В Болгарию НА ПОЕЗДЕ кто-нибудь ездил? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:05     #1
Фарида
Участник
 
Профиль Фарида
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
Фарида отсутствует


Подскажите, как ЭТО было? Реально? С мужем и ребенком 4 года? (сорри, если тема была - поиск не работает)

Страшилки все рассказывают о знакомых знакомых, которые это пережили, но хочется из первых уст послушать..

P.S. Прошу не спрашивать, зачем вам это надо?? вам нечего делать и т.д. Самолетов боюсь страшно, хотя первые 30 лет своей жизни летала много, сейчас переклинило..
Старый 03-03-2009, 10:52     #2
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


Я вот одна вообще собираюсь с ребенком( 3 года),тоже на поезде,и пока себе не представляю справлюсь ли,правда с нами еще подруга едет.Не знаю чем его занимать 2 суток в поезде.
Старый 03-03-2009, 11:37     #3
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


А какого рода страшилки? Я в прошлом году заводила одноименный топик. Особых страшилок не было. Что мне не понравилось, и это именно то, из-за чего мы отказались от Болгарии на поезде, что так как прямого поезда нет, а есть только прицепной вагон до Варны, то теряется 6 часов(или 8 даже) на то, чтобы перецепить вагон к другому поезду в Одессе или Белоруссии. То есть реально дорога занимает 56 часов! Чем занять себя и ребенка на это время знаю, но вот 56+56 часов и всего 10 дней на море..... Показалось слишком много.
А про поезд я вам скажу, что еще не видела ребенка, которому было бы не интересно. Мы ездили несколько лет по 36-48 часов и каждый раз выходя из поезда дочка спрашивала, когда поедем еще?
Старый 03-03-2009, 12:16     #4
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Мы тоже собирались и в прошлом году (себя пересилила - полетели на самолете в Тунис и в Египет) в этом году я хочу отдохнуть тоже, поэтому едем на поезде.В прошлом году одна девочка писала мне в личку как они ездила на поезде в Болгарию, что-то не могу найти сообщение. если она сама не появиться - поищу еще.Она писала что поездка не такая сложная, а когда в Минске вагон меняли (вернее как я понимаю колеса) они на экскурсию по Минску ездили.Единственный минус - нет вагона - ресторана, а так у них все было ок.
Старый 03-03-2009, 14:11     #5
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Мы предыдущие два года подряд ездили на этом поезде с мужем и ребенком. В 19 часов во вторник он уходит из Питера, около 9 утра притезжает в Минск. Из Минска уходит около 27 вечера. В первый раз, когда ездили, то купили карту Минска, нашли на ней зоопарк и поехали туда. С погодой повезло и время прошло незаметно. Причем ездили в начале июля и в поезде было море детей, скучать не приходилось. Следующие сутки целиком в поезде, в Варну в пятницу около 11 утра приехали.
Во второй раз съездили еще лучше, т.к. нашли в Минске одноклассницу мужа и она нам устроила шикарную встречу. Поскольку уже знали, что к чему, то дорога вообще прошла незаметно. Но во второй раз ездили в середине августа и детей в вагоне кроме моей дочки не было.
Старый 03-03-2009, 16:48     #6
Фарида
Участник
 
Профиль Фарида
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
Фарида отсутствует


Ой, девочки..спасибо..
Просто кого ни спросишь все у виска крутят..Поедем на поезде...
А через какие турфирмы на поезде можно, Alma Tour, кажется на поезде отправляет в Болгарию, может, еще кто?
Старый 03-03-2009, 17:21     #7
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Я ездила до Кишинева на поезде, потом на автобусе.
Получилось быстрее, но это в те времена,когда ребенка не было. Теперь только самолетом.
Прошлогодняя поездка в Крым это подтвердила. Сначала интересно, но потом все-таки устают.
Месяц отдыхали дети, но после поезда по ним этого не скажешь.
Самолет сама ну очень не люблю, но ради ребенка летаю - 2,5 часа и ты на месте, да и лишние деньки морским воздухом подышать хочется.
Старый 05-03-2009, 10:25     #8
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Ой, девочки..спасибо..
Просто кого ни спросишь все у виска крутят..Поедем на поезде...
А через какие турфирмы на поезде можно, Alma Tour, кажется на поезде отправляет в Болгарию, может, еще кто?
Мы 2 года на поезде ездили от турфирмы Ника, Алма-тур тоже на поезде отправляет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.