Аллергия малышей до года - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 13:27     #1041
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Не, я быстрее кашу ввожу , увеличиваю по 0.5 чл каждый день , до полного кормления за две недели где-то.
Цитата:
Сообщение от Кsю Посмотреть сообщение
хмм, а я по рецепту врача ввожу 1й день - 0,5 ч.л.,2й день- 1 ч.л., 3й день - 2 ч.л., а потом все кормление...вот теперь задумалась. правда нам такую схему дали для замены каш. а кашу мы вводили так же, тока потом не все сразу, а заменяя по 30 мл в день смесь.
Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Незнаю могет у нас не все так плохо но ввожу так
первый -1 ч л ,2 -2,3 -4 ,4-8 ,и тд
короче до порции полноценной неделю заниммает
Спасибо за ответы

А какие проявления аллергии были у малышей? Сыпь или экземы? Сухие или мокнущие? Складки мокли? Были корочки на голове или нет?
И были ли серьезные обострения?
Удалось ли выяснить на какие продукты была реакция? (Нам выяснить не удалось до сих пор.)


Может я хоть так пойму почему нам дали такие низкие темпы прикорма...сегодня буду звонить нашему аллергологу, уточнять. Может можно чаще 2 раз в неделю кормить.
Старый 16-04-2008, 14:04
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1042
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, у меня вопрос про прикорм. Вы когда начинали вводить ремиссия была (полная или нет)?Я вот начала давать кабачок (сама варю), так деть так с удовольствием ест, что я еле удержалась, чтобы ему всю порцию не скормить . Нам уже 7-ой месяц пошел, дождаться ремиссии не удалось, так более-менее. В осносном не очень щеки и левая ножка внизу почему-то. Мне кажется, что так может и месяц и два держаться, что теперь не кормить ребенка вовсе??
Старый 16-04-2008, 14:35     #1043
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от anSunamoon Посмотреть сообщение
получили вчера анализ в ДГБ
почти все аллергены +-10-11 в т.ч. козье молоко 11+- и на чем теперь каши делать?
На овощном отваре. Все таки это будет питательнее, чем на воде.
Старый 16-04-2008, 14:58     #1044
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос про прикорм. Вы когда начинали вводить ремиссия была (полная или нет)?Я вот начала давать кабачок (сама варю), так деть так с удовольствием ест, что я еле удержалась, чтобы ему всю порцию не скормить . Нам уже 7-ой месяц пошел, дождаться ремиссии не удалось, так более-менее. В осносном не очень щеки и левая ножка внизу почему-то. Мне кажется, что так может и месяц и два держаться, что теперь не кормить ребенка вовсе??
Я ввожу на фоне аллергии , наблюдаю усиливается или нет , конечно кормить , но осторожно ИМХО
Старый 16-04-2008, 15:17     #1045
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Я ввожу на фоне аллергии , наблюдаю усиливается или нет , конечно кормить , но осторожно ИМХО

Спасибо я тоже так думаю.
Старый 16-04-2008, 15:18     #1046
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо!

И еще, надолго ли она помогает?
Вот снимем мы мокнутие и чем дальше мазать? Крема и мази не подходят, тут же начинается все снова. или так и подмазывать ею?


Мы ей так и мажем, пока краснота не сойдет. Но это смотря какое место вы мажете, у нас шея, там ничем другим не намажешь, а щеки, руки, ноги можно чемто и другим намазать.
Старый 16-04-2008, 15:20     #1047
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
У нас это резкое появление красных пятен с маленькими волдырьками в середине, которые оч чешутся, а потом проходят где-то за час. Аллерголог обозвала это крапивницей. Появляются после приема чего-то очень аллергичного, а иногда вообще не пойму на что. Однажды попил воды и высыпало, как будто аллерген уже в организме накопился, а вода разбавила его и спровоцировала приступ. Сумбурно объясняю, но видеть резко появляющиеся волдыри и пятна страшно...

Спасибо за ответ, такое у нас тоже бывает, теперь я знаю как это обозвать.
Старый 16-04-2008, 15:28     #1048
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
На овощном отваре. Все таки это будет питательнее, чем на воде.
начала давать ребенку овощной отвар, единственная водичка которую он стал пить.
так порадовалась! а тут прочитала статью, где рекомендуется сливать воду из-под овощей, т.к. туда переходят не только витамины, но и нитраты из овощей!
вот теперь думаю
Старый 16-04-2008, 17:51
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1049
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Позвонила врачу. Оказывается, я неправильно веду прикорм. Надо было только в начале осторожно увеличивать дозы, а теперь можно удваивать и кормить ежедневно. Тото же у нас за 2 недели набралось всего 2,5 ч.л.
Ремиссии и у нас нету. Всё гуляет. А про мокнущие складки аллерголо сказала что они могут проходить и целый год. Важно ухаживать за кожей, чтоб не перешло в хроническое (подмывать после каждой смены памперса, а не использовать салфетки), и делать упражнения на разгибание складок (видимо, речь идет о простой гимнастике).

А после рисовой каши (кстати, в стуле появились хоть какие-то крошки, а то все жижа одна была) не отменяя ее надо пробовать гречку. Итого будет две каши в день. Может нам назначили такое из-за жидкого стула? Что-то не припомню чтоб в прикорме за сутки набегалдо две каши.
Старый 16-04-2008, 19:06     #1050
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
А после рисовой каши не отменяя ее надо пробовать гречку. Итого будет две каши в день.
странно
нам сказали, убавляя рисовую добавлять кукурузную, пока кукуруза не выместит рис. И сидеть только на кукурузе до следущего вида прикорма.
.
Девочки, сегодня просто праздник. Дала рисовой кашки 30 гр. в 12 часов. Щеки пока чистые!
Неужели мы начали есть?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.