~~~~~~~А есть фанаты СОЧИ?~~~~~~~ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:32     #1
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Есть ли те, кто в этом сезоне решит расстаться с приличной суммой денег и поехать в Сочи. Именно в Сочи, а не Лазаревское и не Хосту.

Нам просто нравится там отдыхать - чувствуешь себя почти как в Питере - так же многолюдно и дорого. Только есть ещё и море впридачу.

Мы собираемся на июль.
Готова выслушать и критику тех, кто был в прошлом году, так как нам в прошлом году не удалось вырваться. Были в Евпатории - вообще не понравилось. Денег потратили не на много меньше, но ощущения совсем не те.
Старый 30-03-2009, 02:52     #2
ira_tushkan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Передовиков
Сообщения: 45
ira_tushkan отсутствует


Я была в Адлере 2 раза - очень понравилось, ездили раз в Сочи (просто на день, когда отдыхали в Адлере) - действительно Питер напоминает, гламурный Питер, и я просто поразилась насколько там красивые люди, все как с иголочки, а Адлер - как Лен.область получается) Прикольно - сочетание и города, и моря. Удачной поездки!!!
Старый 30-03-2009, 10:11     #3
РОДНИК
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 358
РОДНИК отсутствует


отдыхали в Адлере...Сочи очень понравился,но погулять посмотреть,конечно народу там много....люблю попроще поэтому в Адлер-Курортное
Старый 30-03-2009, 13:37     #4
nastas`ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 65
nastas`ya отсутствует


Я самый настоящий фанат Сочи
Отдыхаю там с детсва, были в этом феврале, погода была 10-20 градусов тепла, море 10 градусов(мы не купались)! Дочка набралась впечатлений, надышались морским воздухом, я только из-за воздуха готова туда ездить! (Море+эвкалипты+сосны+множество субтропических растений)
Летом я не готова туда ехать, выберем отдых более бюджетный!(а жаль, если бы ни цены, то заграница нам нафиг не нужна) Рассматриваю Абхазию и Болгарию!
А вот в октябре -ноябре снова туда!!!!! И вообще, моя мечта детства, жить там
Старый 30-03-2009, 18:05
ответ для nastas`ya на сообщение "Я самый настоящий фанат..."
    #5
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastas`ya Посмотреть сообщение
Я самый настоящий фанат Сочи
Отдыхаю там с детсва, были в этом феврале, погода была 10-20 градусов тепла, море 10 градусов(мы не купались)! Дочка набралась впечатлений, надышались морским воздухом, я только из-за воздуха готова туда ездить! (Море+эвкалипты+сосны+множество субтропических растений)
Летом я не готова туда ехать, выберем отдых более бюджетный!(а жаль, если бы ни цены, то заграница нам нафиг не нужна) Рассматриваю Абхазию и Болгарию!
А вот в октябре -ноябре снова туда!!!!! И вообще, моя мечта детства, жить там

Ой, как я Вас понимаю...... Была бы лишняя жилплощадь - я знаю, что с ней сделала-бы....

Но вот по поводу бюджета - ну хоть убейте - не понимаю разницы. Просто мы ездили допустим два года в Сочи, потом знакомые зазывали в Евпаторию. Поэтому сравнить в рамках одного сезона не могу. Только в разрыве по времени. И не вижу сильной разницы. Вот например дорога в Адлер стоит так же как и в Сочи. Питание - тоже, потому как в Сочи есть столовые и нами уважаемый Патерсон, где можно купить пельмени, например. Остается разница в жилье. Ну допустим 4 года назад мы в Сочи нашли шикарную комнату с кондиционером, холодильником и телевизором за 600. На следующий год сняли у него же за 700. Номер в мини-отеле с видом на море рядом стоил 1000 р. В Адлере в это всремя наверно можно было найти по 500. Мы ездим на 20 дней - это что, разница в 4000 сильно влияет на бюджетность отдыха?

