Плоскостопие - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 17:16     #1
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Всем доброго дня!
Вопрос к тем, кто столкнулся с этой проблемой.
Меня интересует, есть ли у кого удачный опыт лечения плоскостопия, плосковальгусной деформации стопы?
Помогли ли стельки, массажи, хождения по ковру?
Говорят что до 7 лет еще можно что-то сделать, а потом все..........
Вот и пишу в вашем разделе, нам еще 5,3..........носили обувь на заказ, стельки, массажи и т.д. не вижу никакого результата...........а время идет

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Старый 22-01-2009, 17:31
ответ для julbarsss на сообщение "Плоскостопие"
    #2
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


У сына плоскостопие (не знаю какое, говорили сложные слова, не запомнила). Прописывали стельки, коврики. Раньше стельки покупали, сейчас плюнули. Вместо коврика ходит по мелкому конструктору. Отдала на танцы в 5 лет, бально-спортивные. Сейчас 10, не скажу , что все идеально, но гораздо лучше, небольшая впадинка образовалась на стопе.
Старый 22-01-2009, 17:34     #3
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


а ножки не болят? не жалуется после тренировок?или после ходьбы?
у меня то девочка.............нам на каблучках хотелось бы походить в будущем!
Старый 22-01-2009, 17:49     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
а ножки не болят? не жалуется после тренировок?или после ходьбы?
у меня то девочка.............нам на каблучках хотелось бы походить в будущем!
Думаю,что не светит.У меня не вальгусное,а простое плоскостопие,но ходить на каблуках не могу.
Кстати о спорте.Моя старшая дочь - КМС по спортивной гимнастике.Когда их команду проверяли на плоскостопие,то оказалось ,что нет его ,только,у двух девочек из девяти.Занимаются дети спортом с 5-ти лет.Так что,если что-то и можно сделать,то,наверное,раньше 5-ти лет.Имеет ли смысл говорить о лечебной физкультуре,если,даже серьёзный спорт не помогает.
Старый 22-01-2009, 18:12     #5
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Сыну сейчас 12 лет. Диагноз плоскостопие с 4-ёх. Носим стельки, но не во всякую обувь они подходят, периодически делаем массаж (самостоятельно). Наблюдаемся у ортопеда (раз в год). Раньше очень часто жаловался на боли в ногах, особенно после длительной ходьбы или езды на велосипеде. Сейчас меньше, но всё равно бывает. Я так понимаю, что вылечить это невозможно, но затормозить процесс надо постараться. У нас угол отклонения от оси не увеличивается (и то хорошо ТТТЧНС).
Старый 22-01-2009, 21:14
ответ для julbarsss на сообщение "Плоскостопие"
    #6
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


У нас ставили плосковальгусную установку стоп чуть-ли не с года. Мы начали следить за весом(лишние граммы давят), носили до 7 лет(10 часов в сутки) обувь с хорошим супинатором (Ортопедик),обязательно 2 раза в год массаж у профессионала, выезжали 2 раза в год на море( обязательно на песок). Не знаю что нам помогло, но на последней медкомиссии только на одной ноге можно чуть-чуть придраться.
Проходит не у всех, но стоит приложить усилия.
Старый 22-01-2009, 23:00     #7
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Обнадеживает................ спасибо!
Старый 23-01-2009, 09:17
ответ для julbarsss на сообщение "Плоскостопие"
    #8
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Знаю точно, что лечебная гимнастика и профессиональный массаж помогают. Но! Это надо делать регулярно и как можно раньше. Мы все еще боремся в нашем случае совсем уже не исправить, так что сражаемся за улучшения или хотя бы неухудшения
Старый 23-01-2009, 09:48     #9
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Знаю точно, что лечебная гимнастика и профессиональный массаж помогают. Но! Это надо делать регулярно и как можно раньше. Мы все еще боремся в нашем случае совсем уже не исправить, так что сражаемся за улучшения или хотя бы неухудшения
lf мы с рождения наблюдались, массажи, гимнастика. с 3х лет обувь специальную заказывали..........и ничего
Старый 23-01-2009, 10:44     #10
gornaya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 118
gornaya отсутствует


Главное, чтобы хуже не становилось.
У меня тоже у обоих продольно-поперечное, носим постоянно стельки, массажи, физиотерапия раз в год, особо лучше не становится. Но, и хуже тоже. Я смирилась, что это на всю жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.