Уроки экономики в школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 10:56     #1
Любовь Анатольевна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
Любовь Анатольевна отсутствует


Нужны ли детям , младшим и старшим , уроки экономики в школе? У кого есть , поделитесь опытом.
Старый 04-01-2009, 12:47     #2
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Мне тоже интересен этот вопрос. Стою и внимательно слушаю. Любовь Анатольевна, а вы на чьей стороне? В смысле преподаёте или родитель?
Старый 04-01-2009, 13:00     #3
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Анатольевна Посмотреть сообщение
Нужны ли детям , младшим и старшим , уроки экономики в школе? У кого есть , поделитесь опытом.
У моего ребёнка была экономика в 1-2 классах. Не знаю насчет пользы, но было сделано всё очень интересно, с кучей увлекательных заданий, с проведением ярмарок и пр. Я очень довольна.
Старый 04-01-2009, 16:43     #4
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


Нужны.
Старый 04-01-2009, 16:48
ответ для Elena75 на сообщение "Нужны."
    #5
Любовь Анатольевна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
Любовь Анатольевна отсутствует


Я просто хочу переквалифицироваться из экономиста в преподователя , так как и с детьми есть контакт и с экономикой. Интересуюсь востребованностью предмета и мнением родителей.
Старый 04-01-2009, 16:51     #6
Любовь Анатольевна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
Любовь Анатольевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
У моего ребёнка была экономика в 1-2 классах. Не знаю насчет пользы, но было сделано всё очень интересно, с кучей увлекательных заданий, с проведением ярмарок и пр. Я очень довольна.
А почему только в 1 и 2. Дальше то что произошло , учитель отказался или дети ? Это был дополнительный урок или обычный. И если помните , учебники и тетради рабочие были?
И вел кто, учительница нач. классов или привлеченный педагог экономики ?
Спасибо, с уважением , Л.А.
Старый 04-01-2009, 17:18     #7
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Анатольевна Посмотреть сообщение
А почему только в 1 и 2. Дальше то что произошло , учитель отказался или дети ? Это был дополнительный урок или обычный. И если помните , учебники и тетради рабочие были?
И вел кто, учительница нач. классов или привлеченный педагог экономики ?
Спасибо, с уважением , Л.А.
Есть школы, в которых изучение экономики входит в учебный план. А просто так, по желанию, экономику не преподают.
Старый 04-01-2009, 20:01     #8
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Мне лично очень интересно. У меня ребёнок из шибко интересующихся. Думаю, что в классе многие бы согласились на один урок в неделю. Надо сначала разузнать что и как в школе, как на это посмотрят. Я бы лично в волонтёры набилась, много литературы детской знаю и имею экономического плана. Так что пишу вас в свой список друзей.
Старый 04-01-2009, 20:45     #9
Любовь Анатольевна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
Любовь Анатольевна отсутствует


Спасибо большое за поддержку. Просто всегда хотела и занималась с детьми ( на общественных началах ) , а сейчас происходит переоценка ценностей.У всех,я думаю. Можно детей научить не доводить экономику до нашего состояния. Мне кажется , от преподователя многое зависит . Просто нужна игровая форма , проекты, им это нравится. А в школах сейчас экономику преподают географы , историки.
Спасибо! Пожелайте мне удачи и хороших учеников и коллектива в школе.
Старый 04-01-2009, 21:53     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Анатольевна Посмотреть сообщение
А почему только в 1 и 2. Дальше то что произошло , учитель отказался или дети ? Это был дополнительный урок или обычный. И если помните , учебники и тетради рабочие были?
И вел кто, учительница нач. классов или привлеченный педагог экономики ?
Спасибо, с уважением , Л.А.
Дальше мы ушли в другую школу А в той, наверно, уроки продолжались... там было задумано профильное обучение с 1 класса: один класс экономический, другой правовой. Учебников в начальной школе не было, тетради велись типа конспектов, так как дети были набраны "одаренные", читающие и пишущие. Педагог был, конечно, отдельный. Помню, было задано прочитать "Робинзона Крузо", на этом примере объясняли понятие натурального хозяйства Ещё помню задание составить список, в какой стране какая валюта, как можно больше. За выполненные задания детям начислялись "эконы", велось соревнование, кто больше наберет этих эконов. Самое прикольное было в конце года, когда устроили ярмарку - дети принесли из дома свои поделки, игрушки и пр. Им заранее объясняли, что можно продавать, покупать и перепродавать, оптом можно скупить дешевле, а продавать в розницу дороже. Цель - к концу ярмарки заработать таким образом как можно больше денег В общем, школа начинающего коммерсанта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.