если лететь с пересадкой!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 13:18     #1
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


Подскажите, кто имел опыт полетов с пересадкой!!!! летом хотим лететь в Ростов. Есть обычные билеты на рейсы СПБ-Ростов , билеты на такой рейс стоят около 9 000 руб. Насмотрела через поисковик, что можно лететь Спб-Москва, а потом Москва-Ростов-на-Дону, тогда стоимость перелета составит от 4 300 руб. Время между рейсами разное (от 1,5 часов до 8-ми часов). Так вот сам вопрос, если брать билеты на рейс с небольшой разницей между рейсами , например, часа 1,5-2,5 , то успевают ли перегрузить багаж и все остальное. Я очень давно не летала,поэтому оч.торможу в этой темке. Так как хотим лететь еще и с дитем (1,6), то волнуюсь , хочу сделать получше ребеночку и подстраховаться.
Старый 30-03-2008, 14:20
ответ для oll4ik на сообщение "если лететь с пересадкой!!!!!!!!"
    #2
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


получить багаж и зарегистриваться на новый рейс за 1,5-2 часа вы успеете. Но вот где гарантия, что рейс, например, не задержат на эти 1,5-2 часа. Я бы на вашем месте не рисковала тем более с маленьким ребенком. И сами на нервах будете и ребенку от вас нервозность передастся.
Старый 30-03-2008, 19:56
ответ для oll4ik на сообщение "если лететь с пересадкой!!!!!!!!"
    #3
Lionchik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
Lionchik отсутствует


За 1,5 часа если это один аэропорт, то пересесть Вы естественно успеете
НО!
1. Очень часто задерживают рейсы, очень часто в Москве аэропорты (особенно перегруженный Домодедово) задерживает посадку, поэтому очень большая вероятность, что Вы не прилетите вовремя. Задержка на 40 минут - это нормальная ситуация. Часто бывают случаи и более сильных опозданий (Я летаю в Москву приблизительно раз в неделю)
2. Бывают ситуации с задержкой выдачи багажа. Последний раз в Шереметьево мы ждали багаж 55 минут! Домодедово этим тоже грешит

Поэтому, лучше если Вы все-таки решитесь лететь через Москву - снижайте риски и берите время с запасом. К сожалению Вы не написали авиакомпанию. Но, если есть такая возможность, берите на оба рейса одного и того же перевозчика (авиакомпанию) и единый билет. Тогда Вы сможете зарегистрироваться а вероятно и сдать багаж здесь в СПб и Вы будете застрахованы от опоздания на второй рейс в связи с отменой / задержкой первого.
Хорошей Вам поездки!

Последний раз редактировалось Lionchik, 30-03-2008 в 19:58. Причина: Случайная отправка сообщения до завершения написания
Старый 31-03-2008, 00:05     #4
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Посмотрите на сайте Аэрофлота - 8291 туда и обратно (через Москву), запас 2-3 часа, проблем быть не должно.
Старый 31-03-2008, 03:19
ответ для oll4ik на сообщение "если лететь с пересадкой!!!!!!!!"
    #5
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Наверное, не совсем то, но напишу.
Я неск лет назад летела из Иркутска в Питер, через Красноярск. Билет был один, а вот самолеты, рейсы, авиакомпании разные. Самолет в Иркутск прилетел с опозданием часа в 2, т.е. прилетели в Красноярск мы позже намного, чем должны были. Самолет на Питер был уже готов к отлету, пассажиры сидели на местах, и все ждали нас - 5 человек с иркутского рейса. К тому времени самолет должен уже был минут 40 как в воздухе. Нас с трапа одного лайнера провели к другому.

Были пассажиры на другие направления -никто не опоздал. Может нам повезло, но возможно, стыковочные рейсы задерживают, если опаздывают транзитные пассажиры.
Старый 31-03-2008, 10:37     #6
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Посмотрите, кстати у S7 распродажа началась = 2600 из Москвы туда и обратно.

http://www.s7.ru/ru/special_programs...fers/SALE.html
Старый 01-04-2008, 00:26
ответ для oll4ik на сообщение "если лететь с пересадкой!!!!!!!!"
    #7
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


Огромное всем спасибо, получила массу полезной и ценной информации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Большое СПАСИБО каждому ответу!!!!!!!!!!!
Старый 01-04-2008, 00:36     #8
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
Посмотрите, кстати у S7 распродажа началась = 2600 из Москвы туда и обратно.

http://www.s7.ru/ru/special_programs...fers/SALE.html
супер!!!это если все сложить СПб-москва и москва-ростов, то всего 2000 руб получается!!!я в восторге!!!а кто-нить летал этой компанией!!!???
Старый 01-04-2008, 15:47     #9
T_Lapka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 438
T_Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
супер!!!это если все сложить СПб-москва и москва-ростов, то всего 2000 руб получается!!!я в восторге!!!а кто-нить летал этой компанией!!!???
А я Бы не советовала с пересадкой. Сами в прошлом году летели в Ростов(правда без пересадки и ребенку было 7 мес). Ребенок вымотался! А если еще и с пересадкой?! Толком не поспать , не поесть ребенку, ни подгузник поменять! А взлеты и посадки! Ребенку тяжело! В апреле решила не рисковать (консультировалась в компании, говорят часто задерживают рейсы), поедем поездом, да еще плацкарт, т.к.одной страшно в купе, да и доче веселей. И ехать то всего ночь-день-ночь. Удачной дороги.
Старый 01-04-2008, 15:49
ответ для oll4ik на сообщение "если лететь с пересадкой!!!!!!!!"
    #10
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


А вот расскажите, кто знает. Если пересадка в Риме, разница между самолетами 2 часа, успею ли я получить багаж, или лучше взять все в ручную кладь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.