Муж настаивает на аборте. - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:00     #471
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Да запросто удается... Как большинству людей - оправдать себя человек может ВСЕГДА. Как проще - так и думается.
А я себя ни в чем не обвиняю, поэтому оправдываться не собираюсь.
Старый 09-04-2009, 15:00     #472
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Да запросто удается... Как большинству людей - оправдать себя человек может ВСЕГДА. Как проще - так и думается.
Большинству, да. Ну и еще "рамки границ" у всех разные.

пс Да, и еще: когда оцека явления зависит только от собственного настроения это называется СУБЬЕКТИВНЫЕ обстоятельства.
Старый 09-04-2009, 15:01     #473
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А я спорить не буду. А вот в детях была темка, про то как малыши вспоминали, как они в пузике жили, и роды вспоминали. Массовое помешательство, да?
вы убеждены в правильности своей позиции и это хорошо. но было бы очень просто если бы в подобных ситуациях все было бы однозначно. к сожалению это не так. решение подобных вопросов является личным законным выбором и это приходится уважать.

п.с. прошу прощения за отсутствие знаков препинания и заглавных букв клавиатуру вчера ребенок лимонадом залил.
Старый 09-04-2009, 15:02     #474
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Свое мнение скажу на этот счет, но в дискуссию тоже вступать не буду.
Итак, сугубо ИМХО!!! Существующий ребенок-это ребенок желанный. Тогда он существует с момента его зачатия, его любят еще до того, как о нем узнали, его ждут. Тогда он чудо, он любимец семьи, мама с папой считают недельки, смотрят на картинках, какой он сейчас. сколько сантиметров он прибавил, ждут первого УЗИ...
А ребенок, получившийся в процессе неудачного предохранения-это зародыш, срок которого интересен только в свете того, какой вид аборта можно сделать: вакуумный, хирургический или медикаментозный (кажется он так называется. когда просто пропиваешь таблетки или уколы делают).
Так считаю Я, и не надо случайно приписывать мои мысли автору, его семье или вообще к этой ветке приписывать, это я так, мысли вслух.
Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
А при чем здесь все окружающие и и их желание или не желание иметь детей?????
Я конкретно о Вашей формулировке - "это зародыш,срок которого интересен только в свете того,какой вид аборта выбрать..."
То есть, по Вашему, все женщины идущие на аборт, с упоением представляют себе. как бы могли этого ребенка оставить?
Да 90% из тех, кто идет на аборт и думать не думают об этом ребенке. Их заботит одно-успеют ли на миниаборт, или придется чистку делать. Ну еще заботит, в какую сумму это обойдется.
И я не собираюсь как стыдливая институтка делать вид, что абортов вообще не существует, равно как 20 лет назад у нас в СССРе и секса не было.
Для того, чтоб их не было, родителям нужно в 15 лет вести дочь к гинекологу и помогать ей подобрать грамотные средства предохранения. И детям обоего пола разъяснять азы зачатия, чтоб не думали, что ППА-это 100% способ предохранения, а при наступлении Б достаточно принять горячую ванну или передвинуть шкаф
Старый 09-04-2009, 15:02     #475
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Я задала конкретный вопрос, кто-нибудь помнит себя на стадии внутриуробного развития? Я лично нет! Может перед тем как родиться у МОЕЙ мамы какие-нибудь тетьки делали аборты, чтобы я у них не родилась, за что я им и благодарна!
А это вы о чем сейчас, не догоняю? Вы-то как раз родились, а вот другие люди может быть и нет
Старый 09-04-2009, 15:03     #476
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
А я себя до 4 лет не помню, и что, я не человек была после рождения и все четыре года?!Жжоте, аднака
Человек, конечно человек, после того как при РОЖДЕНИИ Вам Бог вдохнул душу своим поцелуем и Вы закричали первый раз, для меня это как то так.
Старый 09-04-2009, 15:06     #477
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
А это вы о чем сейчас, не догоняю? Вы-то как раз родились, а вот другие люди может быть и нет
Я спорить не буду на такие темы, поскольку их не понимаю, а вникать не хочу.
Старый 09-04-2009, 15:09     #478
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Человек, конечно человек, после того как при РОЖДЕНИИ Вам Бог вдохнул душу своим поцелуем и Вы закричали первый раз, для меня это как то так.
подозреваю что это не совсем так все-таки. но разница между недавно поделившейся клеткой и сформированным и жизнеспособным ребенком таки есть. о границе через которую проходит смена понятий убийство - не убийство спорить можно до посинения. для кого-то и контрацепция - убийство... видимо это та сфера в которой каждый решает для себя сам. в рамках закона совести воспитания и прочих аспектов.
Старый 09-04-2009, 15:10     #479
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от чучундра Посмотреть сообщение
Главный довод противников абортов – под угрозой


Группа учёных из Калифорнийского университета выступила с заявлением о том, что плод не способен испытывать болевые ощущения до седьмого месяца беременности. Изучив многочисленные работы по данной тематике учёные пришли к выводу, что структура головного мозга, отвечающая за восприятие боли формируется лишь к 28 неделе внутриутробного развития.

Данное заявление подняло новую волну дискуссий вокруг проблемы абортов в США, поскольку позиция противников этой операции базируется на тезисе о наличии болевой чувствительности у плода уже на 20 неделе развития. В настоящее время в Конгрессе рассматривается законопроект, обязывающий врачей информировать женщин, идущих на искусственное прерывание беременности на сроке более 20 недель, о том, что плод уже испытывает боль. Учёные предполагают, что когда плод отдёргивает руку или ногу в ответ на то или иное раздражение – это всего лишь рефлекторная бессознательная реакция. Болевые же ощущения напрямую связаны с наличием сознания, развитием устойчивой связи коры головного мозга и подкорковых центров, а это формируется не ранее 28 недели. Противники абортов уверены, что плод всё чувствует и ощущает не так, как взрослый человек, поэтому утверждения на счёт связи болевой чувствительности и сознания к нему не применимы.


Источник: Medplaneta.ru
Эти глупости очень легко проверить!
К сожалению, порой роды случаются раньше времени, в т.ч. раньше 28 недель. При этом детки с 25 недели порой выживают. Но знаете, когда у них берут кровь, например, они тоже плачут. Больно же.
Старый 09-04-2009, 15:10
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #480
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Все-таки процесс необратимый. Автор, не хотите закрыть топ ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.