Что делать? Дите орет голодная - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 22:27     #51
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aiwa Посмотреть сообщение
если вы будете давать грудь, а не сцеживаться, то кол-во молока будет возрастать по мере роста аппетита "спиногрыза"
+1
ваш организм сам все знает, главное, не нервничайте, хорошо питайтесь и пейте побольше теплой жидкости. И все будет хорошо. Я тоже в начале переживала, что молока мало, нам сейчас 9 месяцев и мы пока на ГВ
Главное, вера в себя.
Старый 03-03-2008, 22:29     #52
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюлик Посмотреть сообщение
До 2,5 месяцев ребенок был на ГВ. Я была постоянно на нервах, молока постоянно не хватало, грудь была практически всегда пустая. С моей грудью принцип "крана" (ребенок начинает сосать и молоко приходит) не работал. Перепробовала кучу способов увеличения лактации, довела всех окружающих, но ребенка не докармливала. За первые 2 месяца ребенок прибавил очень мало. Потом я попала в больницу и ребенка быстренько перевели на смесь. Сейчас о первых 2-х месяцах ГВ вспоминаю как о кошмарном сне! Ребенок не спал от голода, я вся измотанная постоянными мыслями "где взять молоко". В общем докармливайте смесью и не мучайте никого. Смесь подбирайте вместе с педиатром. Не понравилась ребенку одна, пробуйте другую.
+1
Решите для начала чего хотите сами, в смеси нет ни чего плохого, если конечно вы решитесь на ИВ. Успокоиться!!! Ребенку действительно нужна спокойная, довольная, радостная, улыбчивая и СЧАСТЛИВАЯ мама - ведь они же все чувствуют.
Старый 03-03-2008, 22:40     #53
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Не знаю по теме или нет сейчас напишу: у нас с сестрой мужа детки примерно одинаковые по возрасту,только племянник родился недоношенным,грудь не брал - сцеживалась,а я своего кормила грудью,так вот когда я своего кормила,а племянничек это видел - в какой-то момент сестра решила его приложить к груди ... и он стал сосать!Не знаю,что повлияло: то что он нас увидел или просто самому захотелось,но если есть знакомая кормящая мама,можно попробовать вместе покормить,вдруг получиться
Старый 03-03-2008, 22:43     #54
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от borovichek Посмотреть сообщение
Не знаю по теме или нет сейчас напишу: у нас с сестрой мужа детки примерно одинаковые по возрасту,только племянник родился недоношенным,грудь не брал - сцеживалась,а я своего кормила грудью,так вот когда я своего кормила,а племянничек это видел - в какой-то момент сестра решила его приложить к груди ... и он стал сосать!Не знаю,что повлияло: то что он нас увидел или просто самому захотелось,но если есть знакомая кормящая мама,можно попробовать вместе покормить,вдруг получиться
Прикольный способ! Супер
Старый 06-03-2008, 14:57     #55
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А вот у меня таже ситуация как у автора,не ел из груди и всё.Я и так и так прикладывала,а он не ест.Так вот я на этих нервах бы тоже лешилась молока,купили молокоотсос,начала сцеживать,да согласна не естественно, но ребенок у меня начал есть!!!и это для меня самое главное,а как он ест не важно,главное не смесь.Кормлю до сих пор,молока завались,еще и замараживаю и кашу на нем варю.Автор делайте так как вам удобнее,а не подстраивайтесь под "надо так и всё,не иначе",я точно говорю что на этих психах отказа ребенка от груди я бы точно осталась без молока.И молоко оно у нас в голове,если вы хотите кормить ребенка именно своим молоком,оно у вас будет,это точно,а если думать про смесь,то будет вам смесь.
Борьтесь за естественное вскармлевоние,а какиим оно будет не важно.ВСЁ ИХМО!!!!!
Всё правильно. ГЛАВНОЕ --НЕ смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-03-2008, 22:18     #56
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Девочки, ситуация такая: я после кесарева, ребенок вчера был весь день без меня в детском отделении, видимо кормили там смесью. Сегодня мне его отдали, молозиво есть но грудь ребенок не берет вернее берет в ротик но сосать не пытается даже! Как его заставить сосать??? Пидиатр была сегодня, сказала просто чаще предлагать грудь... пока никакого эффекта деть начинает возмущаться, голодный видно... ХЕЛП!
Старый 08-03-2008, 22:22     #57
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


прикладывайте часто часто, пусть висит на сиси хоте по три часа, если хотите кормить грудью то все получиться, у меня сын первые два дня сосал по два часа, у подруги вообще шесть часов на сиси и спала и ела!!! ему нужна мама, а сосать всеравно будет у него рефлекс!!!
Старый 08-03-2008, 23:12     #58
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая: я после кесарева, ребенок вчера был весь день без меня в детском отделении, видимо кормили там смесью. Сегодня мне его отдали, молозиво есть но грудь ребенок не берет вернее берет в ротик но сосать не пытается даже! Как его заставить сосать??? Пидиатр была сегодня, сказала просто чаще предлагать грудь... пока никакого эффекта деть начинает возмущаться, голодный видно... ХЕЛП!
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Мне после КС ребенка отдали на 3 день. Он, естественно, привык к роддомовской соске с огромными дырками, и стимулировать меня не хотел. Нам даже смесь продолжали давать, немного, правда. Так вот, одну ночь он у меня со смесью поспал, а потом я перестала ее давать, только грудь в рот пихала. И, в итоге, детка начала есть, понемножку-понемножку, и все наладилось.
Удачи вам и терпения
Старый 09-03-2008, 15:20     #59
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Возможно... но деть вот сегодня последний раз ел в 8 утра и с тех пор спит. Пришедшая педиатр разбудить его не смогла. Молоко еще не пришло, в груди вообще сухо, и молозива уже нет. Принесли докорм (смесь) попыталась запихнуть соску в рот - ротик не открывает, отворачивается во сне. Что делать дальше не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.