Отношение бывшего мужа и сына... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:32     #11
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
мой папа как то по первости не рвался с нами с сестрой общаться...
когда родитеи расстались...
а мы ждали я особенно...малая была слишком маленькой.
потом ждать перестали...
потом отвыкли...
а потом он начал проявлять свою уже не нужную любовь...
сейчас... мне 32... прошло 20 лет... мы общаемся... редко... он часто звонит... он стараеться привязаться к внукам и привязать их к себе... сестре 23... ей до него все равно... хотя он ей регулярно говорит как он нас любил и как хотел общаться... но мы то помним что только хотел, но не делал...
да, я не простила его и наверное не смогу... и моя мама делала все, что бы он приходил и общался... сама ему звонила, давала поручения, что бы он участвовал в нашем воспитании, но у него вечно не было возможности...
+1, как про нас, прям...сейчас мой папа может говорить все, что угодно, но я-то, взрослая тетка, вижу, как это все было...помню все мои обиды и слезы из-за него. Тоже перезваниваемся, общаемся, но...знаю я цену этому человеку. Увы.
Старый 21-03-2009, 00:33     #12
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Ребенок сказал, что не желает с ним общаться и его видеть.
Я думаю, этим все сказано.
Старый 21-03-2009, 00:56     #13
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
мой папа как то по первости не рвался с нами с сестрой общаться...
когда родитеи расстались...
а мы ждали я особенно...малая была слишком маленькой.
потом ждать перестали...
потом отвыкли...
а потом он начал проявлять свою уже не нужную любовь...
сейчас... мне 32... прошло 20 лет... мы общаемся... редко... он часто звонит... он стараеться привязаться к внукам и привязать их к себе... сестре 23... ей до него все равно... хотя он ей регулярно говорит как он нас любил и как хотел общаться... но мы то помним что только хотел, но не делал...
да, я не простила его и наверное не смогу... и моя мама делала все, что бы он приходил и общался... сама ему звонила, давала поручения, что бы он участвовал в нашем воспитании, но у него вечно не было возможности...
такая же и стория с коллегой на работе,тоже папашка ушел ине появлялся,а когда ей и сестре стало по 25 объявился,толькоим это общение не надо-чужой человек
автор зачем вы настаиваете на встрече,отец унижает ребенка,ребенок с ним не хочет видеться.зачем такой отец,который даже с днем рожедния не поздравил
Старый 21-03-2009, 01:22     #14
scorpion4ik
Участник
 
Профиль scorpion4ik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 132
scorpion4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Близко бы такой отец не подошел к моему ребенку. Вот вам мое мнение.
Правильно
Нафига такой папаша нужен?
Старый 21-03-2009, 07:26     #15
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Чет напрягает фраза автора"предлагала забрать сына и воспитывать его самому".Тут походу ребенок вообще никому не нужен.Или я что то недопоняла?
Да нет, просто иногда такие папы бьют себя пятками в грудь. что они отсудят ребенка, будут его опупенно растить и воспитывать, и единственный способ прекратить такой душевный понос сознания - дать ему ребенка пожить. Нашего папы на три месяца хватило (после долгих разговоров про "делим сына пополам"). Сейчас я рада что он вообще никаких инициатив к общению с сыном не проявляет (хотя знакомым деловито врет, что он прямо так занят опекой над сыном и дочерью, прям так занят...), последний раз когда отдавала Влатьку бабушке - выяснила что бм туда дочку свою новую заодно закинул, а с Владькой даже не пообщался. Во всяком случае сын говорит, что "Ксюша была, а папы не было".
Старый 21-03-2009, 14:21     #16
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Да уж.....Я тоже все жизнь прожила без отца,а мама без мужа,хотя все вместе жили,но папочке все были до фонаря,о чем он нам не переставал повторять.Никогда не подарил ни на один праздник подарка ни мне,ни маме,а в этом году вообще не поздравил меня с ДР,просто дату забыл.Сейчас этого человека в моей жизни нет,хотя с мамой они продолжают жить вместе,и я не испытываю никакого дискомфорта.Автор,не насилуйте психику ребенку ненужными контактами.Не все отцы нужны детям.
Старый 23-03-2009, 10:26     #17
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Сына хотела отдать, т.к. начался дележ. Муж свем родственникам сказал, что заберет у меня сына. "Он ему ведь так нужен" Я о-о-чень переживала и ыдела, что сын переживает и носит все это в себе. Вот и решила, если сыну будет лучше, то пусть будет так. Ведь я ему никогда не откажу и всегда опять заберу, да и честно надежды на то, что муж в действительности заберет его себе не было. А вот нервы он трепал да и его и мои родственники на ушах стояли и грузлись(не ососбо, но в разговоре свегда словцо вставлено). Решение было не простым, но после такого моего заявления все нападки о воспитании прекратились.
А хочу чтобы были хорошие отношения у сына с отцом. Но не знаю как. Ведь как не крути ОН ЕГО СЫН. Даже если у меня будет другой мужчина, он же отца не заменит... А так как я взрослая, значит именно мне эту проблему раскручивать, а не сыну. К тому же женщина, а мы женщины - хитрые и можем меняться под ситуацию, а мужики нет.
Старый 23-03-2009, 10:32     #18
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


А потом если я буду говорить какой папа плохой, то у ребнка произойдет перенос на себя. Папа мужчина-он плохой(т.к. ушел)-я тоже мужчина-значит тоже плохой(но я же не плохой, я не хочу быть плохим). А вот теперь начинается самое интересное:
1. отказ принятия своего пола (же сказал, что хочет отростить маленькую косичку, у ребят в школе видел)
2. выбор поведения мой (женский): очень удобно по жизни быть зависимым и чтобы за тебя что-то решали
3. может стать на сторону отца, что очень часть и бывает (это происходит подсознательно), как бы защитить его от нападок со стороны родственников, ведь он же любит папу.
Ни один из вариантов меня не устраивает
Старый 23-03-2009, 10:37     #19
Cleo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
Cleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
А потом если я буду говорить какой папа плохой, то у ребнка произойдет перенос на себя. Папа мужчина-он плохой(т.к. ушел)-я тоже мужчина-значит тоже плохой(но я же не плохой, я не хочу быть плохим). А вот теперь начинается самое интересное:
1. отказ принятия своего пола (же сказал, что хочет отростить маленькую косичку, у ребят в школе видел)
2. выбор поведения мой (женский): очень удобно по жизни быть зависимым и чтобы за тебя что-то решали
3. может стать на сторону отца, что очень часть и бывает (это происходит подсознательно), как бы защитить его от нападок со стороны родственников, ведь он же любит папу.
Ни один из вариантов меня не устраивает

Сколько лет сыну?
Старый 23-03-2009, 10:38     #20
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Мой 8-ми летний сын сам позвонил "папе" и сказал что не хочет с ним общаться. Совсем.

я не настаиваю. Это решение ребенка - с кем ему общаться, а с кем нет. Навязывать такого "папу" не считаю правильным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.