Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 20:29     #1001
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А как же путь к вере через познание тогда?
легко -- потому что в этом контексте вера это ступень которая выше знания)))
Старый 19-10-2008, 20:44
ответ для Martin на сообщение "Интересная тема. И поскольку..."
    #1002
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение


Необходимо еще вырастить его, поставить на ноги, дать ему возможность полноценно существовать.
.
и тут велика вероятность именно одиночества... до конца. И это одиночество пострашнее будет.

Потому что жизнь в основном прошла в заботе о детях...а потом - пустота.

Дети выросли и разлетелись...у них своя жизнь и нельзя показывать, что именно теперь нуждаешься в них самих.

А если есть пара, то с годами держишься друг за друга , потому что ситуация похожа...
Старый 19-10-2008, 21:07     #1003
Martin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 232
Martin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
и тут велика вероятность именно одиночества... до конца. И это одиночество пострашнее будет.

Потому что жизнь в основном прошла в заботе о детях...а потом - пустота.

Дети выросли и разлетелись...у них своя жизнь и нельзя показывать, что именно теперь нуждаешься в них самих.

А если есть пара, то с годами держишься друг за друга , потому что одиночество страшит...
Велика доля правды, очень велика.
Однако то, в какие "стороны разлетятся" дети тоже зависит о самого себя. Конечно, 100% гарантии давать нельзя, но велика вероятность того, что как ты их воспитаешь, что вложишь ты в них, какими их сделаешь - так и будут они относится к тебе в дальнейшем.
Хотя такая точка зрения далеко не однозначна.
Что касается "пар с годами" - опять таки правильно. Глядя на любовь стариков порой так по доброму умиляешься. Вот их любовь действительно крепкая - думается.
Однако, чтобы дожить до такого возраста нужно "не один пуд соли съесть вместе". А вот в этом то и заключается вся сложность мероприятия...
Старый 19-10-2008, 21:11     #1004
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


[quote=ollg;17019793]и тут велика вероятность именно одиночества... до конца. И это одиночество пострашнее будет.

Если человеку скучно в течении всей жизни, и "развлечь" его может только ребенок и работа, то извините, это полный аут. Никогда не понимала и не пойму таких людей. Как моя свекровь рассматривает внука как заполнителя пустоты своей жизни. Это же ужас! Люди вон в 80 лет в институте учатся и еще кучу всего делают, а тут заняться нечем.
Считаю, если человек тяготится одиночеством, то он сам в этом виноват. Вакуум общения можно заполнить не обязательно второй половиной
Старый 19-10-2008, 21:14     #1005
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Однако, чтобы дожить до такого возраста нужно "не один пуд соли съесть вместе". А вот в этом то и заключается вся сложность мероприятия...
А Вы не противоречите себе?

Ведь чтобы вырастить и поставить на ноги толковое дитя тоже труда немало, а вот потом привязывать к себе нельзя и показывать нельзя, что нуждаешься в них...

иначе насмарку вся успешность ребенка, а останется порядочность по отношению к маме - папе...
Старый 19-10-2008, 21:18
ответ для myra на сообщение "[quote=ollg;17019793]и тут велика..."
    #1006
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


[quote=myra;17020710]
Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
и тут велика вероятность именно одиночества... до конца. И это одиночество пострашнее будет.

Если человеку скучно в течении всей жизни, и "развлечь" его может только ребенок и работа, то извините, это полный аут. Никогда не понимала и не пойму таких людей. Как моя свекровь рассматривает внука как заполнителя пустоты своей жизни. Это же ужас! Люди вон в 80 лет в институте учатся и еще кучу всего делают, а тут заняться нечем.
Считаю, если человек тяготится одиночеством, то он сам в этом виноват. Вакуум общения можно заполнить не обязательно второй половиной
Вы ошибаетесь- я не скуку имела ввиду.
Вы очень беаппеляционно и неверно трактовали мою мысль, что впрочем простительно, если у Вас в семье такой пример...
Хотя в случае со свекровью, Вы тоже можете ошибаться, не всё так однозначно в человеческих отношениях.
Старый 19-10-2008, 21:30     #1007
Martin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 232
Martin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
А Вы не противоречите себе?

Ведь чтобы вырастить и поставить на ноги толковое дитя тоже труда немало, а вот потом привязывать к себе нельзя и показывать нельзя, что нуждаешься в них...

иначе насмарку вся успешность ребенка, а останется порядочность по отношению к маме - папе...
Нет, что Вы, я отнюдь не противоречу себе. Постараюсь объяснить.
Воспитывать и растить ребенка - радость. Мы с Вами родители и оба понимаем, что это значит. Мои игры с дочерью, занятия уроками, прогулки - всегда радость для меня (конечно, больше всего нам с Принцессой нравится играть или гулять, но иногда приходится заниматься другими вещами, более так скажем полезными).
Конечно, когда она вырастет не известно как она будет относится к отцу (тем более мы с ее мамой живем раздельно). Но, тем не менее, я надеюсь, что слова: "Я люблю тебя папа" которые она произносит каждый день она будет говорит и через 10, 20, 30, 40 лет.
Что касается "пуда соли", то пока я даже не знаю с кем его начать есть. И на какой стадии это поедание может завершиться - мне тоже не ясно. Я начинал "трапезничать солью" дважды. Тем не менее на сегодняшний день я, как и Автор топика, имею в графе семейное положение ту же надпись - не женат (можно разведен). А ведь кода-то и у меня были надежды: "Вот с этой женщиной... мы доживем до 85... и умрем в один день..., в одной постели..., в любви и счастье"......
Вот что я имею ввиду.
Старый 19-10-2008, 21:46     #1008
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А как же путь к вере через познание тогда?
В идеальном мире.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
легко -- потому что в этом контексте вера это ступень которая выше знания)))
Сомневаюсь в самой возможности, а не то что в "легко". Вера она... хрупкая. О знания бьется. Вот Модесто, например.
Старый 19-10-2008, 21:52     #1009
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Постараюсь объяснить.

, я надеюсь, что слова: "Я люблю тебя папа" которые она произносит каждый день она будет говорит и через 10, 20, 30, 40 лет.
.
Теперь мой черед объяснять, что я имела ввиду.

Безусловно с годами, с взрослением детей, более вспоминаются радость и удовольствие от жизни с ними, чем трудности и неприятности - таковы особенности родительской памяти.

Но мало, поверьте очень мало, только отношения, которое заключают в себе слова-"я тебя люблю"

Когда большая часть жизни прожита в заботе о них - любимых и наступает такой период, когда уже ничем не можешь помочь ...ну разве что тем. что еще живешь на свете и не огорчаешь их своими проблемам
Старый 19-10-2008, 21:57     #1010
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Автор! Извините...
Что-то уже так далеко отошли в сторону от темы, но Вы сами виноваты - кто же такое-наболевшее выносит на обсуждение??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.