МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:43
ответ для Rainbowgirl на сообщение "Сил родным и Вам, Оля!"
    #851
pacmany2002
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
pacmany2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Сил родным и Вам, Оля!
Спасибо Вам всем за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-02-2009, 12:58
ответ для pacmany2002 на сообщение "Спасибо Вам всем за..."
    #852
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Как помочь горюющему?
Первое, что я думаю: не надо пробовать утешить человека пустыми словами. Я помню, как к одной нашей прихожанке, у которой умер ребенок, пришел молодой священник и сказал: “Я так понимаю ваше горе!..” Она, человек правдивый и резкий, обернулась к нему и сказала: “Не лгите! Вы никогда не были матерью и никогда не теряли ребенка, — вы ничего не понимаете в моем горе!” И он остановился и сказал: “Спасибо вам за это...” Вот эту ошибку никто не смей делать. Чужого горя никто понять не может, дай Бог свое горе понять, как-то уловить, овладеть им.
Митрополит Антоний.

http://www.memoriam.ru/main/help?id=86
Старый 11-02-2009, 13:33     #853
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


10.02.2009
Ищите добра...




"Братья, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло, но всегда ищите добра и друг другу и всем"... Так говорит в последней главе своего послания к Фессалоникийцам апостол Павел. Ясны слова эти, просты, немногосложны, но сколько в них света, сколько добра и правды.
Трудно живется нам, людям, - от нашего зла человеческого и от следствий его. Человек страдает, прежде всего, от того зла, которое живет в нем самом, а потом и от того зла, которое живет в других людях. Зло, как снежный ком, увеличивается, если ему не противопоставлять добра, если его не растапливать лучами добра и милосердия. И в других людях, и в себе самих мы побеждаем холодное, темное зло только сияющим, согревающим Христовым добром. Это Христово добро может быть иногда гневным, свято негодующим, обличающим зло, - оно и должно быть иногда таким огненным, но оно никогда не будет нести зла под маской добра. Таково свойство того состояния духовного, о котором говорит апостол. Нам нужно, прежде всего блюсти свою душу и хранить ее в мирном духе; и если мы уже этого достигли, будем помогать душе другого человека - быть в добре
http://www.kazan.eparhia.ru/zhurnal/?ID=18042
Старый 11-02-2009, 18:51
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #854
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Я всегда здесь... Я всегда думаю и молюсь о тех, кому нужна помощь.. Даже если ее не просят. Уж такой я...
Старый 11-02-2009, 19:48     #855
mamalebedeva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 643
mamalebedeva отсутствует


Сегодня была на панихиде. Год, как не стало моего мальчика... Батюшка сказал, что Бог забирает тех, кто выполнил своё предназначение на этой земле... А мы живы... и значит должны жить дальше... молиться, нести добро, свет, любовь, совершать благие поступки. Мы здесь, потому что что-то ещё не сделали очень важное на этой земле... Понять бы что... Извечный вопрос поиска смысла жизни?.. Тяжко...
Старый 11-02-2009, 20:00     #856
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Сегодня была на панихиде. Год, как не стало моего мальчика... Батюшка сказал, что Бог забирает тех, кто выполнил своё предназначение на этой земле... А мы живы... и значит должны жить дальше... молиться, нести добро, свет, любовь, совершать благие поступки. Мы здесь, потому что что-то ещё не сделали очень важное на этой земле... Понять бы что... Извечный вопрос поиска смысла жизни?.. Тяжко...

