ДИАГНОЗЫ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:15
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #61
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Светлана Сорокина говорила, что обязательно поведет свого ребенка в больницу, где ломаются наркоманы... Прививка с детства.
Старый 26-03-2009, 18:04     #62
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Это всё так, но, к сожалению, после того как хоть раз попробует, остановить можно менее 10 % и мамаши этих 90% совсем не кололись во время беременности, а вполне может быть, что кушали витамины и слушали классическую музыку. И возникает не тяга, а предрасположенность, так как человек не может знать что именно укол вот этого незнакомого вещества снимет депрессию и доставит удовольствие. Для этого надо попробовать, а тут скорее не внутриутробная зависимость виновата. Никто из нас не может точно знать есть ли у него зависимость, так как мы ни разу не пробовали наркотики. В подростковый период ребёнок должен быть занят. Спортом, увлечениями какими-то, главное чтобы не по улице болтался.
Да речь то о том, что те дети хотят попробовать, тяга у них.
И потом те 10% , о которых Вы написали вначале, выкарабкиваются исключительно за счет своей силы воли. А у детей наркоманов ее нет, нет на 100%, а не на 90%, так говорит статистика.
Старый 26-03-2009, 18:10
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #63
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


ой как интересно...
а можно источник такой статистики?
Старый 26-03-2009, 18:15     #64
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ой как интересно...
а можно источник такой статистики?
Я ж говорю, в ШПР так учат. Я и спросила-то в связи с этим, есть ли еще какая инфа на этот счет?
Старый 26-03-2009, 18:17     #65
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Да речь то о том, что те дети хотят попробовать, тяга у них.
И потом те 10% , о которых Вы написали вначале, выкарабкиваются исключительно за счет своей силы воли. А у детей наркоманов ее нет, нет на 100%, а не на 90%, так говорит статистика.
Извините, но это новое слово в медицине?? Вопрос не к Вам, а к ШПР видимо
Тяга к наркотикам НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ по наследству, в мед. институтах именно так учат на кафедре наркологии, по крайней мере.
Старый 26-03-2009, 20:13
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #66
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


я в ШПР такого не слышала
Старый 26-03-2009, 20:44     #67
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Извините, но это новое слово в медицине?? Вопрос не к Вам, а к ШПР видимо
Тяга к наркотикам НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ по наследству, в мед. институтах именно так учат на кафедре наркологии, по крайней мере.
Вот именно, в мединститутах одно говорят, а психолухи свои умствования выдают на головы бедных потенциальных родителей. Причём половина из этого - отсебятина. Нет никакой тяги.
Всё просто, на уровне условных рефлексов - укололся - стало хорошо - хочется ещё. Ребёнок сам не колол себе вену, у него нет связи причины и следствия. Он конечно привыкнет быстрее,если попробует хоть раз. Но и дети ненаркоманов попробовавшие хоть раз становятся наркоманами в 90% случаев. Получается, с кровными детьми нам остаётся только надеяться, что у них сильная воля и они попробовав попадут в те 10%? Так это очень маленькая вероятность всё-таки.
Старый 26-03-2009, 21:14
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #68
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Я и имела ввиду,что стоит такому ребёнку попробовать хотя бы один раз,то это уже будет необратимо.
Старый 26-03-2009, 21:17     #69
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Я и имела ввиду,что стоит такому ребёнку попробовать хотя бы один раз,то это уже будет необратимо.
Да неправда это. Я об этом и говорю. Генетически не передается наркозависимость. Наукой доказано. И шансов, что "необратимо будет" у такого ре столько же, сколько и у "обычного".
Старый 26-03-2009, 21:25
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #70
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Так дело в том, что и у детей родители которых не пробовали наркотики тоже даже их однократное употребление как правило необратимо. Зависит ещё и от вида наркотика, от того насколько он чистый. Например на героин привязанность почти у всех возникает с первого раза. А в подростковом возрасте даже не представляю кто может попробовав отказаться от следующей дозы. Вспоминаю себя, мне кажется если бы попробовала, то уже не отказалась, у меня привязанности ко всему очень яркие и сильные, что к людям, что к вещам и шоколад я люблю до трясучки. Моя задача, сделать всё чтобы у моих детей даже мысли про "попробовать" не возникло.

У Светланы Сорокиной замечательная идея, я в студенчестве иногда думала про "просто попробовать", хотя вряд-ли решилась на самом деле, но были мысли, что может и можно просто ради опыта, чтобы знать что это такое и т.п. А когда устроилась в реанимацию медсестрой ночной, у нас наркоманов лечили гипертремией и потом в реанимации держали недельку привязанными к кровати в ломках. Зрелище не для слабонервных, все мысли про "просто попробовать" как рукой сняло. Ещё у нас одна сотрудница племянника 13-летнего, которого стала замечать в обществе сомнительных личностей, сводила в морг и просто показала трупы молодых парней умерших от передозировки. Я тоже отметила про себя, действительно должно также отрезвляюще действовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.