А у кого еще есть дети,которые прсят с ними спать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:42     #1
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


...мой пацан с 3,5 спит в отдельной комнате,а тут летом,места небыло и я на даче с ним спала недели две в одной кровати,под разными одеялами. И все,как прилип. Поспи,расскажи что,а почему ты Машу укладываешь а со мной не спишь. Вот до сих пор и просит,я то не отказываю,но и всю ночь не сплю.В основном,пока засыпает. Но вот как-то не понимаю,нормально это или лучше нивелировать как-то.Девченка пока не разрешает её одну оставлять,без меня не засыпает.
Старый 27-01-2009, 20:53     #2
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Мои в этом возрасте сами засыпали- засыпают
Старый 27-01-2009, 21:00     #3
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Моему младшему 3 года, чтобы он уснул, надо как минимум сидеть с ним за ручку. И ночью иногда приходит за мной - зовет меня к себе спать. Иду опять укладываю, затем обратно в свою постель
Старый 27-01-2009, 21:07     #4
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


У меня 7,5-летний просит с ним полежать и по спинке погладить....
Я тоже не очень понимаю нормально ли это, но утешаю себя тем что ему просто не хватает моего участия, он скучает. Но он в общем-то всегда был ручным товарищем

Кстати, я чаще всего засыпаю раньше него, потом просыпаюсь и иду в свою кровать. Зато вопрос хронического недосыпа решился
Старый 27-01-2009, 21:08     #5
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


А мой спит-то один, но вопрос недавно задал: "А когда мне будет 18, я смогу наконец с вами вместе спать?"
По теме: я бы тихонечко выяснила, в чем причина, скорее - зависть к сестре, но могут быть и страхи. И не ложилась бы, просто сидела, большой уже.
Старый 27-01-2009, 21:18     #6
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Ну я полежу с ним немного,он со мной о чем-то поговорит,иногда вырубаюсь и полночи с ним храплю в одежде,а иногда,чтобы не заснуть,прилягу к нему в ноги. В основном ему поговорить хочется. Видимо я его часто недослушиваю днем или не даю встревать в мои объяснения,вот и отходит на ночь все.А вообще-то он ручной конечно очень.
Старый 27-01-2009, 22:03     #7
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


мо старшая дочь с 2 лет спала в отдельной детской комнате, а младшая, ей уже 4,4 до сих пор приходит к нам с мужем каждую ночь и оставлять эти походы не собирается. муж уже ходит свирепым тигром, а я чувствую что до 6 лет точно у нас под боком будет спать...
Старый 27-01-2009, 22:09     #8
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Каждый из моих после отмены ГВ спит отдельно, но когда папа уезжает на несколько дней, что начинается... Весь вечер они, перекрикивая друг друга, вопят: "Я, я буду с мамой спать!" И до папиного возвращения по очереди спят со мной. Жмурятся, как котята, гладят меня рукой, счастья!!!!.... Младшая 4-летка недавно просилась к нам, я сказала: "Не надо у нас места мало" (кровать 140 см всего), так она пред укладыванием тихонько зашла, залезла под покрывало и уснула. Пришлось ночью уносить на руках, когда мы с мужем чуть не свалились каждый со своей половины.
Старый 27-01-2009, 22:13     #9
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Кстати, мой муж до отъезда в университет с родителями спал - до 18 лет, сначала когда его родители вместе спали, то между ними, а потом когда они (уже в годах) разошлись по смежным комнатам, то к маме, то к папе среди ночи приходил и до утра досыпал. И когда я уже с ним и с детьми к совсем уже старым его родителям летом приезжала, то частенько он с отцом укладывался в саду под виноградом на одну раскладушку и вели там задушевные разговоры "за жизнь".
Старый 27-01-2009, 22:49     #10
Терра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 90
Терра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
У меня 7,5-летний просит с ним полежать и по спинке погладить....
Я тоже не очень понимаю нормально ли это, но утешаю себя тем что ему просто не хватает моего участия, он скучает. Но он в общем-то всегда был ручным товарищем
Я считаю, что это нормально. Просто ребенку не хватает внимания, ласки, просто хочется энергетически от родителей подпитаться, может ему страшно, неуютно, незащищенно себя чувствует - тут масса причин может быть. Я своему сыну - ему 6 лет - никогда в такой просьбе не отказываю, тем более, что это не часто бывает.
Правда, был период, когда такие просьбы усилились. Это связано с появлением сестрички. Но и это понятно - ревность. )) Опять же, лучше уступить, и ребенок, поняв, что его не отталкивают, что он по прежнему любим, сам перестанет проситься в родительскую постель. Просто ему требуется подтверждение любви. У меня так было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.