получать и зарабатывать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 11:08     #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


подметила для себя такую особенность.
если человек говорит "я получаю зарплату", то скорее всего он аморфен как работник, плохо переносит стрессовые ситуации, его не волнует карьера (в том плане что сам он не будет добиваться, а вот если его переведут... назначат...), не любит брать на себя ответственность.
если человек говорит "я зарабатываю деньги" (даже если при этом он на зарплатной должности), то это более перспективный сотрудник, более гибкий, карьерист в хорошем смысле этого слова, не боится нового.
ваши мнения?
Старый 05-02-2009, 11:16     #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Совершенно с Вами согласна! Человек же уже изначально настроен "получать зарплату" - зачем же еще что-то делать, стараться, пробиваться? Очень часто мне встречаются люди, которые говорят: "Вот сначала вы мне платите 50 тыщ, а потом я уже буду работать!" И не понимают, видимо, что для того, чтоб тебе начали платить хоть сколько-то, сначала надо это заслужить! Мой муж, когда берет себе сотрудника, сразу ему говорит - "у нас не получают, а зарабатывают. И спрашивать я буду исходя из этого"
Старый 05-02-2009, 11:20     #3
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
подметила для себя такую особенность.
если человек говорит "я получаю зарплату", то скорее всего он аморфен как работник,
если человек говорит "я зарабатываю деньги" (даже если при этом он на зарплатной должности), то это более перспективный сотрудник
никогда не думала об этом.
судя по Вашей классификации, я - аморфный работник
Старый 05-02-2009, 11:23     #4
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


А если используется третий вариант или четвертый?
Старый 05-02-2009, 12:04     #5
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна! Человек же уже изначально настроен "получать зарплату" - зачем же еще что-то делать, стараться, пробиваться? Очень часто мне встречаются люди, которые говорят: "Вот сначала вы мне платите 50 тыщ, а потом я уже буду работать!" И не понимают, видимо, что для того, чтоб тебе начали платить хоть сколько-то, сначала надо это заслужить! Мой муж, когда берет себе сотрудника, сразу ему говорит - "у нас не получают, а зарабатывают. И спрашивать я буду исходя из этого"
ППКС если человек получает ЗП, то платите ему хоть 100 тысяч он РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, будет высиживать время на работе и ругать работодателя! У меня с прошлой работы осталось много знакомых, которые высиживали, причем получая больше меня и ругая начальство, за то, что им "подкинули чуть больше работы и прибавили всего-то 2000р".
Я оттуда уволилась, чтоб зарабатывать, и все те люди мне теперь завидуют, но работать как я они НЕ ХОТЯТ
Старый 05-02-2009, 12:12     #6
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Да, в том то и дело!!! Ключевое слово тут - НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ! Сколько раз приходилось спорить с людьми на предмет: вот есть человек, опыта нет, образования нет, куда бы его пристроить на работу? Говоришь им - ну пусть пойдет оператором в колл-центр, диспетчером, администратором, секретарем.... Все же с чего-то начинали! И начинается: "Ну ты что, оператор - это же фууууууууу!" Так и хочется сказать - ну найдите место, где ее возьмут директором, я поаплодирую!
Старый 05-02-2009, 15:32     #7
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Да, в том то и дело!!! Ключевое слово тут - НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ! Сколько раз приходилось спорить с людьми на предмет: вот есть человек, опыта нет, образования нет, куда бы его пристроить на работу? Говоришь им - ну пусть пойдет оператором в колл-центр, диспетчером, администратором, секретарем.... Все же с чего-то начинали! И начинается: "Ну ты что, оператор - это же фууууууууу!" Так и хочется сказать - ну найдите место, где ее возьмут директором, я поаплодирую!
Зарабатываь могут те, у кого заплата зависит от процента, если же она фиксированная, то это "получаешь". Что бы вы тут не говорили.

Опять же, если ты не акционер это фирмы, то какой смысл напрягаться больше, чем тебе платят, луше работать на себя, параллельно?

Добавлю про себя, что я пахать, одно время, именно и говорила "зарабатываю зарплату", теперь же "зарабатываю деньги".
Чувствуете разницу?
Старый 05-02-2009, 15:36     #8
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


А я говорю, что "мне платят". И пусть именно те, кто платят, думают - заработную плату я получаю или зарабатываю.
Старый 05-02-2009, 15:39     #9
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


А Вы считаете, что ОТРАБАТЫВАТЬ те деньги, которые Вам платят в качестве оклада, не нужно? И кто установил критерии зарплаты, за которую нужно, как Вы выражаетесь, "пахать", и за которую "смысл напрягаться больше"?
Старый 05-02-2009, 15:41     #10
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что ОТРАБАТЫВАТЬ те деньги, которые Вам платят в качестве оклада, не нужно? И кто установил критерии зарплаты, за которую нужно, как Вы выражаетесь, "пахать", и за которую "смысл напрягаться больше"?
В том то и дело, что свою зарплату я отрабатываю, но, руководство знает, что из меня можно выжать больше.
Я же считаю, что, да, можно, но за другие деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.