Сколько пьет грудничек? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 19:09     #1
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Благодаря очередной шизе в роддоме, там не давали поить ребенка на гудном вскрмливании. Результат - третий месяц уже, напоить - проблема, молоко жирное, набирает вес быстро, рост у же 66... Проблем хватает, срыгивание, запоры.. Я не помню, сколько пила Славенка и данных таких найти не могу. Сколько пьют детки 2-4 месячного возраста в день?
Старый 03-02-2009, 19:10
ответ для Lioness на сообщение "Сколько пьет грудничек?"
    #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Первый раз дала водичку и сок в 4мес, проблем не было, но набирали средне
Старый 03-02-2009, 19:12
ответ для Lioness на сообщение "Сколько пьет грудничек?"
    #3
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Благодаря очередной шизе в роддоме, там не давали поить ребенка на гудном вскрмливании. Результат - третий месяц уже, напоить - проблема, молоко жирное, набирает вес быстро, рост у же 66... Проблем хватает, срыгивание, запоры.. Я не помню, сколько пила Славенка и данных таких найти не могу. Сколько пьют детки 2-4 месячного возраста в день?
Вам сейчас скорее всего начнут доказывать что груднечков поить нельзя и все такое..... Может просто предлагать почаще, сколько выпьет- столько выпьет.
Старый 03-02-2009, 19:13
ответ для Lioness на сообщение "Сколько пьет грудничек?"
    #4
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


У нас кило за перый и кило шестьсот за второй месяц...
Старый 03-02-2009, 19:19     #5
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Вам сейчас скорее всего начнут доказывать что груднечков поить нельзя и все такое..... Может просто предлагать почаще, сколько выпьет- столько выпьет.
Пусть себе доказваютт Когда в сцеженом молоке 3/4 сливок отстаивается, это перебор.

Я предлагаю довольно часто, но он не хочет, выпивает от силы 50 мл в день. Если пьет больше - с запором проблем менье, как не пьет - так запирает парня... Да и вес набирать такими темпами - до диабета доиграться можно...
Старый 03-02-2009, 19:19
ответ для Lioness на сообщение "Сколько пьет грудничек?"
    #6
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


А у нас в роддоме, наоборот, давали воду и говорили, что надо поить. Я давала сколько выпьет, но сынуля не особо пил. Стал более менее пить где-то с 5 месяцев...
Старый 03-02-2009, 19:26     #7
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


девочки, я вобще впервые слышу, про то, что надо поить... у меня мама -неонатолог, уж она бы , наверное, не утаила от меня столь важную информацию. Ну, бывает, не какаем 1 - 2 дня, потом оптом Но, если истинный запор (ттак это называется), то каки становятся более твердые, а т.к. у нас такие же как обычно, не запариваюсь. Главное, ребенок не беспокоится. Короче, есть такие же ,как мы - без воды живущие????
Старый 03-02-2009, 19:27     #8
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
А у нас в роддоме, наоборот, давали воду и говорили, что надо поить. Я давала сколько выпьет, но сынуля не особо пил. Стал более менее пить где-то с 5 месяцев...
И правильно делали. Пить нужно. Наша врач, правда, считает, что лучше чай, чем вода,.
Старый 03-02-2009, 19:29     #9
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Пусть себе доказваютт Когда в сцеженом молоке 3/4 сливок отстаивается, это перебор.

Я предлагаю довольно часто, но он не хочет, выпивает от силы 50 мл в день. Если пьет больше - с запором проблем менье, как не пьет - так запирает парня... Да и вес набирать такими темпами - до диабета доиграться можно...
Ну насильно же поить не будете...... Значит он свою норму выпивает. Я кстати тоже допаивала, ребенку явно этого не хватало. Хотя все говорили айяяй! На ГВ не повлияло.
Старый 03-02-2009, 19:30     #10
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
девочки, я вобще впервые слышу, про то, что надо поить... у меня мама -неонатолог, уж она бы , наверное, не утаила от меня столь важную информацию.
Проблема в том, что о необходимости стали говорить лет 10 назад, раньше этому не придавали значения, а между тем условия изменились, мы живем комфортнее, меньше движемся, жилища стали теплее, молоко жирнее...
У меня мама нейрофизиолог, но порой такие архаизмы в этом плане от нее слышу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.