Кто вырастит из ребенка - ботаник или умница - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:38     #101
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


а негативный подтекст-люди, а дети особенно, если чего то не понимают, обычно воспринимают это в штыки. отсюда и негатив по отношению к "белым воронам". почти все гениальные люди были "белыми воронами", только не понятыми в свое время.
Старый 01-04-2009, 19:44
ответ для koneco на сообщение "на счет мульта "Просто так" не..."
    #102
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
на счет мульта "Просто так" не согласна. Доча потом весь день носила мне конфеты и говорила-Это тебе просто так

на счет "Калифа аист"-вы мульты путаете,это не Калиф Аист, это Белая Цапля-очень грустный мульт

на счёт Алисы вообще спорить не буду. Всё индивидуально
+100
В "ПРосто так" и смысл, и позитив.
Старый 01-04-2009, 20:19     #103
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
очень спорная тема получается
себя никогда не считала белой вороной, а смотрю на своего ребенка-отличается от других детей. и не положительностью или негативностью.... а просто какая то другая...

на тему курения: для своей компании, я думаю это не положительное отличие, а для родителей положительное. вот и непонятно
Мне кажется, курение как раз хороший пример для белой вороны. Т.е. вообщзе это, безусловно, хорошо (не курить), но в компании курящих к некурящему могут негативно относится лишь за то, что он не такой, как все...

Вообще, мне кажется, плохо относится к "белым воронам" могут лишь ограниченные люди, потому переживать на этот счет не стоит Скорее, наоборот, надо приучать ребенка быть независимым от чужого мнения, идти своим путем
Старый 01-04-2009, 20:42     #104
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


мне кажется мы с вами говорим об одном, просто разными словами
Старый 01-04-2009, 20:45     #105
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
мне кажется мы с вами говорим об одном, просто разными словами
ну да, ведь мы не спорим, а рассуждаем
Старый 01-04-2009, 20:53     #106
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
но к школьному возрасту я уже, зато, понимала, что мне можно, а что нельзя смотреть по телевизору, мне самой перед собой было неловко, если я попадала на что-то "неприличное" в моём понимании. Воспитывать надо, пока поперёк лавки дитя лежит.
Насчет поперек лавки -Вы правы а насчет неловко и неприлично...поспорила бы,но не буду не надо в ребенке воспитывать чувство стыда по отношению к секс. сценам или к сексу вообще,ИМХО
Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
очень спорная тема получается
себя никогда не считала белой вороной, а смотрю на своего ребенка-отличается от других детей. и не положительностью или негативностью.... а просто какая то другая... :
Все мамы думают что их дети если не самые красивые,талантливые,то уж точно особенные

Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
а негативный подтекст-люди, а дети особенно, если чего то не понимают, обычно воспринимают это в штыки. отсюда и негатив по отношению к "белым воронам". почти все гениальные люди были "белыми воронами", только не понятыми в свое время.
Негатив по отношению к белым воронам,по моим наблюдениям,возникает исключительно из-за комплексов и стадного инстинкта...то есть:я,мои друзья курят-значит это норма,а ты один не куришь-значит дурак...примерно так. ИМХо
Старый 01-04-2009, 21:41     #107
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Негатив по отношению к белым воронам,по моим наблюдениям,возникает исключительно из-за комплексов и стадного инстинкта...то есть:я,мои друзья курят-значит это норма,а ты один не куришь-значит дурак...примерно так. ИМХо
на счет комплексов и стадного чувства не согласна, но это ваше мнение и оно мне понятно
Старый 01-04-2009, 21:55     #108
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну, мы не видели ни разу ни Смешариков, ни Лунтиков. я даже не знаю, кто это. наша раша и попса - не про нас. какая наша раша в 2 года?! ребенок спит в 9 часов вечера!
мы разговариваем не отлично, но мысль доносит, играет сам не то, что 15 минут, а и пару часов может играть в конструктор. и я не переживаю о белых воронах. пусть они (те, кто смотрит нашу рашу в 2 года) будут белыми воронами, а мы с вами будем просто хорошими мальчиками и девочками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.