как прошёл первый экзамен в институт? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 00:33     #41
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Наверное во всех ВУЗах разные правила. В Герцена медалисты завалившие собеседование приходят в приемную комиссию в тот же день и пишут заявление с просьбой включить их в группу сдающих экзамен на общих основаниях. Прием документов на бюджет у нас тоже уже закончен, но сегодня пришли с незачетом с собеседования и мы ихдополнительно включили в группу на экзамен. Таким ообразом они свое право "второй попытки" используют.
Старый 22-07-2008, 04:15     #42
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


ну в Герцена, по-моему, всегда к абитуриентам достаточно лояльно относились.
А учитывая нынешний конкурс на факультеты точных и технических наук...
Старый 22-07-2008, 09:34     #43
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Никто не заставляет никого идти медальным потоком. Как хочешь, так и поступаешь. Медаль - это лишь бонус, а его использовать совершенно не обязательно.
Старый 22-07-2008, 09:37     #44
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Автору темы: обязательно надо идти на аппеляцию!!! Иногда такое происходит, что лес рубят и щепки летят.
Старый 24-07-2008, 15:29     #45
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Автор, как у вас дела?
Старый 24-07-2008, 16:31
ответ для Verunia на сообщение "Автор, как у вас дела?"
    #46
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Девочки, очень хочу поддержать Вас и Ваших деток!

Я что хочу сказать... По поводу "не поступления"...
Я в свое время очень захотела в СПбГУ, ОЧЕНЬ!!! Я прочитала весь справичник абируриента и поняла, что ниже чем Универ мне не надо...И принципиально хотела на бесплатное.
Пошла на дневное сдаваться... "2" на первом же экзамене (причем, за дело )... Ладно, нас так просто не сломаешь: стала сдаваться на вечернее - уже получше, но баллов катастрофически не хватило... Вобщем, не поступила я никуда сразу после школы Целый год после этого занималась на курсах при факультете, а главное - очень много занималась сама дома... И через год-таки поступила сама на бесплатное. И совершенно не считаю тот год потеряным - кстати, именно в тот год я сама научилась правильному русскому языку, интуитивно писать без ошибок.

Конечно, я желаю, чтобы Ваши дети поступили, но даже если этого не произойдет сейчас - есть масса шансов... Любую ситуацию используйте себе во благо и деток своих настраивайте. Вот.
Старый 24-07-2008, 16:35     #47
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


Девочка из Конго! с вами согласен полностью, кроме того, что у Юношей- другой расклад, год непоступления - и КАЗАРМА!
Старый 24-07-2008, 16:38     #48
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Ну это да - есть такая фигня...с этим ниче не поделаешь...
Старый 24-07-2008, 18:50     #49
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


А у меня дочка подруги не поступила во второй раз. В этот раз не хватило двух баллов. Занизил оценку свой же репетитор, зав.кафедрой. За год он получил с абитуриентки около 90 тыс руб, разумеется в рассрочку, по месяцам, за занятия. Нагло в лицо сказал, что с третьего года у него поступают все. Это Муха. Мы в шоке, девочка очень талантливо рисует и два года готовится именно по этому профилю. Куда её теперь отдавать?
Старый 24-07-2008, 18:57     #50
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А у меня дочка подруги не поступила во второй раз. В этот раз не хватило двух баллов. Занизил оценку свой же репетитор, зав.кафедрой. За год он получил с абитуриентки около 90 тыс руб, разумеется в рассрочку, по месяцам, за занятия. Нагло в лицо сказал, что с третьего года у него поступают все. Это Муха. Мы в шоке, девочка очень талантливо рисует и два года готовится именно по этому профилю. Куда её теперь отдавать?
на работу и поступать на ЗАО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.