Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 19:13     #101
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Для меня все мужчины от 25 до 60 лет - мальчишки.
До 25 - еще и не мужчины совсем. Но может быть я ошибаюсь с нижней границей.....
Старый 03-10-2008, 19:23     #102
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Прежде чем приступить к изложению сути дела, начну с предыстории вопроса.
Некоторое время назад я развелся. Развод сказался довольно тяжело. Знакомиться с прекрасным полом, особенно с серьезными намерениями, не хотелось вообще. Однако пару месяцев назад состояние улучшилось, захотелось жить дальше, и даже личной жизнью В связи с этим вновь стал обращать внимание на окружающих женщин.
Скоро выяснилось, что молодыми девушками можно любоваться издали, как произведениями искусства, но более близкое общение сильно затруднено ввиду разнице в менталитете, да и просто в возрасте... короче, говорить с ними не о чем, они тоже со мной скучают
Поэтому я разумно сосредоточился на подходящем для себя возрасте "за 30". Не буду отрицать - среди дам бальзаковского возраста есть женщины с приятными лицами и хорошими характерами, но все они давно разобраны по мужьям. Что касается свободных, то меня ожидало жестокое разочарование.

По результатам нескольких попыток знакомства сложилось убеждение, что женщины среднего возраста теряют способность влюбляться и становятся расчетливыми, циничными и корыстными В глазах явно виден счетчик, с помощью которого возможный претендент на руку и сердце оценивается на соответствие критерию: "Достаточно ли он обеспечен жильем и материально, чтобы полностью обеспечить меня и заменить папу своему ребенку?" Все остальное отодвигается на второе-третье, если не десятое место. Короче, полностью разочаровался
Теперь нахожусь в сомнениях: все дамы подходящего возраста такие, как в заголовке темы, или еще есть надежда? Конечно, надежда умирает последней... но, если женщина за 30 не замужем, то какие могут быть причины?
1. Если вообще не была замужем, и даже постоянного МЧ не было - скорее всего, в голове полно тараканов.
2. Если было полно молодых людей, но замуж выйти не удалось - в подобных случаях в старину говорили "на таких не женятся".
3. Если муж был, но сбежал - от хорошей жены не уходят, как правило. Вывод понятен.

Грустно все это. Поэтому решил обратиться к форумчанам. Я прав? Или все-таки есть шанс не умереть одиноким стариком?

P.S. Молодежь! Прошу в данной теме не флудить. Во-первых, написанное выше к вам не относится. Во-вторых, для понимания определенных вопросов нужен личный опыт, а не идеалы и теории.
Читать остальных не стала, но п.4 внесу - женщины разводятся из-за измены мужа, а не он от нее сбегает, и вдов сейчас тоже, к сожалению, хватает.
Сходите в топ - хотим выйти замуж или еще - в клуб разведенных оптимисток, вдруг кто понравится?
Старый 03-10-2008, 19:25     #103
galina6521
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 51
galina6521 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
ето точно...

но Дедуля, некоторые не дают даже подумать.... хотят сразу действий.... а хде какая-либо романитка... ну хде она????
Девочки между прочим тоже!!)
Старый 03-10-2008, 19:29     #104
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Все бывает... я еще и Барбару Картленд читал...
Неужели до конца дочитали??

А вообще, позиция странноватая у вас Если бы я, к примеру, так разочаровалась в мужчинах, то не стала бы искать постоянных связей, так логичнеее было бы, и менее затратно для нервов .
Старый 03-10-2008, 19:58     #105
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
У меня пара подруг незамужних осталась, 30 лет, стремления к олигархам нет, ищут свою половину, и в приоритеты не ставят бизнес мужчины или машины какие-то, есть еще нормальные женщины, главное присмотреться повнимательней И в чем парадокс, этим нормальным хорошим девушкам не встретить нормальных мужчин
Аналогично!
Из 5 подруг четверо (!!) в настояшее время- одиноки. Правда, им больше 30, они симпатичны и материально обеспечены.
Старый 03-10-2008, 20:02     #106
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
А другая могла бы до сих пор мозги компостировать, а попутно сосать бабло
Да вы просто клад! Реально есть, што сосать?
Пы.Сы. В Грачи не пойду! Там озабоченных нет!
Старый 03-10-2008, 20:07     #107
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Девушки, не засоряйте эфир. Все равно разговор глухого со слепым выходит. Пусть мущщины выскажутся, интересно же что они там себе думают о нас.
Старый 03-10-2008, 20:11     #108
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Поэтому я разумно сосредоточился на подходящем для себя возрасте "за 30". Не буду отрицать - среди дам бальзаковского возраста есть женщины с приятными лицами и хорошими характерами, но все они давно разобраны по мужьям. Что касается свободных, то меня ожидало жестокое разочарование.
Это точноМеня бы тоже разочаровал мужчина, который бы назвал 30-летнюю "женщиной бальзаковского возраста" Вообще то это дамы 45-ти лет...
Цитата:
По результатам нескольких попыток знакомства сложилось убеждение, что женщины среднего возраста теряют способность влюбляться и становятся расчетливыми, циничными и корыстными
Да, это так. С возрастом не только сложнее влюбиться, но и сохранить любовь. Я считаю, что многим мужчинам не хватает элементарной настойчивости, веры в себя и желания влюбить. А так-все реально...
Цитата:
В глазах явно виден счетчик, с помощью которого возможный претендент на руку и сердце оценивается на соответствие критерию: "Достаточно ли он обеспечен жильем и материально, чтобы полностью обеспечить меня и заменить папу своему ребенку?" Все остальное отодвигается на второе-третье, если не десятое место. Короче, полностью разочаровался
Это, увы, российские реалии. Если у женщины нет своего жилья, скромная з.п. и она растит ребенка без помощников, то ей тяжело переключится с приземленных и насущных проблем на все эти розовые сопли...
Мне тяжело другое-представить, что помимо всего прочего придется взвалить на себя доп. ответственность в виде мужчины (я про официальные отношения, скрепленные штампом, а так я мужчин очень люблю)
Цитата:
Если муж был, но сбежал - от хорошей жены не уходят, как правило. Вывод понятен.
Я подала на развод сама, т.к. разочаровалась в муже и семейной жизни вообще.
Цитата:
Грустно все это. Поэтому решил обратиться к форумчанам. Я прав? Или все-таки есть шанс не умереть одиноким стариком?
Даже если вы снова женитесь-у вас есть шанс умереть именно так. Снами происходит именно то, чего мы больше всего боимся. ИМХО.
Старый 03-10-2008, 20:15     #109
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Девушки, не засоряйте эфир. Все равно разговор глухого со слепым выходит. Пусть мущщины выскажутся, интересно же что они там себе думают о нас.
Так Папаня уже все сказал по существу. Можно сказать, на первой странице топик убил (бы)... если бы не мы!
Старый 03-10-2008, 20:20     #110
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А вообще, позиция странноватая у вас Если бы я, к примеру, так разочаровалась в мужчинах, то не стала бы искать постоянных связей, так логичнеее было бы, и менее затратно для нервов .
Неправда ваша. Во-первых, в человеке, независимо от возраста неистребима вера в чудо, в хорошее "а вдруг..." Вдруг мне повезет и я всречу милую-добрую-хорошую-неиспорченную-нециничную.

Во-вторых, даже если человек разочарован, с возрастом он стремится к постоянству и спокойствию.

В-третьих, страх одиночества и страх смерти(что в философии одно и тоже) Не умереть одному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.