Эти злостные участковые педиаторы!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 23:01     #1
Romik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 339
Romik отсутствует


Моему сынуле-2года,мы ходили 3.5 недели в садик и тут вчера в 10-00 мне позвонили из медкабинета и сказали,что у Ромика 39 температура. Я его забрала,отвезла домой и вызвала педиатора. Мы ее долго ждали,мой малыш с выс температ (хотя в саду ему дали жаропонижающее)ждал врача,а потом я решила его уложить спать,т.к его вырубало.Вскоре пришла врач с кучей притензий,видетели у меня не работал домофон,хотя как только я услышала,что дверь не открылась,я сразу попросила соседку присмотреть за малышом и пошла вниз открывать.Она поднилась,зашла в комнату,села на диван и начала изучать карточку. Тут я попросила подойти к ребенку и послушать его в постели т.к он практически спал,да и еще с выс температурой,на что я услышала:"А ,почему это я должна подходить к нему?Это ваши проблемы как вы его потом будете успокаивать..".Вообщем кучу гадостей наговорила и ушла,сказав,что если у ребенка будет держаться температура трое суток,то вызвать ее повторно,но именно ее я НЕ ХОЧУ!!!
Девочки,подскажити как "заиметь" своего личного,доброго и внимательного педиатора. Страховку при рождении не оформляли (о чем сейчас жалею). Може это возможно оформить сейчас (ребенку неделю назад исполнилось два года)?
Поделитесь,пожалуйста своим опытом!!!
Старый 27-09-2007, 23:05     #2
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Лучше оформить и самостоятельно выбрать себе ЛЮБОГО понравившегося врача в поликлинике - это право каждого человека действует в любых поликлиниках и жен.консультации. Отказать не имеют права.
Старый 27-09-2007, 23:10     #3
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Ну по страховке тоже можно получить не самого замечательного спеца, да еще и денег сдерут. Мы страховались первый год, дальше - нафик. Цена не сооветствует ситуации (запросили 60тыс - а у ребенка 1 группа здоровья, 1,5 года даже насморка не было). Подруга посоветовала врача - очень теперь довольны. Смотрит нас раз в 3 мес, приезжала когда заболели, всегда консультирует по телефону. Советует к каким специалистам обращаться - мне кажется она вообще всех врачей в городе знает.
Поспрашивайте по знакомым - может кто поделится своим врачем. Ну или здесь подскажут. Для 2х летнего малыша мне кажется это удобнее и выгоднее, чем страховка. Хотя и застрахуют в любой компании с радостью (кто ж от денюшек откажется )
Старый 27-09-2007, 23:16     #4
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


я думаю, что имеется в виду самый обычный, рядовой, бесплатный страховой полис...
Старый 27-09-2007, 23:19     #5
Galochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: П.С.
Сообщения: 365
Galochka отсутствует


Во-первых, и в поликлинике можно выбрать врача. Я так всегда делаю. Просто узнаю, кто лучше и договариваюсь с врачом, что он не против взять нас к себе. Коробочку конфет приношу. Но все равно поликлинические врачи не внимательные и торопливые. У нас тоже свой педиатр. Тоже по знакомым искала. Она в 21 веке работает.
Старый 27-09-2007, 23:21     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Господи, ужас какой!!!
Нафиг такого врача! Поузнавайте у мамочек, которыев вашей поликлинике наблюдают детишек, пусть порассказывают про остальных врачей, так и сможете выбрать. А потом вперед, к заведующей! Кстати, многие заведующие даже не подозревают, что врачи себя так ведут. Это потому, что мамочки поругаются на этих врачей в тихой семейной обстановке, пар выпустят и все. А эти врачи потом идут к следующим и там все продолжается.

В поликлиниках тоже бывают ХОРОШИЕ врачи (нам, например, повезло ), поэтому попытайтесь поискать. Удачи.
Старый 27-09-2007, 23:23     #7
Romik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 339
Romik отсутствует


В поликленнике сказали,что на прием я имею право ходить по полюсу к любому врачу,а на вызов приходет только тот врач,который закреплен за нашим домом. А мне как раз и нужна помощь хорошего доктора,когда малыш заболел,а выписать в сад я могу у любого доктора!!!
Старый 27-09-2007, 23:38     #8
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
В поликленнике сказали,что на прием я имею право ходить по полюсу к любому врачу,а на вызов приходет только тот врач,который закреплен за нашим домом. А мне как раз и нужна помощь хорошего доктора,когда малыш заболел,а выписать в сад я могу у любого доктора!!!
Тогда лучше поискать среди знакомых... Или обратиться в профильные клиники. Но там точно за деньги, за большие и толстые.
Старый 27-09-2007, 23:42     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А к вам точно ваш педиатр приезжал? Просто у нас порой бывает так, что в один день по всем вызовам, если из не особо много, ездит один и тот же врач, невзирая на участки...

Ну а вообще, я бы на вашем месте, по любому пошла бы к заведующей, чтобы такого больше не было. Пусть тогда поговорит с этой. Нечего так все оставлять!
Старый 27-09-2007, 23:52     #10
Romik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 339
Romik отсутствует


Нет,педиатор был наш,но оставлять все как есть я точно не буду,тем более она пришла сама с насморгом и кашлем. Просто я думаю как все сделать более грамотно и поучительно для врача!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.