Кто поступает в Политех подскажите.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 11:08     #21
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
А на иностранные языки ЕГЭ будет учитываться и по иностранному и по русскому. Или всё-таки будут дополнительные экзамены?
Вы про факультет иностранных языков говорите? Про него ничего сказать не могу- не знаю так как не интересовалась никогда.
Старый 12-06-2008, 13:48     #22
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


У меня сын закончил второй курс Политеха.Так вот когда он поступал туда, два года назад он у меня ходил на подготовительные курсы по физике и математике при факультете на который он собирался поступать.По тем временам я заплатила приличную сумму, каждый предмет стоил 9600.Так вот когда пришло время поступать я подошла к декану и спросила, что и как.А сын еще там был победителем Олимпиады Политеха.Декан мне прямо и сказал, не тратьте время, как получите документы в школе, сразу платно поступайте, иначе пока вы экзамены сдаете с общим потоком вообще мест не останется и за бортом окажетесь.Вообщем подготовительные курсы- выброшенные деньги, да еще экзамен по физике вступительный отменили, на нее вообще не надо было ходить.Так что я читаю, что просто взяла 9600 рублей и выкинула в мусорное ведро, а сына воспитываю одна и муж алиментов не платит...Вот так вот...
Старый 12-06-2008, 15:00     #23
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


Ника! в итоге где Вы учитесь? на платном?
Старый 12-06-2008, 15:30     #24
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


[quote=nika06;13759270]У меня сын закончил второй курс Политеха.Так вот когда он поступал туда, два года назад он у меня ходил на подготовительные курсы по физике и математике при факультете на который он собирался поступать.По тем временам я заплатила приличную сумму, каждый предмет стоил 9600.Так вот когда пришло время поступать я подошла к декану и спросила, что и как.А сын еще там был победителем Олимпиады Политеха.Декан мне прямо и сказал, не тратьте время, как получите документы в школе, сразу платно поступайте, иначе пока вы экзамены сдаете с общим потоком вообще мест не останется и за бортом окажетесь.Вообщем подготовительные курсы- выброшенные деньги, да еще экзамен по физике вступительный отменили, на нее вообще не надо было ходить.Так что я читаю, что просто взяла 9600 рублей и выкинула в мусорное ведро, а сына воспитываю одна и муж алиментов не платит...Вот так вот...[/quote
Мы тоже в Политехе.
Если абитуриент, поступая, пишет заявление сначала на бюджет,а по баллам на бюджет не проходит,но проходит на платное (в прошлом году все всё сдавали в одном потоке),то впоследствии при отличной успеваемости, его могут перевести на бюджет.Если изначально поступал как на платное - перевода не будет,хоть на 5++ учись.В договоре это прописывается.
Старый 12-06-2008, 19:08     #25
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
А сын еще там был победителем Олимпиады Политеха.

Вообщем подготовительные курсы- выброшенные деньги
Вы хотите сказать, что победителя олимпиады не взяли на бюджет?!
Про курсы согласна, если у ребенка есть математическая подготовка... Только нам говорили, что успеваемость на курсах факультетских будут учитывать при поступлении. Похоже, что так оно и было. Видимо группы формировали исходя из уровня успеваемости тоже...
Старый 12-06-2008, 22:52     #26
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Учебные группы формировали с учётом набранных баллов (в том числе),они разные по уровню.
Старый 27-06-2008, 19:03     #27
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Подскажите, кто владеет информацией... А педагоги Инженерно-Строительного ф-та занимаются репетиторством??? Брат поступает в этом году (на платное-дневное). Времени, понятное дело, осталось очень мало, но хоть немного позаниматься...
Старый 20-07-2008, 13:28     #28
любо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 98
любо4ка отсутствует


в Политех если с деньгами то берут всех даже троечников и кто вообще на экзамены не ходит....в этой связи на бюджет поступить сложно...(места бюджетные уже расписаны ..) проще в СПБГУ поступить..
20 заданий за 2 часа... решить трудно даже если всё знаешь тут на скорость уже соревнование...(спрашивается зачем...?? и решение не смотрят главное ответ..) выводы уже можно сделать...
из 5 знакомых отличники не поступили, а а те дети кто математику в школе на 3 еле тянул зачисленына бюджет (чудеса....$$$$) вот так
Старый 20-07-2008, 14:21     #29
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Насчет олимпиад в следующем году, не знаю, будут или нет. (Сейчас сижу в отпуске с малышом и отстала немного, работала только в этом году на олимпиадах), но я думаю, что будут.

Про проверку- (в этом году проверяла сама)- это не совсем правда, что смотрим только ответ, мы смотрим и решение тоже. И более того, если в ответе есть хоть часть правильного, или хоть немного похоже (например, знак не тот или еще что-нибудь) - ищем все, что позволит поставить хотя бы 2 балла за задачу.
в задачах ,где ответ может быть угадан (например, на сравнение двух чисел) я решение смотрю всегда!
При этом, кстати, обнаруживается много работ с просто вписанными ответами- без решения. (потому что списывают.... сейчас многие дети нацелены не на то ,чтобы лучше написать ,а на то, как бы половчее обмануть преподавателя (тоже не голословно, к сожалению))

хотя все зависит от проверяющего, я проверяла так-
сначала смотрится ответ, потом всегда открывается работа и смотрится решение, если работа с большим количеством решенных примеров просматриваю и решения тоже.
Естественно это не письменный шестичасовой экзамен, у теста своя специфика- нужно готовиться не просто писать экзамен, а писать именно такой тест (конечно если они будут, тут я не могу пока ничего сказать). многие ребята старательно расписывают совершенно ненужные вещи, привыкнув писать так в школе (речь не идет здесь о мат школах), естественно, не успевают. многие решают подряд, зависают на задаче и мучают ее ну в общем много тонкостей.... 20 задач решить не всегда реально, даже скорее всегда нереально, а 20 и не надо.

я не одобряю такую тестовую систему, мне она не нравится (как впрочем и ЕГЭ).
Потом, когда начинаешь вести пары у поступивших ,сталкиваешься с таким уровнем ( у нас на факультете коммерческие и бюджетные студенты в группе одновременно).
Старый 21-07-2008, 10:43     #30
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от браншет Посмотреть сообщение
20 заданий за 2 часа... решить трудно даже если всё знаешь тут на скорость уже соревнование...(спрашивается зачем...?? и решение не смотрят главное ответ..)
Ну вот не смогла пройти мимо
Лично решала этот тест, правда, в первый год его введения
На тот момент, 14 заданий из 20, были на уровне обычной шоклы, без матуклона.
Да, оставшиеся 6 - уже требовали дополнительной подготовки или математической гимназии.
И 2 часа - это очень приличное время по уровню теста.
И честно сказать - мои однокурсники в большинстве своем поступили сами. Однако проблемы с высшей математикой были у многих
Поэтому, если откинуть другие факторы, как договоренности определенные - мое ИМХО - не в состоянии нормально, на 4-5 сдать вступительный экзамен по математике - учиться будет сложно.
Все сказанное касается мехмаша, на инженерно-строительном в наше время учиться было проще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.