про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 13:26     #231
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Но выбирать работу ради работы...и оставлять ребенка с чужой тетей-няней...Ну, я не знаю...
Ну так ведь кому-то нравится сидеть дома, кому-то не нравится. Мне не нравится категорически, хотя я учусь и подрабатываю. Хочу обратно в ряды полноценно работающих. Во время каникул так вообще на стенку лезть хочется от тоски зелёной. Но я спокойно отношусь к тем, кому нравится сидеть дома и они находят себе много разных занятий. Я так не могу, мне нужен другой ритм жизни. Все мы разные.
И вообще тема о другом была изначально, хотя никто не понял о чём именно .
Старый 03-01-2009, 13:31
ответ для ,,, на сообщение "не логично :)) сад и рассуждать"
    #232
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не логично сад и рассуждать
Чего ж здесь нелогичного? Или ты не согласна с тем, что от сидящих дома очень часто можно услышать про "колхозы" и про то, как там плохо детей воспитывают? Я уже не заходя в такой топ, по одному только названию могу предположить о чем речь идет и кто о чем говорит
Старый 03-01-2009, 13:34     #233
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Простите, а можно поподробнее о признаках лучших и худших. А то я видимо совсем тормоз, упустила сей момент, когда отдавала ребенка в школу.
Не, не можно. А то кто-нибудь обидится еще ненароком.
Старый 03-01-2009, 13:37     #234
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Вот пару раз прочитала тут оговорки некоторых мам про то, как порочны матери, азцикленные на том, чтобы хорошо одеть своего ребенка. между понятием "плохая мама" и "очень продуманно модно одевающая ребенка мама" был парктически поставлен знак равенства. не раз также приходилось читать, что мама, имеющая няню, не менее чем мать-ехидна. а вы что думаете на эту тему? я, кстати, помешана на том, чтобы по-настоящему круто одеть ребенка, даже при том, что мы все время дома и светских мероприятий не посещаем вместе и имею няню с первого ребенкиного дня. не менее кстати считаю себя хорошей мамой.
Я не думаю на эту тему, потому как мне по большому счету все равно, кто как живет и как одевается.
Самой нравится одевать детей красиво и модно.
На счет няни тем более не заморачиваюсь. Некогда маме справляться со своими делами, то почему бы и не взять няню. Многи мои знакомые так делала. У меня няни нет и не будет, потому как не терплю посторонних людей в своем доме.
Старый 03-01-2009, 13:49     #235
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Я много работала,а теперь с удовольствием сижу дома,наслаждаюсь.К одежде отношусь спокойно,но на детей никогда не жалею денег.Няни не будет,садика тоже.
Старый 03-01-2009, 13:57     #236
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Немного не по теме мы тут, но отвечу

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
я говорила о хорошем учителе, нет? Для хорошего учителя личные предпочтения не влияют на процесс обучения. Топ вообще не об этом. Просто ИМХО имховое, в начальной школе нужно научить учиться, любить сам процесс, а не впихнуть в голову ребенку максимум возможной информации. И лично я предпочту обычную дворовую школу, если там будет такой учитель, любому лицею, гимназии и пр. В гимназию потом поступить на раз-два, елис етьс желание. А вот получить желалание учиться... это уже намнооого сложнее, если его в началке исправно будут выбивать
Это получается вы говорили об идеальном учителе ...

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Простите, а можно поподробнее о признаках лучших и худших. А то я видимо совсем тормоз, упустила сей момент, когда отдавала ребенка в школу.
Расскажу свою историю как старшего в школу отдавала. Он у меня амбициозный очень, хочет всегда быть первым, имеет свое мнение короче как говорится не очень удобный ребенок. Ну и я искала учительницу спокойную, которая кричать не будет, терпеливую. Были в школе на дне открытых дверей... выбрали... Ну и оказалось, что учительнице мой ребенок ей не понравился, не смогла найти с ним общий язык и она начала его тыкать и доставать, могла высмеять при классе... Мы отдавали в школу ребенка, который хотел учиться, а получили наоборот...
Старый 03-01-2009, 14:23     #237
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в разделе до года людям или раота приносит радость или гв,ВСЁ! больше никаких увлечений и хобби
у меня например нет времени на работу,у меня учеба(очередная,потом еще парочку образований хочу получить,нравится мне процесс получения знаний в различных областях),танцы,вот зал еще прибавится,а еще хочется успеть язык иностранный и еще чего нибудь,вот Рина на бисероплетение подсадила,вокруг столько интересного помимо работы,что прост ожаль тратить время на работу
А как насчет тех, кто успевает и работать, и гв, и иностранные языки, и фитнес с косметологом?
Старый 03-01-2009, 14:48     #238
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Это получается вы говорили об идеальном учителе ....
нет, о нормальном
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю как старшего в школу отдавала. Он у меня амбициозный очень, хочет всегда быть первым, имеет свое мнение короче как говорится не очень удобный ребенок. Ну и я искала учительницу спокойную, которая кричать не будет, терпеливую. Были в школе на дне открытых дверей... выбрали... Ну и оказалось, что учительнице мой ребенок ей не понравился, не смогла найти с ним общий язык и она начала его тыкать и доставать, могла высмеять при классе... Мы отдавали в школу ребенка, который хотел учиться, а получили наоборот...
чтож не перевели?
Старый 03-01-2009, 14:58     #239
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Какая прелэсть!
А кроме как работа Вам ниче не приносит моральное удовлетворение?
Вы прочли то, что хотели. Не так ли?

