КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ЛУЧШЕ РОДИТЬ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:54     #31
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
мне кажется, в мае-июне!
Лето впереди, гулять с новорожденным хорошо, а когда исполнится годик, можно и на море
Мы специально продумывали майского ребенка
Во-первых, беременность наступает в августе - мамин организм полон витаминов, солнышка и энергии.
Во-вторых, последние месяцы беременности приходятся на весну - еще не жарко, но уже не зима (не надо специально под пузо дорогие зимние вещи покупать. Да, это тоже важно )
В-третьих, как уже говорилось, хорошо гулять с ребенком когда светло и тепло, и никакие 33 шапки и комбеза одевать не надо. Да и вообще легче адаптироваться к новому образу жизни в летний период.

Вот такое у меня мнение.
А вообще - дети в любое время это подарок!
Старый 03-04-2009, 16:58     #32
Ai-chan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Ai-chan отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
ну вот видно я одна за зиму!!!!))))))))
Не одна

Я хотела летом, получилось в начале июня. Из минусов, которые сейчас приходят в голову:
1) только пошли любимые фрукты/ягоды, а есть на ГВ боязно, вдруг аллергию у малыша спровоцируешь или с животиком лишние мучения
2) малыш крупный, мы в люльку зимой перестали влезать...

Из чего сделала вывод, что удобнее было бы родить поздней осенью - зимой. И ягоды летом спокойно покушаешь в беременность (да и на следующее лето уже не так старшно будет их есть, малыш уже постарше будет), и в люльке подольше откатаемся, одёжки ведь столько не придется одевать в полгода.
Старый 03-04-2009, 17:14     #33
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


мне кажется, что месяц или сезон не имеет как такового значения. Я выбирала по знаку зодиака. Есть, например, некоторые знаки, под которыми я бы категорически не хотела, чтобы рождались мои дети!
И я, например, терпеть не могу весну, особенно март-апрель. У меня начинается жуткая депрессия и сплошной негатив.

Моя дочка родилась летом, 12 июня. Хорошее время, ничего не скажешь. И всё лето впереди, хоть я этого лета толком и не заметила. И теплая осень впереди, успеваешь и к ребенку привыкнуть и подготовить его к зиме )
Сейчас удобно то, что ребёнку будет, она научится ходить - а на дворе лето, много тепла и солнца.
Нам повезло, что лето было не очень жаркое.

Минусы такие: прикормы пришлись на осень-зиму, в магазине очень мало овощей и фруктов.
Пересели в прогулку в феврале, и не понятно стало, как одевать, в чём сажать в коляску.

Так что полагаться на чужое мнение в этом вопросе не стоит. У каждого свои приоритеты.
Старый 03-04-2009, 17:14     #34
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


я мечтала родить в апреле-мае. так и получилось:сын родился в апреле.
-во первых лично мне легче морально:впереди лето .настроение хорошее.
ребенка проще одевать-не надо сто одежек. можно дольше гулять. солнышко и витамин D опять же
-ГВ и диета:летом проще (меньше всяких соблазнов -так как меньше празников)
-на природу с маленьким грудным проще всего: в машине он спит.с его едой заморачиватся тоже не надо. а маме можно и шашлычка из индееки на кефире полопать
-на работу проще ходить зимой беременной чем летом когда в офисах душно и кондеи от которых легко простудится
единственное что мне не понравилось : из за того что беременность зимняя-животиком покрасовться особо не удалось то ли дело летним беременюшкам в сарафанчиках и маечкаха у меня все скрыто пуховиком
-и лепоата на последних днях перед родами:весна входит в свои права.природа оживает .птички поют и ты вся такая счастливая в предкушении новой жизни
Старый 03-04-2009, 17:30     #35
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


перед летом....и ребеночку хорошо....да и летом тяжело на последних сроках беременности ходить...
Старый 03-04-2009, 17:35     #36
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Осенью
На последних месяцах беременности (лето) можно целыми днями гулять.
За лето набраться витаминчиков для малыша.
Родится, солнце еще есть, а потом зимой есть вит Д в аптеке
Осенью еще не так холодно, можно подольше гулять с новорожденным, чем скажем, зимой.
Гулять в люльке зимой, когда холодно. А весной придет время пересесть в прогулку и погода не помешает.
Летом с подросшим можно уже ездить свободно и прикормы вводить, когда много фруктиков и овощей.
+1
Старый 03-04-2009, 17:41     #37
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
...Моя дочка родилась летом, 12 июня. ..Нам повезло, что лето было не очень жаркое.

Пересели в прогулку в феврале, и не понятно стало, как одевать, в чём сажать в коляску
Точно-точно.
Старый 03-04-2009, 17:57     #38
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
а вобще слышала, что летние детки крепче рождаются, чем зимние, но я не настаиваю, слышала это еще до того как сама собралась рожать, просто так совпало
слышала совершенно противоположное мнение, подкреплённое тем, что во время зимы-весны, когда ребёнок в пузике, мама сама недополучает натуральных овощей и фруктов и солнечных лучиков, поэтому детки, выношенные в такое время года, рождаются слабее
Старый 03-04-2009, 17:59     #39
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Но в том, чтобы вынашивать ребёнка летом, есть огромный плюс - летом с пузом ходить легче и безопаснее, чем зимой (не нужно носить толстые куртки, нет крайне опасного гололёда и т.п.)
Старый 03-04-2009, 18:04     #40
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
ну вот видно я одна за зиму!!!!))))))))
Я с Вами. У меня мальчишки оба декабрьские. Абсолютно с Вами согласна, по поводу прикормов, питания беременной, но для меня еще был + в том, чтобы беременность миновала всякие эпидемии, которые у нас в основном в феврале-марте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.