Непонятно, что со мной. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 18:50     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Девочки, извелась вся. Последнее, что решила сделать - написать сюда. В общем суть вот в чем:

Периодически болит низ живота справа. Что значит болит? Как-то даже и не болит, а тянет, покалывает, какое-то чувство дискомфорта, немного болезненного - вот наиболее точное определение. Первый раз заболело давным давно. Лет 8 назад. Пошла к терапевту - отправил к хирургу, хирург отправил к гинекологу. Гинеколог поставил аднексит (без анализов) и выписал антибиотики. Это я сейчас такая взрослая и умная, а тогда пропила и успокоилась. Но через некоторое время заболело опять. Пошла снова к гинекологу. К другому. Та направила на анализы, на УЗИ, все было в норме, только дисфункция. Она сказала, что это овуляторный синдром, и чтобы я не беспокоилась. Ладно. Я и не беспокоилась. То болело, то нет. Сейчас моя дисфункция приняла такую форму, что овуляторным синдромом это быть не может. Но оно все равно болит. Последняя эпопея началась по весне. Я тогда обошла всех врачей. Сделала все анализы, УЗИ. Все оказалось в норме, только терепевт поставил диагноз "Остеохондроз пояснично-крестцового отдела", который и дает данный дискомфорт, и отправил к неврологу. Коего я и посетила. Невролог сказал, что остеохондроз в живот отдавать не будет, но диагноз, тем не менее, подтвердил. Назначил всякие штуки, которые я делала. Живот какое-то время меня не беспокоил, по осени началось снова. Я снова пошла по врачам. Первым делом к хирургу. Та поставила "аппендикулярную колику" под вопросом. Сказала, что острого ничего нет и отправила к гинекологу. Та тоже сказала, что по гинекологии болеть нечему. К неврологу я уже не пошла, т.к. уже знала, что он скажет. И вот спустя буквально месяц - снова. Я сижу вся на нервах и не знаю, опять что ли по кругу? Снова к хирургу? На анализы?....А, да... последний хирург сказал, что это может быть хронический аппендицит, на что другой хирург УЗИст сказал, что такого диагноза нет.

Поддержите меня как-нибудь, а то я просто не знаю, что мне делать... И мозг уже соображает плохо. Врачи мне все эти платны, т.к. я в Москве с временной регистрацией, я уже вбухала во все это кучу денег... А толку...

ПС - да, вместе с тем отдает в ногу, в пах и в ягодицу, еще может тянуть поясницу.... В общем, я не знаю, как поступить...
Старый 27-12-2008, 18:58
ответ для Flamenka на сообщение "Непонятно, что со мной."
    #2
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А периодичность связанную с циклом не замечали?Это может быть фоликул на яичнике,(про овуляционный синдром) который во время овуляции раздувается и во время менструации лопается.Даёт боли.Хронические.
Проходит как-то непонятно.Возможно,после родов.Или непонятно сам.
Старый 27-12-2008, 19:00
ответ для Flamenka на сообщение "Непонятно, что со мной."
    #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Дело в том, что у меня цикл сейчас раз в 4-5 месяцев. Лечу дисфункцию. При этом гинеколог говорит, что гинекология у меня болеть не может... Я не исключаю такой возможности, что все-таки может... Но как-то не сильно легче от этого, т.к. неизвестность все равно полная.
Старый 27-12-2008, 19:03
ответ для Flamenka на сообщение "Непонятно, что со мной."
    #4
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


гм.....ну для успокоения сделайте узи брюшной полости + гинекология и сдайте клиническую кровь на исключение воспалительного процесса.
Потом это ещё может быть невротическое.
Старый 27-12-2008, 19:07
ответ для Flamenka на сообщение "Непонятно, что со мной."
    #5
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Ну да Эта схема уже отработана. Каждый раз именно для успокоения это все и проделываю. Одно утешает (хоть и слабо) - может все же месячные начнутся...
Старый 27-12-2008, 19:17
ответ для Flamenka на сообщение "Непонятно, что со мной."
    #6
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


У меня похожие ощущения связаны с проблемой поясничного отдела.
Старый 27-12-2008, 19:20
ответ для Flamenka на сообщение "Непонятно, что со мной."
    #7
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Автор,вы знаете что....судя по тому,что у вас были ПА,у вас это наверно всё же невротическое.Невроз имеет множество масок.Болевых,синдромных.....а по сути всё тот же невроз,но в новой форме.
По себе знаю.(((((((
Старый 27-12-2008, 19:32     #8
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
У меня похожие ощущения связаны с проблемой поясничного отдела.
Извинте пожалуйста, а можно поподробнее, если хотите - в личку.
Старый 27-12-2008, 20:09
ответ для Flamenka на сообщение "Непонятно, что со мной."
    #9
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


а почками не страдаете?
Старый 27-12-2008, 20:40
ответ для Flamenka на сообщение "Извинте пожалуйста, а можно..."
    #10
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Извинте пожалуйста, а можно поподробнее, если хотите - в личку.
Да чего ж в личку-то. Несколько лет мучалась с шеей - нестабильность шейного отдела позвоночника. Лечилась у остеопата (и сейчас лечусь), попутно выяснилось, что у меня одна нога короче другой на 1,5 см. Следовательно, спина как-бы "перекашивается", отсюда нарушение кровообращения, гипертонус мышц и прочие "прелести".Раньше это не очень беспокоило, а вот сейчас ребенку 2,4, ходить сама не очень любит, все на ручках, а весу больше 12 кг. Вобщем, куда-нить с ней сходим/съездим (с коляской в транспорте - не для меня), начинаются боли в пояснице, отдают в ягодицы и заднюю поверхность бедра, и немного в низ живота, ну не столько боль, сколько ощущение тяжести и дискомфорта. После сеанса у остеопата все проходит, до следующей поездки с дитем... Давно надо стельки ортопедические заказать, но не дойти, блин... Эт я к чему все, может у Вас и не так все запущено, но в принципе, проблемы позвоночника могут давать боли, как будто не все в порядке с внутренними органами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.