В Болгарию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 17:59     #11
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Девочки,спасибо за информ.А этот ротовирус по всей Болгарии гуляет? Как можно от него обезопаситься? Загрустила я.Куда же теперь с дитем маленьким летом поехать?
Старый 18-11-2008, 18:21
ответ для Гага на сообщение "В Болгарию"
    #12
Юлия74
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Москва, СЗАО, Строгино
Сообщения: 268
Юлия74 отсутствует


Самое интересно мы ротовирус подцепили в самолете! Так обидно!! Но не чего! все прошло! Остались воспоминания о прекрасном отдыхе!
Старый 18-11-2008, 22:07     #13
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за информ.А этот ротовирус по всей Болгарии гуляет? Как можно от него обезопаситься? Загрустила я.Куда же теперь с дитем маленьким летом поехать?
ротовирус передается воздушно-капельным путем. гуляет по побережью черного моря (Крым, Болгария)
обезопасить себя врятли можно, а вот если заболеете, не допускайте обезвоживания, это самое главное.
вирус переносится тяжело, но обычно болеют дней 5 максимум.
Старый 19-11-2008, 10:22     #14
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за информ.А этот ротовирус по всей Болгарии гуляет? Как можно от него обезопаситься? Загрустила я.Куда же теперь с дитем маленьким летом поехать?
По всей.
Старый 19-11-2008, 10:34
ответ для Гага на сообщение "В Болгарию"
    #15
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


мне непонятна паника вокруг ротовируса, мы им болели дважды в росии, тяжело так, один раз с капельницами, один раз - в крыму, один раз - в болгарии. кстати, болгарский ротовирус длился только одну ночь, взрослые вообще отделались только растройством кишечника.
Старый 19-11-2008, 10:36     #16
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
мне непонятна паника вокруг ротовируса, мы им болели дважды в росии, тяжело так, один раз с капельницами, один раз - в крыму, один раз - в болгарии. кстати, болгарский ротовирус длился только одну ночь, взрослые вообще отделались только растройством кишечника.
Просто обидно болеть именно в отпуске, на море. Особенно если ехать на 10-14 дней. Мы вот из своего отпуска 5 дней потеряли.
Старый 19-11-2008, 11:14     #17
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
мне непонятна паника вокруг ротовируса, мы им болели дважды в росии, тяжело так, один раз с капельницами, один раз - в крыму, один раз - в болгарии. кстати, болгарский ротовирус длился только одну ночь, взрослые вообще отделались только растройством кишечника.
Не у всех он длится одну ночь... к сожалению, а последний год на 3 дня с температурой свалились...
Старый 04-01-2009, 19:14     #18
md86md
Частый гость
 
Профиль md86md
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 37
md86md отсутствует


Лето 2008 (60 дней) провели в Болгарии, в г. Поморие, от Бургаса 30км. Аэропорт в 10км. Маленький, уютный городок. Отдыхали с детьми 3 и 5 лет. Не скучали. И уезжать не хотелось. Отдыхом остались довольны (есть с чем сравнить). Планируем этим летом опять поехать.
А ротовирус можно схватить в любом стране.
Старый 06-01-2009, 12:38
ответ для Гага на сообщение "В Болгарию"
    #19
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


Мы были летом 2008 в Слынчев Бреге, а что, с этого года у них шенген?
Старый 17-01-2009, 02:31     #20
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Билеты взрослый около 12 детский около 10 000. С каждым годом с билетами все хуже и хуже, самое поганое что в кассах пугают их отсутствием и выкупом турфирмами, в итоге их все таки продают в ограниченном количестве, в свободной продаже они появляются в мае, а сидеть до мая на иголках без билетов мне совсем не нравится.
Про роттовирус - объективная реальность, как тут и написали. Везде где были, везде болели, исключение составлял только Солнечный берег. И с каждым годом Болгария все грязнее и многолюдней.
да, редиски они, каждый год нас терроризируют! Но, Лена, я в прошлом году, реально последние 19 билетов на один и 6 на второй рейс у России забрала (на листе ожидания с февраля висела). Даже пришлось группу на разные рейсы разбить - не было на один и половину чартеров докупали у т/ф. В этом году снова мандраж будет пол года.
Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Болгария хорошее место отдыха с ребенком, которому не нужны супер развлекалки, а достаточно море и солце, на срок больше месяца самому реально дешевле, а билеты найти вполне реально и не позаоблачным ценам, например в этом году нева мне продала билеты значительно дешевле "россии" по листу ожидания, кто собирался тот улетел, с визами тоже все нормально, места просто надо знать (т. е. турфирмы которые "дружат" в консульством). Насчет многолюдности - так это ж все относительно и курорты разные, боюсь что в этом году - типа кризис экономический - в болгарии будет еще больше народа.
Вот все именно так и было Кстати, в моей любимой лире нам за 2 дня визу снова сделали!
Рассматривала Испанию, но по бюджету дай Бог потянуть Болгарию в этом году... Цены повысились всего на 2 евро за сутки (в среднем). Мне оферту вчера прислали уже по лету 2009!
Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за информ.А этот ротовирус по всей Болгарии гуляет? Как можно от него обезопаситься? Загрустила я.Куда же теперь с дитем маленьким летом поехать?
Ездила в прошлом году с двумя детьми (2,5г. и 11 мес.) за месяц ни разу ничего не подцепили... Или я просто не понимаю, какие у него симптомы, потому что ни расстройства желудка, ни рвоты у детей не было. Младшего я кормлю еще грудью, может и это уберегло, у него всего один день была ни с чего высокая температура
Цитата:
Сообщение от Юлия74 Посмотреть сообщение
Самое интересно мы ротовирус подцепили в самолете! Так обидно!! Но не чего! все прошло! Остались воспоминания о прекрасном отдыхе!
Кто-то фотки обещал Мы свои вывешивали...
Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
мне непонятна паника вокруг ротовируса,
...
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.