А расскажите кто-нибудь про 5-летних мальчиков)) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 01:50     #51
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что это нужно приподносить в магкой и спокойной форме.
согласна + смотря какие правила. всё же я бы сама убирала игрушки за ребенком

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Чмстить зубы, мыть руки после улицы, туалета - надо, потому что это элементарные принципы гигиены. Легче сразу приучить к этому ребенка, чем потом мучиться.
легче, наверное. но если при этом ребенок просится в ДД, я бы оставила приучение на потом. ну или самой зубы ему почистить.
Старый 26-03-2009, 08:41     #52
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Да, игрушки, конечно, можно самой убрать. С этим согласна. А лучше вместе Это ведь тоже можно в игру превратить.

А правила - те, кто заведены в семье. В каждой семье свои. Главное, чтобы дети были равны, они друг другу помогут.
Старый 26-03-2009, 23:08     #53
Алюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Алюсик отсутствует


Спасибо девочки огромное!!!
Будем стараться.
Старый 27-03-2009, 00:01     #54
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюсик Посмотреть сообщение
Спасибо девочки огромное!!!
Будем стараться.
Еще раз успехов, счастья и терпения вам всем!
Старый 27-03-2009, 09:50     #55
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Вчера повторяли "Служебный роман"
"Не трогайте краску!", "Приеду-убью обоих!" "Оставьте кошку в покое!" - все так знакомо и узнаваемо

С подругой по телефону разговариеваем, обе прерываемся на указивки детям. (у нее - 2 девочки, у меня - мальчик и еще мальчик)
Она (бархотным голоском):"Да, котенок, возьми, конечно!"
Я (командным): "Положи на место, я кому сказала!"
Она (нежнейшим баритоном): "Нет, милая, это лучше не трогать!"
Я (переходя на визгливые ноты): " Вы успокоетесь или нет в конце концов????? :О"
Она (почти шепотом): "Сейчас дорогая, я уже иду!"
Я (осипшим голосом): " ГДЕ МОЙ РЕМЕНЬ????? СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ!!!!"
Друг другу, резюмируя: Да, у нас разные проблемы )

Мои мартышки чуствуют ослабление уровня контроля при разговоре по телефону - и пытаются этот временной промежуток использовать по-максимуму!!! Так что спокойным голосом - уже не реагируют.
При этом в спокойной ситуации могут обидеться если я не очень нежно сделала замечание - приходится извиняться!!

На днях младший (3,5г) общаясь со мной изрек: "Нам так хорошо вдвоем!" - пришлось признаться, что он прав....
Ну и на десерт - обещание жениться на маме, когда вырастет!!! - это классика....
Старый 27-03-2009, 10:51     #56
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


никак не реагировать, это шантаж чистой воды, мой био мне устраивает такое же периодически возврщаясь от бабушки, ах, фанты нельзя, отдай меня бабушки, хочу чтобы она была моей мамой, она мне фанту дает. я сначала дико переживала, а сейчас говорю, хорошо, летом поедешь, он успокаивается а через 10 минут побдегает, целует и говорит, что любит и хочет чтобы мы вместе к бабушки поехали
Старый 28-03-2009, 12:23     #57
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
никак не реагировать, это шантаж чистой воды, мой био мне устраивает такое же периодически возврщаясь от бабушки, ах, фанты нельзя, отдай меня бабушки, хочу чтобы она была моей мамой, она мне фанту дает. я сначала дико переживала, а сейчас говорю, хорошо, летом поедешь, он успокаивается а через 10 минут побдегает, целует и говорит, что любит и хочет чтобы мы вместе к бабушки поехали
ой, спасибо, что Вы это написали, а то я вчера такое впервые услышала, тоже запереживала. ну у нас бабушка много времени соответственно ребенку уделяет, когда он с ней, а я могу и поработать дома и чем-то еще заниматься, кроме ребенка. ищут, где лучше .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.