Деньги в подарок? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 00:19     #21
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Мой ребёнок копил подаренные деньги, а потом купил на них (не без моего участия ) новые ролики для себя

+1
Старый 03-01-2009, 00:23
ответ для Рыжый UP на сообщение "Деньги в подарок?"
    #22
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Дано - двое детей младших школьников, кроме обычных подарков на НГ одни из бабушек с дедушками передали им на НГ по конверту с 500р. Причем деньги отдали мне в руки - типа или им отдай или сама купи что им нужно сейчас. Детям на данный момент ни чего не нужно, из того чем заведуем мы с отцом.
Отдали бы вы деньги детям или все же сами им что-нибудь купили? Дети в деньгах пока не особо понимают, знают сколько стоят их занятия, киндер-сюрприз и тп, ни на какую "мечту" не копят, не хочется за них решать, но и трату в пустую типа в школьном буфете всех угощать тоже не хочется допустить.
А мой все свои денежки копит на отпуск.... И потом в поездках их тратит.
Старый 03-01-2009, 09:09     #23
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Аквапарк я уже выше писала нельзя, развлекательных перебор за последнюю неделю - видно уже по поведению, что надо успокоится чуть чуть, скандалы начались.
А зачем тратить прямо сейчас? Сейчас впечатлений и подарков и так много. А, к примеру, на весенних каникулах, можно было бы что-то придумать
Старый 03-01-2009, 09:20
ответ для Рыжый UP на сообщение "Деньги в подарок?"
    #24
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


До этого детям дарили то что просили мы - зная их желания, ну и книжки, сейчас по этому легкий ступор . Может действительно им подкинуть мысль что-бы отложили на будущее, может и созреют на что. Может велосипеды решат сменить, тоже в принципе вариант.

Весенние каникулы мы собирались или уезжать на дачу или улетать в Египет. Еще не решили, время есть. Путешествия я уже тоже выше писала - им не нужны, мы и так переборщили в этом плане, очень много их возим, кажется можно меньше, для них это не представляет мечту или желание сокровенное.
Старый 03-01-2009, 13:24
ответ для Рыжый UP на сообщение "Деньги в подарок?"
    #25
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Так какие-то мечты и желания у них есть? Это же не обязательно путешествия... Если они занимаются чем-то - можно на это копить, на приобретение необязательного, но приятного, желанного (неважно. что родители могут купить - интересней же самим накопить... пока ).
Старый 03-01-2009, 17:37
ответ для Рыжый UP на сообщение "Деньги в подарок?"
    #26
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


На мой взгляд, в семье несколько авторитарный стиль воспитания, не обижайтесь. Отдайте им их подарок. 500 рублей -это не сумма из-за которой стоит жутко переживать, зато научатся правильно планировать траты, даже если кормёжка хитрых одноклассников кажется ошибкой-пусть это будет ИХ ошибкой. Отрицательный опыт-тоже опыт, и это надо пройти и понять, что существует масса халявщиков и хитрецов, живущих за чужой счёт. Пусть ребёнок сам сделает этот вывод. Мир огромен, и не всегда вы сможете быть рядом. Удачи и с праздниками!
Старый 03-01-2009, 19:16     #27
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Так какие-то мечты и желания у них есть? Это же не обязательно путешествия... Если они занимаются чем-то - можно на это копить, на приобретение необязательного, но приятного, желанного (неважно. что родители могут купить - интересней же самим накопить... пока ).
На данный момент нету, может ближе к лету что-нить появится, они если что хотят приходят и говорят об этом, мы это организовываем. Занимаются в основном в спортивных секциях, туда ни чего не нужно, и очень много времени занимает учеба в школе. Что бы начали копить их надо будет подтолкнуть к этой идее, так как они не представляют как это копить пока, ни разу ни на что не копили, все мы покупали, карманные деньги все поедаются на мороженое. Каким образом подталкивать пока не знаю, деньги им передадим на рождество, пока есть время подумать.
Старый 03-01-2009, 19:17     #28
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чёртова рыба Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в семье несколько авторитарный стиль воспитания, не обижайтесь. Отдайте им их подарок. 500 рублей -это не сумма из-за которой стоит жутко переживать, зато научатся правильно планировать траты, даже если кормёжка хитрых одноклассников кажется ошибкой-пусть это будет ИХ ошибкой. Отрицательный опыт-тоже опыт, и это надо пройти и понять, что существует масса халявщиков и хитрецов, живущих за чужой счёт. Пусть ребёнок сам сделает этот вывод. Мир огромен, и не всегда вы сможете быть рядом. Удачи и с праздниками!
Да ну причем тут авторитарность, по поводу 500р Вы кстати зря так - очень многих знаю для кого это действительно сумма, по этому детям совсем не хочется давать понять что можно просто прогулять проесть и все здорово. Ошибки с одноклассниками уже были по этому повтор не нужен, до наших не дошло - еще видимо рано, все по разному взрослеют.
А так как это именно подарок то хочется что бы дети его запомнили.
Старый 03-01-2009, 22:22
ответ для Рыжый UP на сообщение "Деньги в подарок?"
    #29
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чёртова рыба Посмотреть сообщение
До автоматов не допускаю в принципе, с телефонами тоже строго все, телефоны не самые дешевые, но оба номера оформлены на мужа, по этому вап, джпрс, ммс отключены, за всякую скаченную ерунду получат по мозгам без вариантов, был один раз, я выступила так что думаю скачивать охоту очень на долго отбила.
Ну вот я и подумала, что дети несколько зажаты в своих желаниях, чтоб лишний раз по шапке не получать.
А может они у вас просто минималисты и им вполне достаточно просто общения между собой?
Может, они смогут выбрать подарки друг другу?
Старый 03-01-2009, 22:43     #30
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чёртова рыба Посмотреть сообщение
Ну вот я и подумала, что дети несколько зажаты в своих желаниях, чтоб лишний раз по шапке не получать.
А может они у вас просто минималисты и им вполне достаточно просто общения между собой?
Может, они смогут выбрать подарки друг другу?

Странные выводы делаете. Или Вы своему ребенку разрешаете спускать кучу денег на телефонные игрушки и мелодии? Я против. Во первых потому что у ребенка могут закончится деньги и ему просто не на что будет позвонить если вдруг что-то случится. И потому что дети могут сами закачать в телефоны все через компьютер, и не тратить на это свои деньги, и потому что этот сервис навязывается нам сотовыми компаниями постоянно и в том числе против нашего желания.
Это наверное единственный пункт который запрещен. Что вы к этому пункту прицепились?

Желаний нет потому что мы их выполняем - на данный момент обстоятельства таки что я могу позволить им купить все что они хотят, НО надо отдать должное ничего не обычного или безумно дорогого они не просят. Все как у всех, обычные дети, новое лего, плейстейшн, всякие ролки / самокаты / велосипеды, ни чего сверхъестественного не просят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.