У кого орхи - все сюда!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 07:24     #121
Третья_мелочь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 745
Третья_мелочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение

Я нашла еще один способ: купила стойку для цветов большую, для 6ти больших горшков, на каждое место для горшка встает три фаленопсиса И на проволочные крючочки вешаются еще несколько штук.
Здорово! А фото не выложите?
Старый 09-11-2007, 08:23     #122
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
Ага, начали уплотняться, делимся опытом

Я нашла еще один способ: купила стойку для цветов большую, для 6ти больших горшков, на каждое место для горшка встает три фаленопсиса И на проволочные крючочки вешаются еще несколько штук.
Для проветривания и полива вся конструкция целиком снимается с подоконника и несется куда надо. Мне стало очень удобно поливать их, хотя когда стойка нагружена, она довольно тяжелая. Но зато как быстро - раз и в ванной, раз - и обратно на подоконнике

Думаю купить еще одну такую же, это получилось гораздо удобнее, чем стационарная стойка "враспор".
тоже хочется посмотреть
Старый 09-11-2007, 08:40     #123
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga68 Посмотреть сообщение
Девчонки, в ОКЕИ завезли миники фаленопсисы по 299р. В нашем хорошенькие...
Пасиб за информацию. Зайду в выходные в нашем посмотрю.
Старый 09-11-2007, 11:19
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #124
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Вот так она выглядит. Кстати, если кому-то на глаза попадется такая, не сочтите за труд свистнуть Я собираюсь еще одну такую же купить, а в Максидоме на Электросиле привезли другую по дизайну, тоже красивая, и даже на 7мь горшков. А мне кажется, в одной комнате лучше одинаковые, эстетичнее будет
Цимбы тоже хорошо размещаются на такой стойке, проверяла
Изображения
 
Старый 09-11-2007, 11:36     #125
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Яблочная мята, хочу сказать огромное спасибо вам за явки-пароли
Я купила там в уценке за 150р. сиреневый фалик-пелорик - отличное состояние и еще собирается продолжать выпускать бутончики на ответвлении второго цветоноса! Я от него в восторге, спасибо-спасибо-спасибо! Такого у меня не просто не было, я такой и не встречала нигде ни разу.
Еще забрала оттуда замученные каттлейку почти без корней и такую же мильтонию. По 100р - на выживание. Попытка не пытка, они передавали вам спасибо Отплавали три часа в р-ре эпина, теперь сохнут, бедолаги.
Старый 09-11-2007, 11:49     #126
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
Яблочная мята, хочу сказать огромное спасибо вам за явки-пароли
Я купила там в уценке за 150р. сиреневый фалик-пелорик - отличное состояние и еще собирается продолжать выпускать бутончики на ответвлении второго цветоноса! Я от него в восторге, спасибо-спасибо-спасибо! Такого у меня не просто не было, я такой и не встречала нигде ни разу.
Еще забрала оттуда замученные каттлейку почти без корней и такую же мильтонию. По 100р - на выживание. Попытка не пытка, они передавали вам спасибо Отплавали три часа в р-ре эпина, теперь сохнут, бедолаги.
Ой, как я рада! Наконец-то растишки дом хороший получили ))
Фалики в этот раз в уценке очень хорошие были (с жирной ботвой, корнями и аж ветвистыми цветоносами), а вот мильтоша давно-давно сидит. Причем недавно стали так хорошо уценять. В прошлом году на уценку максимум до 500 р скидывали, я ходила, торговалась, первую купила орху у них за 350 (с 500 сторговала), потом за 200. А сейчас они понимают, что уценка доложна быть уценкой, так ничего почти не залеживается. И растения в нормальном состоянии можно взять.
А мильтошу Вам даже за 100 отдали???
вчера был ценник 150 . Тоже торговались? Или девочки сами предложили?
А башмак не забирали? Или я по неопытности его с каттлеей и путаю?
Старый 09-11-2007, 12:16     #127
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Тоже торговались? Или девочки сами предложили?
А башмак не забирали? Или я по неопытности его с каттлеей и путаю?
Да, торговалась, они уж очень замученные растишки. Просто уже из жалости забрала. Те фалики, без корней почти, которые там остались, они тоже за 100 согласны отдать, только у меня уже во флорариуме места нету, куда их посадить корни отращивать Жалко тоже их, конечно.

Башмак там довольно бодрый, по-моему даже с ростами новыми, просто я к ним равнодушна абсолютно. Стоит малявка там в темноте и ждет свою хозяйку.

Каттлея там была просто огромная. Я таких еще не встречала. Но корней практически не осталось у нее. Почки новые уже есть, надеюсь, оттуда вырастит.
Старый 09-11-2007, 12:25     #128
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
Да, торговалась, они уж очень замученные растишки. Просто уже из жалости забрала. Те фалики, без корней почти, которые там остались, они тоже за 100 согласны отдать, только у меня уже во флорариуме места нету, куда их посадить корни отращивать Жалко тоже их, конечно.

Башмак там довольно бодрый, по-моему даже с ростами новыми, просто я к ним равнодушна абсолютно. Стоит малявка там в темноте и ждет свою хозяйку.

Каттлея там была просто огромная. Я таких еще не встречала. Но корней практически не осталось у нее. Почки новые уже есть, надеюсь, оттуда вырастит.
Да, я вчера фалик с лучшими корнями увела оттуда, у всех остальных корешки были разной степени гнилости, но ботва здоровая, быстро корни наростят, не страшно.
К башмакам тоже равнодушна, но по бирке-довольно симпатишный какой-то. А мне мильтонию без шансов выходить, поэтому и не брала.
Старый 09-11-2007, 12:56
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #129
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


слушайте, сейчас занялась купленным миником...
Вынула его из горшка, а там земля почему-то оказалась.. и корешки у него чуток подгнившие местами...
Подгнившие обрезать? И в эпин его часа на 3, я так понимаю?
Старый 09-11-2007, 13:02     #130
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
слушайте, сейчас занялась купленным миником...
Вынула его из горшка, а там земля почему-то оказалась.. и корешки у него чуток подгнившие местами...
Подгнившие обрезать? И в эпин его часа на 3, я так понимаю?
А корней у него мало хороших?
Если больше половины хороших, я бы просто обрезала гниль, зеленкой или корицей обработала и посушила денек-другой, а потом в свежую кору посадить и поливать начинать через неделю, очень осторожно. А эпином просто листики опрыскать можно. Или ваткой с р-ром эпина протереть.

В эпине у меня "плавали" совсем заморыши без корней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.