Наташенька держись!! Это очень тяжело...Но надо и правда жить дальше...Сашенька всегда будет с тобой, всегда ты будешь оценивать себя и свои поступки и его глазами тоже...он был светлый мальчик, достойный своей мамы...Он знает как ты его любишь и всегда будешь любить...Вы всегда вместе...
Старый 11-02-2009, 22:40     #857
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Сегодня была на панихиде. Год, как не стало моего мальчика... Батюшка сказал, что Бог забирает тех, кто выполнил своё предназначение на этой земле... А мы живы... и значит должны жить дальше... молиться, нести добро, свет, любовь, совершать благие поступки. Мы здесь, потому что что-то ещё не сделали очень важное на этой земле... Понять бы что... Извечный вопрос поиска смысла жизни?.. Тяжко...
Наташенька! Терять - всегда очень тяжело! Ведь вместе с близким человеком - отрывается часть нашей собственной души, а оставшаяся рана будет еще очень долго кровоточить (хоть это и невидимо).
Но раз мы остались здесь - надо попытаться сделать все то, что нам предначертано. Определить -что же это, действительно не просто. Наверное должно подсказать собственное сердце...
Старый 11-02-2009, 23:34     #858
elena_romashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М."проспект ветеранов"
Сообщения: 75
elena_romashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pacmany2002 Посмотреть сообщение
К сожалению, улучшений нет, только обратное. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не травить Вам душу.
Господи, Пресвятая Богородица дайте сил и мужества Оленьке! Облегчите страдания Никиты!
Старый 12-02-2009, 01:26     #859
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slavyanskaya Посмотреть сообщение
всем,кто потерял,посвящается
Всех Скорбящих Радость
просветите пожалуйста, как понимать "Всех Скорбящих Радость" что значит эта фраза?
вот у нас недалеко есть церковь с одноименным названием, а я сколько голову не ломаю, так и не могу до конца понять смысла этого словосочетания.
Старый 12-02-2009, 14:30     #860
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
просветите пожалуйста, как понимать "Всех Скорбящих Радость" что значит эта фраза?
вот у нас недалеко есть церковь с одноименным названием, а я сколько голову не ломаю, так и не могу до конца понять смысла этого словосочетания.
Всех скорбящих Радость


6 ноября Русская Православная Церковь празднует день иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Ручейки нашей скорби и быстры, и обжигающи. Времена не выбирают, и время лукавое, жестокое, циничное, время мелких страстей и надуманных ценностей стало нашим временем. По праву? А может быть, по грехам? Бог весть...

Но есть у нас великое благо: в бедах, в скорбях, когда истерзанное сердце болит до стона, припасть к утешению, дарованному нам щедрой десницей Божией. За что? За какие такие заслуги? Да без заслуг. По любви. Любовь, она ведь прейскурантами не обложена. Утешение это – чудная Богородичная икона, зовущаяся «Всех скорбящих Радость». Всех – значит, наша, общая. «Убогих заступница…нагих одеяние, больных исцеление…». Икона «Всех скорбящих Радость» очень почитаема и любима, к ней припадают с сугубым упованием, когда особенно тяжко и почти беспросветно. И обычно первый шаг к иконе омывается щедрыми слезами: «Матерь Божия, управи! Нет больше сил, нет больше мочи!»

День памяти этой иконы обязательно отмечается многолюдно. И среди припадающих к ней обязательно есть и уже утешенные, и только питающие надежду утешиться, и сомневающиеся: а вдруг поможет?

А Она не просто отводит скорбь. Гораздо чаще Заступница усердная, касаясь нашего сердца, изменяет его отношение к скорби, и она, скорбь, уже не кажется нам жестокой несправедливостью, а превращается в некий жизненный экзамен, испытание, и мы понимаем, что не так просты наши скорби и совсем не незаслуженны. Есть в них особый смысл, есть дарованное Господом вразумление. Дабы умудрилось сердце жестокое, или гордое, или боязливое, или алчное. И обретается радость всеми скорбящими, и даруется покой всем опечаленным.

Икона «Всех скорбящих Радость» - всенародная целительница душ наших. Стоит ли перечислять чудеса, проистекающие от нее? Стоит ли удивляться?…. А как же иначе? Подойдем к ней в день ее памяти, постоим перед ней с молитвой в сердце и тихим упованием. Скорбящие люди… Но – не отчаявшиеся. Потому и – Радость. Всех скорбящих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.