А у кого еще есть дети,которые прсят с ними спать... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:41     #21
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Старший с 2 в своей кроватке, с 3 в комнате, младший с 3 один, но я на полу под боком, но засыпают одни. А у сетры и старший к ним приходил и младший в 8 с ней спит. Все думали почему? Мои вроди бы тоже маменькины и сосунки были почти до 3. Конечно они и сейчас понежется вместе по утрам любят, но спать мелкий только когда болеет приходит. Сошлись на том что мне так удобно, а она считает что дитя страдает. По мне так все нормально - главное чтобы ни кого это не напрягало.
Старый 28-01-2009, 11:43
ответ для Klepusya на сообщение "+1"
    #22
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Моему 7, очень плохо засыпает. Лежу с ним пока не заснет, читаем книжку, потом спинку чешем)
где-то лет с 2-х был переведен спать отдельно, хорошо справлялся, но потом началось - переезды, смена места жительства. Сорвалось. Сейчас спит с бабушкой, своя комната и кровать есть, но очень просит, и каждый день есть причина не пойти спать к себе. Я особо не зверствую, часто потакаю.
Старый 28-01-2009, 13:16     #23
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Моему 10 и до сих пор (не часто, но все же...), бывает, просит лечь спать с ним, хотя сам спит с 2-х лет, а засыпает сам лет с пяти. На море, опять же, поехали - жили в однокомнатном номере с потставленными в притык кроватями. Раздвигать? Тяжелые. Спали практически вместе: сын все равно переползал на мою подушку или спал поперек двух кроватей.

Когда дома, отделываюсь "погладить спинку", но иногда ложусь с ним "валетом". А иногда вообще ложусь с ним сама, когда он уже спит, а я пол ночи брожу по квартире - бессоница, то топаю к сыну и засыпаю от сонного сопения детки в считанные минуты.
Старый 28-01-2009, 13:56     #24
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Мой спит с рождения в своей кроватке, но не прочь понежится вместе с мамой и папой. Это же своего рода общение, которое ничего плохого не несёт.
Старый 28-01-2009, 14:09     #25
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Моему -7
Спать укладываю, но спим отдельно - благо диван и кресло рядом стоят - можно и за ручку подержаться.
Перед сном обязательно и книжку почитаем, и по душам поговорим.
Все, что угодно - только не спать.
Старый 28-01-2009, 15:24     #26
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


приходит поспать-поваляться по выходным :-)) а что плохого? :-)
Старый 28-01-2009, 16:09     #27
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Знаете я к маме прибегала в постель чуть ли не до института. Особенно когда Стивена Кинга начала читать )
И ттт вроде нормальной выросла
Старый 28-01-2009, 16:57     #28
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


моему 8,5, второй класс, и то большое счастье каждый раз посмпать с мамой когда папы нет, хотя живем в однокомнатной квартире. А сейчас находимся в процессе покупки просторного дивана, потому что тесно нам с мужем, так сын спит и видит как нам привезут большой диван "и я всегда буду спать с вами!!!". Говорит, что ему одиноко, вы вместе спите, а я один... мне одиноко :-))) я понимаю, просто надо рожать ему компанию... пора уже :-)))
Старый 28-01-2009, 18:25     #29
gornaya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 118
gornaya отсутствует


У нас младший почти каждый день приходит под утро к нам. Причем сначала разбудит!!! , спросит - можно ли ему лечь? И только потом ложиться. С просонья я всегда отвечаю - Да, конечно.
Старый 28-01-2009, 18:56     #30
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
...мой пацан с 3,5 спит в отдельной комнате,а тут летом,места небыло и я на даче с ним спала недели две в одной кровати,под разными одеялами. И все,как прилип. Поспи,расскажи что,а почему ты Машу укладываешь а со мной не спишь. Вот до сих пор и просит,я то не отказываю,но и всю ночь не сплю.В основном,пока засыпает. Но вот как-то не понимаю,нормально это или лучше нивелировать как-то.Девченка пока не разрешает её одну оставлять,без меня не засыпает.
Когда были на ГВ - сын всегда спал только в кроватке, ибо боялась задавить
Потом, бывало, спали частенько мы с сыном вместе, когда помельче был. И с сын папой спал. Я и муж часто спали отдельно, он храпит, а я не высыпаюсь из-за этого. Сейчас стал храпеть значительно меньше, так что спим вместе почти всегда. Да и сын взрослый стал, спит в своей комнате, приходил тут спать со мной - ухо болело, так это уже редкость. Но сын всегда без проблем воспринимал, когда ему говорили - не сейчас, иди спи к себе, пожалуйста. Так что я никакого криминала не вижу. А вот если ребенок прям "кровь из носу" хочет спать не у себя - это на мой взгляд уже перебор...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.