Отношение бывшего мужа и сына... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:20     #1
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Нуждаюсь в коллективном разуме. Ситуация наверное похожая для всех, кто в разводе... Каникулы. Сын решил поехать к бабушке (свекровь) отдохнуть. Я сказала, что смогу привезти его только в субботу. Она перезвонила и сказала, что младший сын едет и готов его забрать. Я согласилась. Звоню сыну сказать что нужно с собой взять в дорогу и слышу голос ОТЦА. Что типо он за ним заедет и заберет его. Сын в слезы.
Предистория: муж ушел 1 сентября. Причина: девушка больше зарабатывает, есть квартира, есть машина и вообще она хочет лишь бы я пришел, а тебе еще что-то надо. (это про воспитание сына и решение разных бытовых проблем) Приехал потом и купил сыну костюм. Но денег не дал. Я ждала, ждала и подала официально. Он взбунтовал и Высказал свое негодование. С дЭвушкой он долго не прожил, она ушла от него в Новогоднюю ночь. И 3 суток не появлялась. (что там произошло мне не ведомо). Приехал к нам через 5 дней: хочу видеть сына, а если не выйдет, то к Я к вам больше не приеду! Сын сказал, что не хочут к нему выходить, хотя машину из окна видел. Муж уехал. Больше попыток не было.
За это время я просила:
- денег(не пречисляли 4 месяца, он сказал: Твои проблемы)
- придти на собрание в школу ( я не успевала, он сказал: нет возможности)
- забрать сына на каникулы (нет возможности)
- забрать и воспитывать сына самому ( нет возможности, хотя он порывался и идея принадлежит ему)
Было день рождения у сына, он не приехал, не позвонил и не поздравил. Прошел Новый год, аналогично: не приехал, не позвонил и не поздравлял. 23 февраля и 8 марта туда же.
Ребенок сказал, что не желает с ним общаться и его видеть.
С моей стороны я не могу ему простить: то, что забрал накопленные совместно деньги и забрал машину. Это общечеловеческие обиды. А то, что он вымурыжил меня 3 месяца непонятными отношениями и вымотал нервы- это уже чисто женские.
Понятно, что свекровь пыталсь склеить отношения, но так не делается. Надо было ребенка подготовить. А так получили то, что получили... Сопли, слезы и негатив.
Я не против, что бы он общался с отцом, хотя у отца есть привычка унижать сына и он потом долго восстанавливается. Он он все же отец.
У меня другой вопрос: Я могу подготовить сына для общения с отцом, НО всю эту работу проделаю я, а не ОТЕЦ. В результате общение сведется: привет сын, ну ладно, пока.
А я хочу, что бы сам отец был заинтересован в этих отношениях. Но теперь для отца(мего бывшего мужа) и для свекрови - я препядствую отношениям.
Мне и сына жалко, ведь так долго не может продолжаться; мне они нервы треплют, мои родители тоже пусть общаются, хотя понимают, что первый шаг все равно за ОТЦОМ, а посоветовать как правильно выйти из ситуации не могут.... Как быть?
Старый 20-03-2009, 17:41     #2
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Если с материальной точки можете выкрутиться без его помощи, то не идите первой на контакт. Дайте ему время . Сын вырастет и сам сделает выводы. В общении с сыном Вы не осуждайте и не оправдывайте поведение отца, а холить его только за то что он отец не имеет смысла.
Старый 20-03-2009, 18:11     #3
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Сыну сколько лет?
Долго писала, про свой детский опыт, потом стерлось.
В общем надо чтоб мальчик сам решил, но поддержка ему ваша очень нужна моральная. И не надо нагнетать.
Старый 20-03-2009, 18:12     #4
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А сколько сыну лет?
Старый 20-03-2009, 18:24
ответ для kilometer на сообщение "А сколько сыну лет?"
    #5
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


ИМХО, если ребенок САМ не хочет общаться с отцом, а отец все время опускает сына во время общения, то ЗАЧЕМ настаивать на их встречах? Смысл? Ну, и что ж что он - ПАПА! Чему хорошему он сына научит, если:
1. общаться сам не хочет, значит будет раздражение, которое ребенок будет чувствовать
2. унижает ребенка (тем самым просто занизит самооценку сыну, сделает его моральным уродом или слабаком).
Оно Вам надо?
Старый 20-03-2009, 18:25     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Я не против, что бы он общался с отцом, хотя у отца есть привычка унижать сына и он потом долго восстанавливается. Он он все же отец.
Близко бы такой отец не подошел к моему ребенку. Вот вам мое мнение.
Старый 20-03-2009, 22:43     #7
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Близко бы такой отец не подошел к моему ребенку. Вот вам мое мнение.
+1
это ужасно!!!
Старый 20-03-2009, 23:10
ответ для shuckson на сообщение "+1 это ужасно!!!:015:"
    #8
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Чет напрягает фраза автора"предлагала забрать сына и воспитывать его самому".Тут походу ребенок вообще никому не нужен.Или я что то недопоняла?
Старый 21-03-2009, 07:26     #9
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Чет напрягает фраза автора"предлагала забрать сына и воспитывать его самому".Тут походу ребенок вообще никому не нужен.Или я что то недопоняла?
Да нет, просто иногда такие папы бьют себя пятками в грудь. что они отсудят ребенка, будут его опупенно растить и воспитывать, и единственный способ прекратить такой душевный понос сознания - дать ему ребенка пожить. Нашего папы на три месяца хватило (после долгих разговоров про "делим сына пополам"). Сейчас я рада что он вообще никаких инициатив к общению с сыном не проявляет (хотя знакомым деловито врет, что он прямо так занят опекой над сыном и дочерью, прям так занят...), последний раз когда отдавала Влатьку бабушке - выяснила что бм туда дочку свою новую заодно закинул, а с Владькой даже не пообщался. Во всяком случае сын говорит, что "Ксюша была, а папы не было".
Старый 21-03-2009, 14:21     #10
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Да уж.....Я тоже все жизнь прожила без отца,а мама без мужа,хотя все вместе жили,но папочке все были до фонаря,о чем он нам не переставал повторять.Никогда не подарил ни на один праздник подарка ни мне,ни маме,а в этом году вообще не поздравил меня с ДР,просто дату забыл.Сейчас этого человека в моей жизни нет,хотя с мамой они продолжают жить вместе,и я не испытываю никакого дискомфорта.Автор,не насилуйте психику ребенку ненужными контактами.Не все отцы нужны детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.