Мамы девочек, отзовитесь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 15:19
ответ для B@BY на сообщение "Мамы девочек, отзовитесь"
    #31
SALEmania
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: мигрирую Пионерская-Московская
Сообщения: 647
SALEmania отсутствует


ну вот, раньше подмывала и не задумывалась, а теперь сижу и жду своих с прогулки - надо заглянуть
Старый 07-02-2008, 15:33     #32
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Лактацид фемина - форевер. Мы со старшей ею моемся. А вот малявке можно ли, интересно? У девочек до года там такая же кислотность как у взрослых?
По теме - внимательно слежу за чистотой при каждой смене подгузника, но действую без мыла. Так же делала и со старшей. Хотя медсестра в роддоме ахала, когда я детке каки оттуда вытирала. А что, скажете, оставить их там? В каке ведь остатки пищеварительных ферментов, бактерии всякие - точно будет раздражение, а раздраженное страстается легче, верно?

А чего она ахает?Какашки оставлять там,что ли,рекомендует?Конечно,убирать.Верно ,что поврежденная слизистая более подвержена патологическим процессам.Кто-то тут написал,что салфетками протирет-вот это там делать не советую,они пропитаны средствами,которые могут вызвать раздражение слизистой.Я,специально на себе проверяла-не понравилось.Да и вообще,я салфетки не люблю.Как купила 3 упаковки перед родами,так и лежат.Одни отвезла,чтобы у бабушки были,одни с собой всегда беру.
Старый 07-02-2008, 15:33     #33
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttatu Посмотреть сообщение
не хочу вас пугать, но само это не проходит.
боюсь, что полетят в меня камни, но я бы на вашем месте обязательно обративась к врачу и чем скорее тем лучше чтобы не запустить совсем.
Мы сходили вчера к врачу, она сказала месяц не носить памперсы (только на улицу) и подмывать только спец. мылом с ромашкой. Через месяц к ней
Старый 07-02-2008, 16:31
ответ для B@BY на сообщение "Мамы девочек, отзовитесь"
    #34
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


а нам назначали специальную мазь (гормональную), промывать настоем лаврового листа и на ночь мазать Пантодермом или Бепантеном. От мази почти все разошлось, но не до конца. Так и продолжаем мазать пока Бепантеном. Еще мылом лучше мыть как можно реже.
Старый 07-02-2008, 22:56     #35
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
а нам назначали специальную мазь (гормональную), промывать настоем лаврового листа и на ночь мазать Пантодермом или Бепантеном. От мази почти все разошлось, но не до конца. Так и продолжаем мазать пока Бепантеном. Еще мылом лучше мыть как можно реже.
Бепантен же вроде не гормональный?
А вам говорили, чтобы вы памперсы не носили?
Старый 08-02-2008, 15:52     #36
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttatu Посмотреть сообщение
не хочу вас пугать, но само это не проходит.
боюсь, что полетят в меня камни, но я бы на вашем месте обязательно обративась к врачу и чем скорее тем лучше чтобы не запустить совсем.
+1000
Старый 11-02-2008, 00:59
ответ для Валери-я на сообщение "+1000"
    #37
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Я в полной панике, быстро переходящей в истерику! КАК это?!?!?!? Я про такие ужасы даже не слышала! Куда бежать? К педиатру? Где водятся детские гинекологи??? Ребенка спит, а мне уже заранее плохо со страху. Я сама боюсь туда лезть, да она как-то и не приветствует такие вторжения. Может, есть смысл к кому-нибудь сходить на всяк случай?
Старый 11-02-2008, 01:42     #38
мэри
Участник
 
Профиль мэри
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 190
мэри отсутствует


У нас такое было. Детский гинеколог сказала, что это происходит из -за частого подмывания с мылом, т.к. кожа тоненькая, а мылом стирается верхний слой и кожа срастается, прописала крем на вульву. А писю подмывать не мылом с водой, а масло на ватку нанести и всю грязьку стереть.
Старый 11-02-2008, 02:47     #39
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Девочки,мыть девочке писю надо обязательно!Водичкой все промывать при купании,а вот ннамывать с мылом не надо!Я своей после каждого покака проверяю,чистенько ли.Когда скапливаются беленькие выделения,протираю чистенько ватным диском с вазелиновым маслом.Гы-я педиатр,сама с детским гинекологом давно советовалась.А,вспомнила,она мне еще говорила,что пока месячных нет,мылом вообще девочкам не мвть там,не нарушать баланс.А вообще-то мылом никому не рек-т,даже взрослым-только спецсредствами.Я вот Лактацид фемину люблю.
А что такое Лактацид фемина, и где это продается?
Старый 11-02-2008, 03:05
ответ для B@BY на сообщение "Мамы девочек, отзовитесь"
    #40
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Мамочки! Кошмар какой! Утром сразу ребенка на осмотр! Девочки, а как подмывать вы мне объясните, если обкакиваемся не аккуратно, частенько поразмазываем все? Я с мылом мою... А нельзя оказывается? Мама!!!! Я прям в писе не мою конечно, но может чего попадает, а еще когда под краном мою, то вода попадает между губок. Я не поняла, извините за тупизм, а как надо? И если не мыть с мылом, как часто протирать маслом? Прям раздвигать губки и протирать? А какое специальное средство для подмывания есть? Мы моемся обычным Бюбхеном гелем для мытья.. Кошмар! Нам 11 месяцев и я ничего не знала!!! А-а-а-а!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.