вирус или обновления? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:27     #21
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от homa36 Посмотреть сообщение
Не хочу никого оскорбить насчёт профессионализма!!! Хотя верится с большим трудом!!! Знаю людей которые очченьь хоршо разбираются и то такого никогда бы не сказали! Удачи профи!!! Гони свою переустановку где то уж к суткам! Чего уж там!!!
Если Вы чего-то не знаете, то это еще не означает, что оно не имеет места быть. (с)
У меня есть смутное подозрение, что Вы никогда не занимались программированием, и, более того, имеете о его специфике несколько упрощенное представление.
Старый 26-02-2009, 21:40     #22
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Если Вы чего-то не знаете, то это еще не означает, что оно не имеет места быть. (с)
У меня есть смутное подозрение, что Вы никогда не занимались программированием, и, более того, имеете о его специфике несколько упрощенное представление.
+1000
Но дело-то не только в программировании!
Старый 26-02-2009, 23:00     #23
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от homa36 Посмотреть сообщение
Не хочу никого оскорбить насчёт профессионализма!!! Хотя верится с большим трудом!!! Знаю людей которые очченьь хоршо разбираются и то такого никогда бы не сказали! Удачи профи!!! Гони свою переустановку где то уж к суткам! Чего уж там!!!
Какое забавно-наивное суждение...
Старый 27-02-2009, 08:41
ответ для magic_me на сообщение "вирус или обновления?"
    #24
homa36
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 122
homa36 отсутствует


Все кто ответил мне!!! Аргументируйте в чём моя наивность и глупость??? Если Вы такие профи! Просто здесь сидят и простые люди которые только только научились мышкой тыкать и просят реально помочь, а вы им шпарите заумными фразами и оскорбляете или издеваетесь над ними. Нехорошо!!!! Итак жду аргументации в свой адрес! Ещё раз повторяю я никого не хотел ОСКОРБИТЬ или ОБИДЕТЬ. Так что кто то если воспринял моё высказывание за оное то это его проблемы и головная боль!!! Удачи!!!
Старый 27-02-2009, 09:39
ответ для magic_me на сообщение "вирус или обновления?"
    #25
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Есть программы, которые можно переставить на счет раз. А есть - имеющие кучу настроек, разбросанных по винту и реестру, и не имеющие никакой возможности сделать резервную копию. У меня у жены издательский софт стоит, ей по работе надо. Для того, чтобы заработала основная программа - надо ставить кучу дополнительных для работы с цветами и шрифтами, при этом они все достаточно старые и не совсем адекватно ведут себя под NT системами, требуют чего-то фиксить в реестре ручками и так далее. Когда все это ставил - находил решения многочисленных проблем поиском... И, блин, балда, не догадался все это сохранить. Сейчас надо переставлять систему, вирус погулял. Мысль об этом вызвает глубокую задумчивость и печаль.

Перестановка бухгалтерского софта может быть тоже нетривиальной, ежели он старый и сделан через задницу. Нужно скопировать кучу настроек, а где они хранятся - никто не знает...

Подозреваю, что серьезная среда разработки - тоже не сахар в плане установки и настройки.

Поэтому по грамотному - надо ставить систему и делать с настроенной образ...
Старый 27-02-2009, 10:50     #26
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от homa36 Посмотреть сообщение
люди которые только только научились мышкой тыкать и просят реально помочь, а вы им шпарите заумными фразами и оскорбляете или издеваетесь над ними. Нехорошо!!!! Итак жду аргументации в свой адрес! Ещё раз повторяю я никого не хотел ОСКОРБИТЬ или ОБИДЕТЬ ... Удачи!!!
1. Обидеть здешних завсегдатаев Вам не дано по определению - "Доктор на пацыентов не обижается никогда - иначе он профнепригоден"
2. Те, кто "просит помочь", не прикалываются над теми, кто "может им помочь" на тему того, что у кого-то приведение компа в рабочий вид занимает день или больше. Да и вообще не прикалываются.
3. Лично у меня нет никакого желания что-либо кому-либо аргументировать - я вполне самодостаточен.
Если есть конкретные вопросы по Вашим конкретным проблемам - спрашивайте, постараемся помочь.
Если просто зашли поумничать и поболтать - в сад, т.е. в Курилку, Женские Грёзы и пр.
Старый 27-02-2009, 10:52
ответ для magic_me на сообщение "вирус или обновления?"
    #27
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


> Поэтому по грамотному - надо ставить систему и делать с настроенной образ...
>
+1000
Так и делаю. Раз в месяц-где-то сливаю все на DVD-RW Акронисом.
Рабочие проекты - бэкаплю каждый день.
Старый 27-02-2009, 11:06
ответ для magic_me на сообщение "вирус или обновления?"
    #28
Zmeyss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дунайский пр. 5
Сообщения: 306
Zmeyss отсутствует


помоему ваш "пацыент" уже давно умер пока вы тут спорите
тема та была создана по другому вопросу...
Старый 27-02-2009, 11:59     #29
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
> Поэтому по грамотному - надо ставить систему и делать с настроенной образ...
>
+1000
Так и делаю. Раз в месяц-где-то сливаю все на DVD-RW Акронисом.
Рабочие проекты - бэкаплю каждый день.

на сколько dvd "всё" влазит ?

да ещё сколько времени на это уходит каждый месяц и как часто приходится восстанавливать а то думаю стоит ли оно того..
Старый 27-02-2009, 12:11
ответ для magic_me на сообщение "вирус или обновления?"
    #30
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


- Системный раздел должен быть *системным* разделом. Из чего следует, что на нем не должно быть лишнего и, как следствие, он должен в виде *сжатого* образа влезать на пару болванок, а то и на одну. Виртуальный сервр FreeBSD размером свыше шести гигов в архиве у меня занимает порядка полутора, для примера.
- Бэкап пользовательских данных должен делаться в автоматическом режиме и требовать разве что вставить носитель. Бэкап системы - ну не больше часа даже с указанием максимального сжатия....

А стоит или не стоит.... всегда упирается в затраты времени и сил на возможное восстановление :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.