Ну а на следующий год мы поехали в Евпаторию. Сняли комнату за 20 долларов по курсу 25 - это 500 рублей, а в Сочи уверена, что за 1000 нашли бы. На 20 дней разница составляет 10 000. Извините, может я чего не понимаю, но для меня нет разницы - потратить 60000 на отпуск или 70000 ????

Может я не права. К одной знакомой приезжала подруга из Сочи. Говорит - у нас так хорошо, но дорого. Мне уже кажеться, что это распространенное заблуждение.

Питание - 100% - как у нас. Нигде в Крыму дешевых фруктов я за свою жизнь не купила - Их нет!
Кафешки и рестораны - цены тоже как у нас.
Доргоа одна и таже цена.

Где разница-то? Абхазя - это да! Здесь можно реально отдохнуть в два раза дешевле, чем в Сочи - согласна. Просто проживание можно найти очень дешево. М-м-м-м-! Абхазия..... Мужа никак на это дело не уговорить.....
Старый 30-03-2009, 18:08     #6
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от ira_tushkan Посмотреть сообщение
Я была в Адлере 2 раза - очень понравилось, ездили раз в Сочи (просто на день, когда отдыхали в Адлере) - действительно Питер напоминает, гламурный Питер, и я просто поразилась насколько там красивые люди, все как с иголочки, а Адлер - как Лен.область получается) Прикольно - сочетание и города, и моря. Удачной поездки!!!
Ой, значит не я одна заметила, что по состоянию город очень на наш похож.

Мы просто живем в коммуналке и на отдыхе хочется чего-то "с иголочки".

В Евпаторию - если ехать - то только за дешевым массажем.
Старый 31-03-2009, 00:20     #7
2katran@mail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
2katran@mail.ru отсутствует


Я с дочуркой была в прошлом году в Сочи(муж работал)В Сочи просто круто,я люблю это место!!!!!!Кафе "Аленка" по прежнему вкусные пироженые!!!!!!!Красиво и хорошо!!!!!!!!!Были там весь июнь и не грамма не пожелели!!!!!!!!!!Сочи-это самый главные Российский курорт!!!!!!!!Простите,если я кого обидела!!!!!!!!!!Ведь каждому свое!!!!!!!!
Старый 01-04-2009, 10:36     #8
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2katran@******** Посмотреть сообщение
Я с дочуркой была в прошлом году в Сочи(муж работал)В Сочи просто круто,я люблю это место!!!!!!Кафе "Аленка" по прежнему вкусные пироженые!!!!!!!Красиво и хорошо!!!!!!!!!Были там весь июнь и не грамма не пожелели!!!!!!!!!!Сочи-это самый главные Российский курорт!!!!!!!!Простите,если я кого обидела!!!!!!!!!!Ведь каждому свое!!!!!!!!
+1000. Да, мне тоже "Аленка" нравится.

А что - в Сочи никто летом 2009 не едет?
Старый 01-04-2009, 11:31     #9
gornaya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 118
gornaya отсутствует


Обожаю Сочи. Там даже пахнет как-то особенно. Но, к сожалению, была там лет 10 назад. каждый год, когда смотрю цены, почему -то склоняюсь в сторону иностранщины
В детстве мы с родителями отдыхали в пансионате Светлана.
Старый 01-04-2009, 12:22     #10
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


А мы с родителями отдыхали раз в 2 года в "Заполярье".(он конечно и в то время был не из простых) В этом году нахлынули воспоминания, дай думаю с мамой и мелким рвану - на 20 дней насчитали нам не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого (в прошлом году за эти деньки мы в Тунис на 2 недели слетали и в Египет тоже на 2 на клубные оллы). Так что конечно если отельный отдых сравнивать Сочи многим не по корману (для меня например снимать квартиру=убираться, покупать продукты то же самое что не уезжать совсем)
Сочи очень люблю, но из-за цен поедем на месяц в Веселое (под Адлером) если конечно не снесут наш Мини-отельчик в Нижнеиммеритинской бухте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.