У многих такие ситуцаии, благородство и велекодушие давно потерялись....
Вот -вот!У Вас -родственники,а у меня - мамины подружонки...И уверяю Вас - не бескорыстно.Просто я этот момент просекла давно...и многое встало на свои места.Отличная мысль: помочь подруге выпереть из квартиры её дочь,чтобы самой занять вакантное место...со своей семьёй...
Моя мама пыталась меня из квартиры выписать тоже,но и этот момент я просекла...и появлялась дома время от времени,чтобы нельзя было выписать по признаку"не появляется,за квартиру не платит,вещей своих там не держит..."
...И внука заставила меня выписать...угрозами и занудством...и мотивация - как у Вас!
А сейчас и мне смешно : внуку 21 год,он учится в серьёзном ВУЗе и работает на ДВУХ серьёзных работах,зарабатывая весьма приличные деньги и приобретая бесценный опыт...и на сегодня сам себя содержит...И КАК !!! Наш человек,словом.
"Каждый остался со своим"...- отлично сказано.
Когда мы с мамой пару лет назад встретились ( по её ,правда,просьбе) и кое-что обсудили,я сказала : ты сделала свой выбор между человеческими отношениями и ...жилплощадью ( слово-то какое...за это банят...).Вот и люби её теперь.Нежь,холь и лелей,разговаривай с нею и,может быть,она тебе ответит взаимностью...Только не забудь подружонкам-то сказать,что тебе не вся квартира принадлежит - моя здесь половина.Чтобы губу заблаговременно скатали...И пустой квартирка стоять тож не будет...Ничего,что дети выросли? Те самые,которых в своё время дерьмом поливали,пока они соску сосали и ещё ничего паскудного понаделать не успели,ну кроме того,что родились,канэшна...
Старый 15-05-2008, 17:43     #30
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм345 Посмотреть сообщение
я то думала, что это только у меня одной так
Знаете,я тоже именно так ооочень долго думала...
...не всё так,как кажется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.