Может ребенок меня не любит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 00:59     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Ребенок где-то месяц-дв назад стал говорить мама, папа и т.д. Сначала просто говорил, не называя нас. Потом стал показывать и называть папу, когда его просили. Маму показывать не хотел совсем. Как будто не знал что это. Теперь папу зовем, просыпаемся со словами папа и всячески проявляем любовь к папе.
А маму показывает иногда, не зовет мамой (кричит просто), не ласкается.
С ребенком 70% времени провожу я одна, только недавно стала ходить по вечерам на учебу. Может потому все происходит, что я все время рядом и именно я всему учу (папу звать и т.д.)? Я очень ласковая, а папа нет. дак почему же ребенок больше к папе жмется?
Причем папа, несмотря на то, что гораздо меньше проводит времени с ребенком чем я, гораздо больше ругается, часто кричит на ребенка (очень несдержанный, но это отдельный разговор).
Почему так происходит?
Старый 30-09-2007, 01:08
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #2
Льяна
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня очень похожая ситуация (каждый день до вечера одна с сыном, гуляю, кормлю только я, более терпелива к нему, чем муж)
приходит домой вечером папа, мой сынишка со всех ног к нему несется. Я же уезжала на 3 дня одна, приехала, зашла в дом, Лешка посмотрел на меня.. и пошел дальше своими делами заниматься... ((
Я тоже очень переживаю по этому поводу
Старый 30-09-2007, 01:10
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #3
Чучхелла
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 282
Чучхелла отсутствует


я так думаю, что дело именно в том, что по папе больше скучает...
Вы простите, возможно это не ваш случай, но часто детишки чувствуют очень хорошо отношение к ним человека... ни в коем случае не хочу сказать что вы не любите ребёнка или плохо к нему относитесь или плохо за ним ухаживаете... но, возможно, вы просто в глубине души как-то не принимаете его (ребёнка)?... может быть ещё не до конца открыли своё сердце малышу...
у меня похожая ситуация была когда детю было 4 месяца... тоже всё больше к папе... но у меня тогда была т.н. послеродовая депрессия, которой я не придавала значения... а в какой то момент - как осенило... я посмотрела на своего кроху и поняла... вот! это счастье в жизни! это истинная любовь! с этого момента мама в фаворе у дитя :-)
возможно вы тоже не заметили послеродовую депрессию и она затянулась? Желаю вам открыть своё сердечко Вашему ангелочку! :-)
Старый 30-09-2007, 01:12
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #4
Чучхелла
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 282
Чучхелла отсутствует


в период с года до двух (судя по умным книжкам) ребёнок очень обожает маму и старается угодить ей во всем... это самый важный период...очень хорошо что Вы задумались об этом! Значит Вы - замечательные мамы! И всё у вас получится, раз Вы видите эту проблему
Старый 30-09-2007, 01:17
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ну это, наверное, у большинства так... Ведь по папе ребенок успевает соскучиться, а мама постоянно рядом. Это совсем не означает, что детки папу любят больше, просто к маме они привыкли, мама - это то, что всегда рядом, а вот папа... А папа куда-то уходи, дите его не видит весь день, скучает, а потом такая радость: папа пришел!!!!!!! А к маме все равно отношение такое, типа она все равно никуда не денется

И еще, а вы не заметили, что большинство людей любит тех, кто не особо много внимания им уделяет? факт...

У меня вот горе: лепили тут из пластелина с дочкой, так она давай требовать, чтобы слепили тетю (мою сестру, которую я терпеть не могу)... Ладно, слепили... А когда я предложила слепить маму (то бишь меня) то услышала четкое НЕТ... Обидно до одури!!! Папы у нас нет, но его полностью заменяет сестра моя, т.е. поорать, поругаться, поскандалить, отпнуть и т.д.... Вот так.
Старый 30-09-2007, 01:19
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #6
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


у нас тоже папа в любимчиках. но я не волнуюсь по этому поводу и даже, наоборот, любуюсь их лобызаниями и телячьими нежностями. больше любви проявляет сын к папе? и слава Богу, что так. Вы ревнуете? Не стоит делать этого, и уж тем более обижаться на ребёнка. помните песенку детскую: "мама-главное слово в жизни твоей, мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе"? конечно же, сын любит Вас-это аксиома. наслаждайтесь материнством.
Старый 30-09-2007, 01:19
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #7
Льяна
Guest
 
Сообщения: n/a


Я своего Алешку очень люблю. этого даже словами не выразить. вы меня, как мамы поймёте
я просто вот думаю, а может он привык, что мама всегда рядом, а папа все таки намного реже с ним бывает...
Мой Алеша когда радуется всегда к папе стремиться, а если упал или расстроило что-то, всегда с криком "мама" ко мне бежит, чтобы я его утешила...
Старый 30-09-2007, 01:51
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #8
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


А у нас вот все наоборот... Мама - это ВСЕ! а папа - выгоняется из комнаты и вообще в данный момент "конкурент", хотя раньше не на шаг не отходила - только с папой любила играть!
Я вот по этому поводу переживаю!!!
Старый 30-09-2007, 14:46
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #9
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


У нас тоже папа слышно как только проснулся. Мне кажется еще это зависит от пола ребенка. Мальчишки больше к папе тянутся.
Старый 30-09-2007, 15:02
ответ для Robinzonka на сообщение "Может ребенок меня не любит?"
    #10
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Вы с дитёнком каждый Божий день уже год и 4 месяца...Только не обижайтесь.
Представляете, как Вы ему надоели? Нет, МАМА--самый главный человек--проверьте с чужими людьми.
Все мамочки страдают от недостатка общения, а детки?..
Папа в данном случае во-первых=второй главный человек, а во-вторых=элемент разнообразия. Про МАМУ всё известно, а папа--неиссякаемый объект для изучения.
А время обниматься-целоваться с Вами просто ещё не пришло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.