Работа студентов за рубежом, волонтерские программы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:22     #1
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Девочки, кто-нибудь отправлял своих студентов волонтерами за границу? У меня родилась такая идея, чтобы они языковую практику получили, мир посмотрели и денег на карман заработали

Я знаю, что в Финляндию на сбор клубники ребята ездили, беби-ситерами в Америку.
Были довольны! Есть у кого-нибудь информация? В интернете поиск выдал кучу программ для студентов, даже у нас в Питере, не говоря уж о Москве.
Старый 17-02-2009, 16:26
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #2
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Мои дочери были на клубникев Финляндии.Старшая ездила 4 лета подряд, а теперь там и живет.Младшая в прошлом году была первый раз. В это лето пока не хочет...надеюсь-уговорю.Спрашивайте-отвечу подробно
Старый 17-02-2009, 16:36     #3
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Мои дочери были на клубникев Финляндии.Старшая ездила 4 лета подряд, а теперь там и живет.Младшая в прошлом году была первый раз. В это лето пока не хочет...надеюсь-уговорю.Спрашивайте-отвечу подробно
Ура!! Есть люди, прошедшие через ЭТО
Интересно все:
- условия проживания и работы, условия отдыха и был ли отдых.
- Безопасно ли отпускать в такие приключения детей?
- Какие возможны "подводные камни"?
- Заработали они себе хоть на проезд и проживание?
- Какая публика обычно собирается, только молодежь или есть взрослые?
- Как это все оформляется: трудовым договором или...теряюсь в догадках...

Ну и, в конце-концов, через какую фирму отправляли девочек?
Старый 17-02-2009, 16:49
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #4
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


знаю, что есть во франции - работа по реставрации и с/х работы виноград и проч.
Старый 17-02-2009, 16:51
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #5
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Вообще волонтёрство подразумевает бесплатную работу на пользу обществу. А то, куда вы хотите отправить ребёнка, просто временные (читай, сезонные) подработки.
Старый 17-02-2009, 17:15
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #6
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Да, есть несколько таких программ для студентов. Этим занимается в Питере фирма Синдбад http://www.sindbad.ru/
Старый 17-02-2009, 17:42     #7
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Да, есть несколько таких программ для студентов. Этим занимается в Питере фирма Синдбад http://www.sindbad.ru/
Про Синбад знаю. Но как оказывается в Питере есть еще туча фирм. Многие рекрутинговые фирмы занимаются программами для студентов, есть специализированные программы по волонтерству студентов.
Интересен личный опыт.
Кстати, интересны и волонтерство и подработка.
Старый 17-02-2009, 18:11     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Про Синбад знаю. Но как оказывается в Питере есть еще туча фирм. Многие рекрутинговые фирмы занимаются программами для студентов, есть специализированные программы по волонтерству студентов.
Интересен личный опыт.
Кстати, интересны и волонтерство и подработка.
просто я зашла на официальный сайт программы, кажется это была work and travel и там аккредитована только эта фирма была.
Старый 17-02-2009, 20:56
ответ для Lari_L на сообщение "Работа студентов за рубежом,..."
    #9
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Интересно все:
- условия проживания и работы, условия отдыха и был ли отдых.
- Безопасно ли отпускать в такие приключения детей?
- Какие возможны "подводные камни"?
- Заработали они себе хоть на проезд и проживание?
- Какая публика обычно собирается, только молодежь или есть взрослые?
- Как это все оформляется: трудовым договором или...теряюсь в догадках..

отвечаю
отправляли через службу занятости, записывались в феврале, писали анкету (требовался действующий загранпаспорт, ИНН , пенсион.св-во).примерно в апреле нам сообщили, к кому конкретно поедут.Пошли с консульство, в анкете указали данные фермера и адрес.Получили визу и стали ждать.Пришло время и поехали..
лучше всего первый раз отвезти самому .Условия жизни и быта разные, но, в основном, терпимые.Мои жили на разных фермах.Душ, плита, кровать есть везде.Работа до того, как поспеет клубника-прополка. Это гораздо тяжелее, но оплачивается почасая,т.е. заработок выше.(по цене не помню, но могу уточнить у дочки).Клубнику собирать полегче, но тут уже сдельно.Цена за копку( такая корзинка пластиковая) разная. Зарплата зависит от скорости сборки.Моя младшая не особо быстрая, но за 3 недели заработала около 1000 евро.Из развлечений (это у кого силы остаются) дискотеки, аквапарк, магазины.Некоторые фермеры устраивают праздники.Отношение к студентам неплохое.Мои автостопом объехали все соседние городки.Мансика (по-фински клубника) для финов синоним "русский студент"))).Первые дни конечно было тяжело, потом привыкли.Брали с собой крема согревающие для поясницы,крема от загара, много кремя для рук.Сразу регистрировали финские симки.Контингент попадается разный, но если ребенок не скандалист-жить можно.Моя младшая сначала работала вместе со старшей, а потом оказалась одна.Так вот она была самой младшей на ферме, варить не умела совсем , ей тогда 18 не было.Ее опекали, кормили.На продукты скидывались.Зарплата за неделю, можно брать аванс.Я немного им с собой давала, потом сами заработали.Мальчишек фины берут менее охотно, девочки работают лучше.Но мой зять(тогда он им еще не был))) работал настолько хорошо, что фермер сам пригласил его на постоянную работу.Он там уже третий год.Они с дочерью на статусе А, хотят на пмж оставаться.
Вот это основное.Если есть вопросы-задавайте.
Старый 17-02-2009, 22:49     #10
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Расскажите, плиз, через какую службу занятости отправляли и сколько составили Ваши расходы( оформление, проживание). Заранее спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.