Доход в семье и второй ребенок. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваш доход( есть) должет составлять:
На 15 тр. вполне можно прожить 15 4,25%
На 25 т.р 63 17,85%
на 40 т.р 149 42,21%
больше 60 иначе не решилась бы. 126 35,69%
Проголосовавших: 353. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:10     #31
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Да что вы!!!!Какие 16 лет
Я имела в виду,что тяжеловато будет первые два года,а потом я выйду на работу и всё опять будет хорошо

+100, тоже не понимаю, как отказаться от ребенка, аргументирую, что не хватит на его обучение и досуг
Через 16-18 лет ситуация может изменится в любую сторону. Может статься так, что обучение будет бесплатным, а может будет стоить столько, что никаких денег не хватит.
Я например, за свою учебу платила и плачу сама.К счастью, мама моя много лет назад не задумалась о моем обучении.
А вся эта стабильность, она настолько зыбкая, можно 10 лет чего-то добиваться, а потерять в один день. А время будет упущено.
Старый 30-03-2009, 18:27     #32
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Какой негативный настрой
У меня как раз мегапозитивный .
Старый 30-03-2009, 19:17
ответ для Ольхен на сообщение "Бог дал дитя, даст и на дитя!"
    #33
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
Бог дал дитя, даст и на дитя!
будим надеятся!
у нас тоже в связи с кризисом полная жопа в доходах, как то крутимся-кто не работает, тот подрабатывает
если опиратся на сегодняшний доход, то я бы никогда не забеременила -но так вышло......... в конце концов первые пару лет проживем, одежку найдем, сиську дадим!
Старый 30-03-2009, 19:18     #34
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Монтана Посмотреть сообщение
+100, тоже не понимаю, как отказаться от ребенка, аргументирую, что не хватит на его обучение и досуг
Через 16-18 лет ситуация может изменится в любую сторону. Может статься так, что обучение будет бесплатным, а может будет стоить столько, что никаких денег не хватит.
Я например, за свою учебу платила и плачу сама.К счастью, мама моя много лет назад не задумалась о моем обучении.
А вся эта стабильность, она настолько зыбкая, можно 10 лет чего-то добиваться, а потерять в один день. А время будет упущено.
+1000
Старый 30-03-2009, 19:20     #35
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Девочки где наша не пропадала. В нашей стране переживали и не такое)) Выплывем и в этот раз.
Старый 30-03-2009, 19:58     #36
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


Ждем первого, но... одну ягодку беру, на вторую смотрю... вобщем тоже оцениваю на сколько мы способны дать детям благополучную жизнь...

Автор, для начала, если вы УЖЕ беременны, то не опрос, имхо, вам поможет. Вот я прочитала, что люди втроём еда+комунальные платежи тратят 10 т.р. и что? это не научило меня жить на такие деньги - мы на квартиру только в месяц тратим 5 т.р., на 5 т.р. прожить я не могу никак

У меня в контексте первого ребенка сложность осознать, что мы будем жить на ОДНУ зарплату. Я с очень раннего возраста работала и зарабатывала вполне хорошо. На подработки надеяться боюсь - кризис многих специалистов моего профиля выкинул на улицу - работы маловато тем, кто на работе работает, халтурками сейчас работодатели не раскидываются. Вобщем я села и систематизировала наши расходы (правда это просто было - мы их ведем уже много лет, но за экономию не бились - повода не было). В магазин за продуктами первый раз пошла со списком - списком продуктов, которые вкусно, полезно и нужно моей семье - и расходы на продукты стали меньше и, что смешно, более сбалансированным стал рацион. Профильтровала всякие ненужности , некоторые вещи понимаю, что при рождении ребенка выкинутся - расходы от которых сейчас отказываться не охота... Итого живем на одну зарплату, вторую + всякие премии и бонусы откладываю на роды/ведение беременности/нужности для ребеночка.

ИМХО, в чужем кошельке правды нет - надо перетряхивать свой и силиться на те деньги что там есть сделать максимум для своей семьи и двоих детишек.

