Болезнь на ранних сроках. SOS - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:48     #1
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


девочки! Помогите советом! Последние М были 18 февраля. Сейчас беременность примерно 6 неделя. Не зная о том что я м.б. Б я заболела и принимала на 3 неделе т.е. с 8 марта препараты Терафлю - 5, 1 раз асперин упса, таблетки стрепсилс.
Пошла сегодня в консультацию. Там подтвердили беременность и посоветовали прерсать. Сама болезнь и Эти препараты могут повлиять на малыша особенно если ранние сроки когда идет закладка всех органов! Если сказать что очень расстроена то ничего не сказать. Ругаю себя!
Звонила в Эндомедцентр при 10 рд. некоему Попову! Сказал что все это ерунда пряям рассмеялся. Сказал что данные препараты содержат вещества которые врят ли повлияют на ребенка, а действие гриппа или ОРВи на малыша ваабще недоказано! Сказал что это совсе не причина перрывать беременность и спокойно носить малыша.
В общем у меня два противоположных мнения. Я и муж считаем что нужно дождаться 12 недель и тройного анализа. А врач в ЖК сказала что это все может и не показать чем болен малыш после моей болезни и препаратов.
Скажите может кто был в подобной ситуации. Как все закончилось. Что делали? К кому обращались? Спасибо. Жду советов.
Старый 26-03-2009, 20:53
ответ для Aira на сообщение "Болезнь на ранних сроках. SOS"
    #2
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Первый раз такое слышу,я когда забеременнела,тоже пила иакие лекарства,но даже голову этим не забивала...
Старый 26-03-2009, 20:55     #3
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу,я когда забеременнела,тоже пила иакие лекарства,но даже голову этим не забивала...
Простите вы пили терафлю и аспирин упсу?
Старый 26-03-2009, 20:58
ответ для Aira на сообщение "Болезнь на ранних сроках. SOS"
    #4
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Да.
Старый 26-03-2009, 20:59
ответ для Дашуля27 на сообщение "Да."
    #5
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Спасибо. стало как то легче!
Старый 26-03-2009, 21:05
ответ для Aira на сообщение "Спасибо. стало как то легче!"
    #6
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Действительно чего вы жк слушаете там еще и не то скажут. Сходите на конс к серьезному врачу ну в конце концов в МГЦ там все разжуют я думаю
Старый 26-03-2009, 21:08
ответ для Aira на сообщение "Болезнь на ранних сроках. SOS"
    #7
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Делать Узи и исследования на 12 неделях практически бесполезно, многого не видно, многого не определить. Достаточно правильно можно все понять на сроке 20-22 недели. У меня похожая ситуация, только лекарств я никаких не пила, но подозрение на грипп есть. Мой врач сказал мне, что велика вероятность того, что все в порядке иначе на таком раннем сроке если что-то пошло не так был бы выкидыш, а раз все продолжается, то я давайте успокоимся, и будем надеяться и верить!
Старый 26-03-2009, 21:23     #8
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Делать Узи и исследования на 12 неделях практически бесполезно, многого не видно, многого не определить. Достаточно правильно можно все понять на сроке 20-22 недели. У меня похожая ситуация, только лекарств я никаких не пила, но подозрение на грипп есть. Мой врач сказал мне, что велика вероятность того, что все в порядке иначе на таком раннем сроке если что-то пошло не так был бы выкидыш, а раз все продолжается, то я давайте успокоимся, и будем надеяться и верить!
А вы тройной тест делали? Он что то показал или он был в норме?
Старый 26-03-2009, 21:25     #9
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Поздравляю!!!
Наслаждайтесь беременностью!!!
Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Старый 26-03-2009, 21:31
ответ для Aira на сообщение "Болезнь на ранних сроках. SOS"
    #10
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
девочки! Помогите советом! Последние М были 18 февраля. Сейчас беременность примерно 6 неделя. Не зная о том что я м.б. Б я заболела и принимала на 3 неделе т.е. с 8 марта препараты Терафлю - 5, 1 раз асперин упса, таблетки стрепсилс.
Пошла сегодня в консультацию. Там подтвердили беременность и посоветовали прерсать. Сама болезнь и Эти препараты могут повлиять на малыша особенно если ранние сроки когда идет закладка всех органов! Если сказать что очень расстроена то ничего не сказать. Ругаю себя!
Звонила в Эндомедцентр при 10 рд. некоему Попову! Сказал что все это ерунда пряям рассмеялся. Сказал что данные препараты содержат вещества которые врят ли повлияют на ребенка, а действие гриппа или ОРВи на малыша ваабще недоказано! Сказал что это совсе не причина перрывать беременность и спокойно носить малыша.
В общем у меня два противоположных мнения. Я и муж считаем что нужно дождаться 12 недель и тройного анализа. А врач в ЖК сказала что это все может и не показать чем болен малыш после моей болезни и препаратов.
Скажите может кто был в подобной ситуации. Как все закончилось. Что делали? К кому обращались? Спасибо. Жду советов.
В очередной раз поражаюсь нашим ЖК. Прервать из-за этого??? Я не знала что беременна и пила терафлю, потом выпила на свадьбе, а потом еще каку-то дикую таблетку, которую дал кто-то из гостей. Уж не знаю что это было, но от простуды помогло моментом (это я к тому что вещь наверное была термоядерная)
И тоже было на тот момент может недели 2-3. Все ТТТ, хорошо. Так что не берите даже в голову.
ЗЫ: даже страшно подумать сколько женщин прерывают из-за таких вот экспертов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.