Реально ли договориться с банком Home Credit в такой ситуации?... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 09:36     #21
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Банк заинтересован в возрате долга, поэтому договориться можно, если вы готовы платить, а не просто хотите потянуть время...но и сильно растягивать процесс во времени вряд ли получится. В противном случае, банк обратиться с иском в суд.
Вам нужно привести аргументы и убедить менеджера в своей платежеспособности, ну и погасить максимальную часть долга.
Старый 04-05-2008, 09:36     #22
Alenaonly
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 146
Alenaonly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Так и дадут в другом банке кредит с такой кредитной историей!
Если речь идет о такой же небольшой сумме, то точно дадут в другом банке.
Они почти не проверяют кредитную историю, пока речь не заходит о крупной покупке. К тому же единой базы кредитных историй все еще нет, насколько я знаю
Старый 04-05-2008, 09:39     #23
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Сорри, в право наследования можно и не вступать! Дело добровольное, ИМХО.
Если вырисовывается такая перспектива, то в соответсвии с п.3 ст. 1175 ГК РФ банк может предъявить иск к наследственному имуществу.
Старый 04-05-2008, 13:08     #24
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Если вырисовывается такая перспектива, то в соответсвии с п.3 ст. 1175 ГК РФ банк может предъявить иск к наследственному имуществу.
Согласитесь, что это всё же не то же самое, что иск к наследнику. Разница весьма существенная!
Старый 04-05-2008, 13:09     #25
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenaonly Посмотреть сообщение
Если речь идет о такой же небольшой сумме, то точно дадут в другом банке.
Они почти не проверяют кредитную историю, пока речь не заходит о крупной покупке. К тому же единой базы кредитных историй все еще нет, насколько я знаю
Есть бюро кредитных историй и банки ими пользуются. Единая там база или не единая - детали реализации. Главное, что плохая кредитная история становится известна всем банкам, которые интересуются такой информацией.
Старый 04-05-2008, 13:20     #26
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenaonly Посмотреть сообщение
А разве купленные в кредит машины не страхуются в обязательном порядке??
страхуются - но до момента когда страховаю выплатит банку сумму страховки - а это может быть несколько месяцев - кредит надо продолжать выплачивать
Старый 04-05-2008, 13:24     #27
Чудо-юдо
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 118
Чудо-юдо отсутствует


Сестра выступила поручителем у одной своей знакомой. Та сразу как взяла кредит пропала, пряталась, на звонки не отвечала, кредит не выплачивала. Моей сестре пришлось брать кредит уже на себя (!!!), чтобы рассчитаться за кредит своей знакомой. Потом подала в суд. сейчас дело рассматривается...
Старый 04-05-2008, 14:31     #28
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


мы сейчас не это обсуждаем, а позицию банка.
Старый 04-05-2008, 16:09     #29
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У нас когда-то была ситуация в Альфа -Банке.Взяли кредит,за год расплатились без нареканий,все платежи вовремя.Они нам прислали карту,тоже около года пользовались-платили.А потом у нас была очень сложная ситуация в семье,связанная с моим здоровьем и мы три месяца не вносили платежи.Банк разорвал с нами без предупреждения договор допустим 20 числа,позвонили 25-го и сообщили об этом,сказав что послезавтра мы должны выплатить всю сумму.
Мы к тому времени уже справились с ситуацией,оплатили штраф и месячный взнос,позвонили туда и попросили дать на возможность оплатить всё остальное в течении месяца.Они сказали,что согласны.Мы обрадовались,начали искать деньги.А на следующий день нам начались звонки с угрозами из службы безопасности.Причём выглядело это так:
6 утра-звонок,молодой человек,представившись товарищем из банка начинает просто хамским тоном минуты 3 объяснять,что мы не заплатили,неприятностей себе этим уже нажили,так как договор с нами расторгнут и если мы не хотим ещё больших неприятностей,то должны прийти и до завтра внести всю сумму.На наше удивление,что ведь нам же разрешили вчера заплатить в течении месяца он ответил,что не знает,кто там нам что разрешил,а он сказал,что срок у нас-до завтра.
Мы вешаем трубку,через 10 минут опять звонок,другой голос,таким же тоном выдаёт ту же информацию с такими же угрозами доставить нам неприятности..Через 10 минут-снова звонок...На мои слова,что хорошо,мы заплатим в ближайшие дни,но не звоните в такую рань,у нас новорожденный ребёнок,мне ответили:"Значит так,пока не будет денег ,мы будем звонить когда захотим и сколько захотим,а вам советуем поторопиться"
После чего мы заняли денег,отдали и на следующий день нам снова позвонили,завели ту же песню,но я послала их на...,потому что всё оплачено.Тот кто звонил,посмотрел в компъютере не извинившись,бросил трубку.
После чего я зареклась связываться с этой шушарой,типа Альфы,Русского стандарта и иже с ними.
Я не оправдываю себя-да,никого наши проблемы не волнуют,взяли-должны платить,но во-первых,мы почти 2 года были безукоризненными клиентами,во-вторых,с этой картой они за нами бегали,уговаривая её взять, их не волновал наш доход,им надо было нас вовлечь в эти расходы,а в третьих,если они за 20 тысяч так вели себя,то за сто эти мальчики за нами просто пришли бы..
Старый 04-05-2008, 16:46     #30
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


у меня подруга брала достаточно много кредитов на покупки техники и мебели.... и вот вдруг нам домой звонок, передайте такой то что у нее кредит просрочен..... я в ауте полном, а почему вы мне то звоните????? А она оставила этот телефон как контактный..... Короче, подруга спокойно со всякими задержками эти кредиты выплачивает. При этом ей постоянно присылают кредитки и говорят что она очень хороший клиент..... Вообщем то как я поняла кредит все таки надо гасить хоть по чуть-чуть, тогда отношение будет иным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.