Очень люблю вспоминать пример своих свекров. Они сами часто говорят "если бы мы так выпендривались - у нас никогда не было бы детей". С первым обходились без кроватки - не было, отправляя учится второго - не знали как выкроить через год денег на обучение третьего, а потом кризис шарахнул и все переставил по другому. Всех детей выучили, жильём обеспечили... честно говоря и старшим внукам уже много чего Они, конечно, всю жизнь пахали. Не уверенна, что смогу так же, но... их пример дает какую-то опору моим страхам материальной ответственности перед дитём...

про "бог даст" - это конечно как-то не очень... нищих мальчишек, которые попрошайничают на улицах, у макдональдсов и т.п. тоже кому-то бог дал. И... вобщем по моим ощущениям лужаек выделяется меньше, чем дается заек... на Бога надейся, но сам...
Старый 30-03-2009, 22:22     #37
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasya Посмотреть сообщение
Девочки где наша не пропадала. В нашей стране переживали и не такое)) Выплывем и в этот раз.
+1000000

Бабушки с дедушками после войны смогли вырастить кто троих, кто пятерых детишек. Мама с папой уже нас троих чем-то кормили в начале 90-х (да здравствуют фамильные 6 соток), неужели после этого я имею моральное право сделать аборт, мотивируя его сложившейся экономической ситуацией и тем, что у меня уже есть один ребенок?!!
Старый 30-03-2009, 22:31     #38
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Сейчас живём втроём на урезанную из-за кризиса зарплату мужа (19 тыс.) + мои 4500 с работы + 1800 на карту с райсобеса. Хватает только-только. Ребёнок аллергик, можно только специальную смесь, а она дорогущая. Одежда и обувь тоже не дешёвые. Когда ребёнок родился, покупали всё новое, теперь не отказываемся от вещей друзей и знакомых. Сейчас, в основном, всё уходит на питание и оплату коммунальных услуг. Хотели купить ребёнку новую прогулочную коляску, пришлось отказаться от этой идеи, хотя очень хотелось. Сейчас для меня было бы трудно завести второго ребёнка. Я, конечно, понимаю, что где двое, там и трое и т.д. Но как представлю, что мне сейчас на весну нужно было бы купить не один комбенизон, а два, не одни ботинки, а двое... На данный момент, думаю, не справились бы... Хотя, если бы родился второй, куда бы мы делись?..
Старый 30-03-2009, 22:31     #39
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


На нашей семье кризис по ка ттт никак не отразился. Но все меняется, и не всегда к лучшему. Я в планировании второго ребеночка больше ориентировалась на свой возраст, например, и на нежелание сто лет сидеть в декрете - отстреляюсь за 4 года декрета двумя детками и снова на работу, карьеру строить)))
В конце-концов, не 10-го ребенка рожаю, что бы думать, что я голь-шмоль напложу))
Но у нас нет проблем с жильем. Вот это куда важнее, чем сиюминутный доход, на мой взгляд. Хотя тоже не причина.
Старый 30-03-2009, 22:40     #40
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Сейчас живём втроём на урезанную из-за кризиса зарплату мужа (19 тыс.) + мои 4500 с работы + 1800 на карту с райсобеса. Хватает только-только. Ребёнок аллергик, можно только специальную смесь, а она дорогущая. Одежда и обувь тоже не дешёвые. Когда ребёнок родился, покупали всё новое, теперь не отказываемся от вещей друзей и знакомых. Сейчас, в основном, всё уходит на питание и оплату коммунальных услуг. Хотели купить ребёнку новую прогулочную коляску, пришлось отказаться от этой идеи, хотя очень хотелось. Сейчас для меня было бы трудно завести второго ребёнка. Я, конечно, понимаю, что где двое, там и трое и т.д. Но как представлю, что мне сейчас на весну нужно было бы купить не один комбенизон, а два, не одни ботинки, а двое... На данный момент, думаю, не справились бы... Хотя, если бы родился второй, куда бы мы делись?..
На мой взгляд, когда рожаешь второго ребенка, вопрос одежды может вообще не стоять.
Как и коляски.
Вот чесслово, не понимаю я многих мам, которые говорят, что денег мало, но при этом для ребенка покупают все только новое. Мне вот для старшего как отдали знакомые прогулку "дети", так он ней и ездит. И от детячей одежды от знакомых и друзей я не отказывалась никогда. Зато месяц назад купили мне новую машину. А вкладывать деньги в тряпки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.