Завтрак вашего подростка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 18:33     #21
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Каши: гречневая, рисовая, пшенная... Омлет, пельмени, макароны с сыром... Сухой завтрак... Плюс выпечка к чаю... Завтрак у нас плотный, так как организм быстрорастущий ... Витамины (компливит) даю, начиная с октября месяца: месяц на витаминах, месяц перерыв...
Старый 05-05-2008, 19:56     #22
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...
Старый 05-05-2008, 20:04     #23
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, у кого дети не завтракают - а как они выживают до конца уроков?
Мой, как я считаю, достаточно плотно завтракает, в школе не ест, приходит голодный, обедает в раойне 14.45 - так обязательно салат, суп, второе (немного, правда) и компот.
Вот у меня прямо беда. Ничего не ест по утрам моя красавица.
Ну максимум соку выпьет, печеньку погрызет... Редко когда бутер с сыром. Это прямо тогда праздник у меня.
А так в школе на большой переменке ест всякую гадость - в смысле не обед, а компот с булочкой или сосиску какую-нибудь.
И в 15 уже дома обедает.

И вообще есть стала плохо. Все перед зеркалом крутится и вздыхает какая она толстая.
Старый 05-05-2008, 23:12     #24
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...
Таки мы - аллергики,и соответственно низя нам ничего такого типа сырочков глазированных,завтраков сухих...и т.д. ток кашки на воде одной 16л,второй 12л.Воть так воть а если б нам было все можно,то и я б мучилась,чем кормить!
Старый 05-05-2008, 23:17     #25
Иришка2007
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 12
Иришка2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...
А у нас к кашам отношение - по наследству. Мама моя любила, я, теперь и дочь. Хоть вообще ну очень капризна в еде. А вот молочку ест - почти все. Тем и спасаемся. Утром - или каша, или творог, или блюдо из яиц, реже - бутеры. Правда порции - мизерные. Вечером в 2 раза больше съест.
Старый 06-05-2008, 00:04     #26
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...
Моему 11 лет, на завтрак всегда овсяная каша и какао или чай с молоком. Приучила с самого детства: завтрак- овсянка. Раз в месяц, а то и раз в 2 месяца- бывает яичница или что-нибудь другое, но это по не зависящим от меня обстоятельствам: в гостях, нет молока и т.д.
Старый 06-05-2008, 11:37     #27
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


- овсянка с порезанным бананом илил потертым на крупн.терке яблоком;
- сухой завтрак(шарики, хлопья) с молоком + глазир.сырок;
- омлет из двух яиц с кусочком хлеба/булки и свежими огурцами;
- макароны с соусом и сыром (соус: протертая помидорка, раст. или сливочн.масло, зелень, приправы);
- 2 сырника со сметаной;
- йогурт "Данон" + глазир.сырок;
- 1-2 бутера с икрой или колбасой, редко с сыром;
- любая каша на молоке со сливочн.маслом (рис, гречка и т.д. );
- макароны с творогом (макароны, сливочн.масло, зерненый подсоленый творог - 2 столовые ложки);
- пару кусочков пиццы;
- 2 морковные котлетки со сметаной;
- горячие бутерброды моего приготовления;
- вареники с клубникой и со сметаной;
- кусок запеканки (смешиваются отварные макароны, взбитые яйца, тертый сыр, помидоры, кусочки куриного филе и запекаются на маленьком огне под крышкой на сковородке);
- 2 сосиски с хлебом и свежими огурцами;
-оладушки или блинчики со сметаной или джемом;
- пирожки (когда напечет и угостит бабушка).

Примерно так. Стараюсь все чередовать, так как не любит два дня одно и то же кушать. В школу банан, яблоко, печенюшки, плюшки. В столовке не ест ничего. Иногда сосиску в тесте.
Старый 06-05-2008, 23:08     #28
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Мои ничего с утра по будням не едят (иногда берут яблоко,если вдруг осталось с вечера, чтобы погрызть в машине). Но, у них завтрак после второго урока, т.ч. особого смысла в утреннем суматошном запихивании в них пищи я не вижу. А вот в выходные, когда выспались, готовы съесть все, что не прибито.
Витамины мы "заменяем" несметным количеством свежих фруктов и овощей - им так больше нравится
Старый 07-05-2008, 00:45     #29
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Ест или суп/борщ или полноценное второе.
Пыталась как остальные ее подружки перейти на чай/бутерброды, то была очень голодной уже ко второму уроку.
Вернулась к своему супу со словами:"Ну и пусть смеются, дуры !"
Старый 07-05-2008, 01:05     #30
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Кушаем с ребенком каши. На школьный завтрак после второго урока особенно не надеюсь, так как он не всегда съедобный, а в буфете большие очереди. К каше приучала личным примером, в итоге и сама привыкла. Муж наворачивает с утра вторые блюда, больше похожие на ужин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.