Дневник наших похождений в САД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:43     #1
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


День ПЯТЫЙ.


Вчера договаривались с детьми что заберу их ПОСЛЕ прогулки, как зайдут а группу и немного поиграют.

Сегодня в группе была Воспитатель №2 (да простит она меня!). Она несколько строже, чем наша теплая Наталья Витальевна, в ней педагога многовато. А нянечка тоже очень теплая, душевная (почему-то не вижу ее сменщицу, есть ли вообще?)

--------- Утром был ВОЙ. Но скорее потому, что затянули процедуру прощания. До сада дошли веселые, на лестнице в группу стали смурными. Переоделись и старший крепко-крепко и не один раз обнял-поцеловал нас исчезает в группе.
А младший не прощаясь, по английски уходит в группу, требует стул у окна, принес, и встал на свой пост (стоит на стуле у входа в группу и смотрит в окно) - а мы стоим тут же. Потом я зачем то попросила обнять меня и младший начал плакать. Я начала метаться складывать вещи.
Старший тоже требует стул и встает рядом.

Мне пришлось обратить внимание воспитателя на плач, и пригласить ее принять участие в процессе ухода - "не беспокойтесь, это они при вас ревут - уйдете будет тишина". Подключилась к детям, мы проходим мимо окна на улице (старший уже нырнул в группу) - видно только младшего с красными глазами. Возвращаться сегодня не стала, сколько плакали не знаю (нянечка сказала что успокоились сразу).
Уходила сама в тихих слезах...

Забирала как и договаривались после прогулки, но ворона, попала как раз в раздевание. Оба ревут горючими слезами (попали вновь в утреннюю ситуацию раздевания/одевания). Старший с серьёзным видом погрозил мне.
Вообщем забыли о наших договоренностях - и ждали меня еще на прогулке.
Нянечка сегодня рассказала, что ведут себя замечательно - "хорошие мальчики" - это значит что уровень тревоги еще очень высокий. А дома расслабляются и дерутся. Старший поел кашу! Младший жевал только хлеб.

ТЕПЕРЬ О ДОСТИЖЕНИЯХ
За пять проведенных в саду дней увеличилось кол-во предложений, трепятся без остановки. Может быть совпало, а может быть стресс. Слов с окончаниями (у нас есть эта проблема) существенно больше.
Рассказывают что им нравится физкультура - показывают какие упражнения делают.
Кол-во драк дома увеличилось. Старший чуть что лезет в бутылку .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.