Я очень общительный человек, поэтому люблю мою работу, люблю общаться с разными людьми. Кроме этого люблю путешествия, кино, книги причем и те, которые нужны для работы.

У нас во дворе много женщин, которые сидят дома уже несколько лет. Я могу слушать их разговоры полчаса максимум. Их темы - дети, хозяйство, сериалы т.е. бытовуха. А в компании мне интереснее с их мужьями, поскольку интересуюсь политикой (может правые наконец определятся с партией, вот я в нее и вступлю, когда девочки чуть-чуть подрастут). Кроме того, очень люблю шоппинг, особенно в Европе. Но я люблю покупать на свои деньги, т.к. я человек независимый.

Я уже имела счастье спорить с теми, кто сидит дома, именно здесь на ЛВ. Я ж их на работу выходить не агитирую. НО вот откровенная агрессия честно говоря удивляет. Значит все же не так хорошо дома.

А еще услышьте меня! Я ведь не о том, можно ли найти хобби, сидя дома. А о том, что эта позиция уязвима очень! Моя знакомая жвачку в электричке продавала с детьми, когда от нее ушел высокооплачиваемый муж.

А вообще я не хочу спорить, все все равно останутся при своих. Даже не знаю зачем опять влезла в этот бесполезный спор.

Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что каждая мама хочет, чтобы ее ребенку в будущем хорошо было... но хвалить за то, что ребенок нагрубил кому-то...пусть даже взрослый человек был неправ... это перебор ИМХО. Объясни ребенку, что взрослый неправ, обсуди ситуацию... но радоваться грубости
Я имела в виду именно тот случай, когда грубость единственный адекватный ответ. Кроме того, я не писала, что не буду обсуждать эту ситуацию.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
это миф,которыйп ридумали мамы которые сами были в саду и своих детей туда отдают

На ребенка лидера никто никак влиять не будет
Опять меня не услышали! Я не была в саду и отдала ребенка туда именно потому, что мне не хватало умение общаться и жить в коллективе.

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
почитайте книги по психологии.. и поймете, что есть разница в стрессе в 3 года и в 7...
то что у вас были проблемы со сверстниками- возможно после сада было бы еще хуже, не думаете? ибо неизвестно как стресс повлиял бы на вас...

касательно нагрубил и похвалил- вы знаете я уже сталкиваюсь с такими мамашками.. это ужас.. интересно кто ж их таких Вумных воспитал-то? поощрать хамтсво.. нет чтобы научить ребенка отстаивать свои права грамотно с честью и достоинством- рады. если он опускается до быдла.

касательно последнего-согласна полностью.. рожая деток стоит взвешивать свои силы. сколько сможешь поднять одна..
а вообще стоит включать мозги периодически и делать вклады,т.к. чтобы было что-то на черный день
Ну вот, когда нет аргументов в дело идут оскорбления. Мне, кажется, что я излагала свою точку зрения корректно и ни на кого ярлыков не вешала. Я просто за то добро, которое с кулаками и этому же учу своих детей.

У нас, видимо, с Вами разные представления о достатке. То, что я считаю достаточным для моих детей, сидя дома не заработаешь. А вклады это нычки от мужа? Я правильно поняла? Я предпочитала облигации государственных компаний, хотя сейчас они падают неимоверно. Или вы имели в виду валюту?

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
странно такое слышать от психолога)

ну ты перечитай еще разок.. я ж утрировала))))

а вообще даже учителя отмечают- детсадиковские дети " дикие" и тяжелее адаптируются.. они уже устали от казенных домов.....
Ну совсем скатились, уже хамим, хотя вроде против хамства.

Лучший способ выиграть спор у цивилизованных людей, это найти веские аргументы. У многих "тетенек" на ЛВ откровенно нахамить и повесить ярлык.

Девочки, мне не нужно отвечать, я в этот топик больше ни ногой. Нас с вами время рассудит, больше некому...
Старый 03-01-2009, 15:00     #240
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Не верю в то, что посещение сада как-то влияет на адаптацию к школе.
У меня есть лучшая подруга с 1-го класса. Мы обе не ходили в сад. И я в школе была тихоня и всего боялась, плакала, когда от мамы отрывали. А она - парень в юбке, самая смелая и боевая девчонка в классе.

Свою дочу в сад отдавать не хочу, Рине полное ППКС.
К моменту окончания декрета мечтаю уйти в следующий
Хотя специальность у меня серьезная, неженская, работа неплохая, ждут-недождутся возвращения.
И человек я совершенно недомашний и очень активный.
К обсуждаемым тут 50 годам мечтаю освоить новую деятельность, которой и посвятить остаток жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.